Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение belkin08 »

всем привет, :) такая история, когда купил мот, претензий к работе карбюратора не было . а перед поездкой в Анапу начал понемногу ипать мозг, *an* не стал его трогать, так и поехал. начал он хандрить, мог заглохнуть или обороты не сразу скидывал. короче он меня достал!!! *am* так вот по совету соратников *ay* прокалибровал жиклёр ХХ. взял иглу от маленького шприца диаметр написан на упаковке 0,65 и буквально за 2 минуты прокалибровал отверстие. *an* конечно были сомнения что все получится. но все получилось!!! *bp* карб даже стал откликаться на регулировку иглой качества! не стреляет, не пердит, а едет!!! Ура товарищи!!! *bo* *bo* *bo* с меня причитается при встрече!!! *az* *az* *az* думаю все же увидимся в этом году! *bs* *bs* *bs*
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение Narcomon »

Ребята подскажите как регулируется качество смесию Где винт регулировачный находится. На холостых и до 3 тысяч оборотов работает нормально. Свыше 3 тысяч двигатель работает не стабильно. С перебоями. Крутилкой как я понял регулируется поднятие заслонки. А качество. Иглой? Или есть винт. И где он. Не могу разобраться. Спасибо.
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение belkin08 »

Narcomon писал(а):Ребята подскажите как регулируется качество смесию Где винт регулировачный находится. На холостых и до 3 тысяч оборотов работает нормально. Свыше 3 тысяч двигатель работает не стабильно. С перебоями. Крутилкой как я понял регулируется поднятие заслонки. А качество. Иглой? Или есть винт. И где он. Не могу разобраться. Спасибо.
смотри на картинке. у нас снизу.
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение Narcomon »

belkin08 писал(а):
Narcomon писал(а):Ребята подскажите как регулируется качество смесию Где винт регулировачный находится. На холостых и до 3 тысяч оборотов работает нормально. Свыше 3 тысяч двигатель работает не стабильно. С перебоями. Крутилкой как я понял регулируется поднятие заслонки. А качество. Иглой? Или есть винт. И где он. Не могу разобраться. Спасибо.
смотри на картинке. у нас снизу.
Как туда подлезть? Ослабить хомуты провернуть карбюратор. Винт регулируем по пол оборот влево или в право. Поворачиваем карбюратор обратно. Затягиваем хомуты и проверяем?
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение s.c.a.r »

Ответ на вопрос:
Изображение
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение belkin08 »

он родимый!!! *ag*
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение Narcomon »

Холостые нормально работает а при движении например на 6 передаче на скорости 80 км. при стабильном движении на одной скорости двигатель как бы работает подергиваясь, с провалами, детонацией. При добавлении оборотов мотор как бы в нагрузку опять работает нормально. Когда еду без особой нагрузки на одной скорости начинаются опять перебои. То же и на 5 и на 4 и на других передачах. На небольших скоростях и при стабильном движении когда тахометр не выше 3 или 3,5 тыс. оборотов или при скорости до 40 км. такого не замечается. На холостых тоже как-будто обороты немного плавают. Кто что думает?

Не нужно задавать один и тот-же вопрос в нескольких темах. Это бессмысленно и бесполезно, засоряет форум и создаёт кашу. Твой вопрос увидят ДАЖЕ в одной теме.
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
vovanchik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:07
Откуда: Москва \ Enduro400

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение vovanchik »

Тоже самое на эндуро. Если ехать круизно на высоких передачах и низких оборотах мот изредка (но это потому что я так не езжу) слегка чихает, рывками едет (не ровно). Если ездить (как я обчно езжу) гашетку 90-100%, проблем никаких. То же самое и с холостым - на месте ощущение неровности работы. На холодную так вообще пока греется исполняет симфонию троения и захлебывания (но не глохнет).
Я вылечил это приехав на мото трэк и послушав кроссачи. Вот уж где по-настоящему троят, пердят, гремят моторами мотоциклы. После них я вообще ни на какие стуки в мотоцикле не обращаю внимания, которые раньше считал за поломки. Езжу дальше без проблем и паренья мозгов!
mai69
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:55
Откуда: Тверская обл, пос Пено / Stels GT 400

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение mai69 »

Льет бензин из поплавковой камеры. Думал под запорную иглу попало что-нибудь. Снял, разобрал (седло в норме, игла тоже), продул жиклеры и собрал. Накинул шланг, бензин не бежит. Поставил все на место и поехал. Подъехал к дому, смотрю опять бензин льется. Поплавок не подгибал. Из-за чего это я не пойму?
mai69
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:55
Откуда: Тверская обл, пос Пено / Stels GT 400

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение mai69 »

После полной (до этого только в поплавковую камеру лазил) разборки и прочистки все стало нормально
Ответить