Задние звёзды + размер цепей.

Модератор: s.c.a.r

Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Мордвин »

Dron595 писал(а):Если и хватит то с перетягом, а цепь должна иметь провис около 4-5см для Эндуро так как большой ход подвески.
Придет звезда посмотрю как встанет.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Dron595 »

Мордвин писал(а):заказана цепь JTC 520 HDS-104 SL за 1670 руб.
И на будущее, не заказывай больше такие цепи, она бай бог пройдет 1000км они тянутся неравномерно, тогда как D.I.D 520 VX2 ходит до 40000км при должном уходе.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение babay »

Мордвин, у меня стоит 43-звезда! Тяга вполне достаточная (мой вес 105 кг). На заднем ездить не умею, но давеча со светофора как газанул, так еле поймал его. :) Вот теперь думаю- или тоже учиться начинать, или газовать поменьше
Так что полагаю, за тягу ты зря волнуешься.
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Мордвин »

babay писал(а):Мордвин, у меня стоит 43-звезда! Тяга вполне достаточная (мой вес 105 кг). На заднем ездить не умею, но давеча со светофора как газанул, так еле поймал его. :) Вот теперь думаю- или тоже учиться начинать, или газовать поменьше
Так что полагаю, за тягу ты зря волнуешься.
Если не трудно не сможешь посчитать сколько у тебя звеньев цепь стоит. Собрался покупать звезду на 43 зуба а цепь уже куплена на 104 звеньев. Вот будет облом если цепь окажется короткой, а то на форуме противоречивая информация. Андрей писал что цепи 104 досточно, а Дрон пишет что цепь нужна 106 звеньев. Может стоит подстраховаться и купить звезду на меньшее число зубьев!!!
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение babay »

Посчитал: стоит 104 звена.
Изображение
Износ цепи после 10 ткм такой (поднимается над впадиной примерно на 4 мм)

Изображение
Натяжители на отм. "15"

Изображение
Провис нижней ветви, мм30- я обычно сильно не натягиваю
Это цепь родная, родная звезда была 45, пришлось заменить вместе со ступицей (см.мою тему в " Форумчанах...")
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Мордвин »

babay писал(а):Посчитал: стоит 104 звена.
Изображение
Износ цепи после 10 ткм такой (поднимается над впадиной примерно на 4 мм)

Изображение
Натяжители на отм. "15"

Изображение
Провис нижней ветви, мм30- я обычно сильно не натягиваю
Это цепь родная, родная звезда была 45, пришлось заменить вместе со ступицей (см.мою тему в " Форумчанах...")
Огромное спасибо буду сегодня заказывать звезду ведомую на 43 зуба, УРА ЦЕПЬ подойдет!
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Мордвин »

При соотношении звезд 13 и 43 нужна цепь 106 звеньев. Дрон ты прав 104 нехватило одного звена. Кой как выкрутился заехал в сервис по мотоциклам парни нашли мне два звена подходяшей цепи. И на будующие будет уроком что лучше заказать цепь чуть длинее укоротить ее не так уж трудно. Цепь грм от кавазаки сам лично укорачивал на 2 звена и потом переклепывал. Еще раз повторяюсь эндуро звезды 13,43 цепь 106 звеньев 104 можно натянуть но натяжка очень сильная аж колесо встает с перекосом.
Fedor102rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 21:59

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Fedor102rus »

Stapl писал(а):нашёл информацию по задним звёздам на GT на 4 отв,на версии эндуро вроде другие на 6 отв
http://www.dc-afam.ru/AfamCatalog.asp?c=size
http://shopmoto.ru/1c/list.php?PAGEN_1= ... #nav_start
Я только что купил стелс 400 GT.с пробегом 2000 с чем то, цепь уже вытянута почти до конца! Можешь посоветовать какие звезды и цепь поставить? где выписать и что по чем? Я то байкер старый ,мне 60,я гонял на явах когда вас и в помине не было! Хочу вспомнить молодость! Помогите старику!
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Andy@ »

Тут не советуют, что есть, что пить, какую бабу за жопу хватать и какие ставить запы. Это личное дело каждого.
И уж тем более, тут никто не будет вместо тебя шариться по инету и искать за тебя запы.

Если нужна инфа, просто изучи темы по интересующим тебя вопросам. Вся инфа есть на форуме.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Fedor102rus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 21:59

Re: Задние звёзды

Сообщение Fedor102rus »

s.c.a.r писал(а):от ИксЭр 250 подходит! стоит 43 зуба!
Палет нормальный! в Ютубе есть видео с разгоном на этой звезде!
Значит так, скорость конечно возросла, максималка где то в 130км/ч
Крейсерка при 7000об. 95-100 км/ч (спидометр врет)
Козлит теперь только с первой передачи и не обязательно со сцепла, можно просто катиться, крутануть ручку и он подскочет.
Что по грязи, едет неплохо, появилось ощущения именно "пролазанья" то есть не вращение бестолковое колеса, бросая куски земли в стороны, а именно тяга и проходимость!!! Хотя крутануть двигло ничего не стоит!
Ну как то так!
Думается, что это номинальное кол-во зубьев для смешанной эксплуатации!
А ведущая на сколько стоит?
Ответить