Передняя звезда(ведущая)

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение денис34 »

Kulibin и ксати я тебя не критикую.просто может каждый ошибаться. и говорю что 14 пролазит с запасом без риска пильнуть картер и провода с подпилиным полумесяцом.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Andy@ »

Не ссорьтесь, ща развею все сомнения. 14-я звезда без полумесяца:

Изображение

Полумесяц надо дорабатывать.

Необходимо стачивать примерно 2мм. со стороны звезды, но, тогда от полумесяца останется 1-2мм., а это очень мало. Метал очень мягкий, легко гнётся и без доработки, а после стачивания его мышка хвостом согнёт. Я приварил пластину для усиления полумесяца. Форма пластины доработана для установки на посадочные места.

Теперь можно смело стачивать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для максимального отклонения полумесяца от цепи пришлось пожертвовать нижним отливом, фиксирующим провод от датчика нейтрали и вытащить этот провод из под полумесяца.

Изображение

Установка доработанного полумесяца и звезды с цепью для контрольных замеров. Минимальный зазор 3мм.

Изображение

Теперь марафет.

Изображение
Изображение

Теперь об установке звезды. Во время ревизии своей старой звезды была обнаружена небольшая выработка от цепи на внутренней стороне.

Изображение

На лицевой стороне выработки нет.

Изображение

Точно такая же картина у Dronа595 и у Kulibinа, из чего вывод ---новую звезду необходимо устанавливать перевёрнутой для смещения рабочей поверхности. Смещение небольшое, 1.5мм., проблему если не вылечит, то точно улучшит.

Изображение

Это так, на всякий случай.

Изображение


Мне кажется, что 14-я звезда точно встаёт. *bs* *bt* *br*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Kulibin »

andy@ молодец!!!!! Всё подробно разжевал и разложил.Вот теперь ясно,что встаёт звезда нормально.Но полумесяц(защиту) обязательно ставить нужно,а у тебя нормальное решение этой проблемы с навариванием пластины. Кстати если кому нужен фиксатор звезды,то её каталожный номер 23802-KW3-010 я брал на exist.ru обошлась в 148 рублей.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение денис34 »

кстати по поводу выроботки про звезду с внутреней стороны анологично.и кстати также перевернул опирая той же логикой.( я думал у меня одного в том месте выроботка . а нет) лучше новерное родные звезды тоже переворачивать нано только новые конешно пока выроботки нема
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Dron595 »

Сегодня тоже поставил 14 звезду, но в отличии от andy@ стачивать полумесяц не стал, решил сначала примерить.
И вот, встаёт без доработки

Изображение

Просто полумесяц надо ставить вместе с цепью и звездой (если цепь клепаная) или заводить после установки крышки.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Andy@ »

Можно и так. *bt* Цепь сама решит, точить полумесяц или не точить. *bw* Пробег покажет. Самому интересно. Возможно я перебздел, что, как гласит народная мудрость, лучше, чем недобздел. Главное, если всё-таки цепь начнёт точить полумесяц, вовремя это заметить, а то может вариться уже будет не к чему, одни ушки останутся. *am* Придётся делать самопал. А мне ЛЕНЬ. *at*

Блин, а если не будет точить, то я потеряю почётный титул "Самый Ленивый Форумчанин". *ak* Придётся опять что-нибудь ленивое выдумывать. *bu* *bw* *ag*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Kulibin »

andy@ не расстрайвайся,ты всё правильно сделал.Я бы тоже к такому пришёл.Но на 14 ставить пока не буду.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Dron595 »

Андрей, один : ноль в мою пользу, я определённо ленивее тебя, мне было лень проделовать подобные манипуляции, но до весны время много, может и соберусь с силами, и сделаю доп защиту.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Andy@ »

Я думаю, надо вернуться к этому вопросу через 500км. пробега. *ct* Если проблем не возникнет, то драгоценный веник первенства пока твой. *ci* *da*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:05

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Александр »

andy@ писал(а):
Александр писал(а):скажите пожалуйста ссылку на переднюю звезду на 14
http://www.wolont-moto.ru/index.php?productID=7096
Спасибо большое)
Ответить