Stels 400E Севастополь

Модератор: s.c.a.r

babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Toha-7, спасибо за ссылку, щас гляну. Я кстати в том году звонил по обьявлению в Краснодарский край, человек тоже рассказывал, что у него к-со от Иж-ПС стоит. Я тогда не понял, нафига он его туда засунул... А оно вононо чо, Михалыч...
Собрал уже на Хускварновской ступице, вчера выехал.
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Поглядел, блин... "Печально я гляжу на наше поколение..."
Это кто-то из наших форумчан? Колхоз "бесплатный труд" !!!
1. "Я просверлил диск"... Если внимательно присмотреться к креплению диска к ступице (или, если на языке оригинала, вот этой фигни к той кругляше), то там видно, что резьба разгружена, спец.болты работают цилиндрической частью на срез. Просто просверлить- значит работать будет ОДИН болт и прямо по резьбе. Мне пришлось искать старичка-токаря, зарядить ему "достаточную" сумму цены, чтобы он на координатно-расточном станке мне воспроизвел отверстия, какие были на хускварновском диске (был у меня). Кстати, в его случае можно было диск тоже с Мотоленда взять- там ф240, у нас 230. А Хускварна был 220- маленький...
2. "Вот это расточил, туда засунул..." Я применил "родные" хаски подшипники, кто в курсе- они тоненькие такие, ось туда идет 25 мм (у нас 17). Под это дело тот же токарь мне выточил переходнЫе втулки. Теперь процесс монтажа к-са значительно упростился- распорные втулки не вываливаются из сальников с обеих сторон.
3. "Звездочки Санстар". Звезду я тоже заменил- наша не встала на ступицу. Поставил 43, других не было, но я и хотел чуть "побыстрее" (родная была 45 у меня) Кроме того, ступицу пришлось со стороны диска сторцевать на 4 мм, иначе "база" не совпадала (152 мм против 148 родных). Это значит- либо звезды были бы не в плоскости, либо тормоз лишился бы 4 мм рабочего хода.
Ну вгт вкратце так...
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Toha-7 »

Я чисто случайно увидел видео))) может и из форумчан он, я хз)
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Теперь сдохли и в Хускварновском колесе подшипники. Заменил. Чтоб не забыть, напишу, что там были 3 шт 6905. Поставил NSK 6905 dvv, как гласит их каталог, они не боятся воды. Стоили по 400 руб/шт.
"Посмотрим, какой это Сухов..."©
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Заменил задние торм.колодки. Передние "почти новые", а вот задние, родные, и диск до половины сожрали , и сами кончились.
Это просто на память, когда и чего менял.
Кстати, прокачать не могу по непонятным причинам. Качаю, качаю, а тормоза так и нет совсем. Разбирал главный цилиндр- все нормально. Такое впечатление, что хода поршня не хватает. В чем дело- не пойму. До этого работало без проблем, потом хуже-хуже.. Разобрал, увидел, что колодки на исходе. Решил заменить. Не помогло. На а/м без проблем всегда сам прокачивал с 90-го года.
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Dron595 »

Иногда так бывает, прокачной штуцер не в самой верхней точке, и там остаётся пузырек воздуха.
Попробуй снять суппорт и держа его в руках в верх прокачным, прокачать.
Должно помочь.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Dron, спасибо за совет! Сегодня попробовал копать в эту сторону. Правда, снимать суппорт не стал, а попробовал прокачивать сначала через лягушку, потом через штуцер, что крепит шланг к суппорту. Пузыри оттуда пшикали. Вылил на пол в гараже наверно литру тормозухи, но толку нет. Я полагаю, что твоё предположение верное, все же пузыри шли. Завтра буду ещё тренироваться.
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Как ни заеду на мойку, так (ещё грязь не размочат, а уже) одну-две наклейки отобьют... *aq*
Так вот вопрос: где и за сколько можно купить для Эндуро комплект наклеек, желательно близких к родным? А то он без наклеек какой-то бледный...
П.С. тормоз так и не победил, с одним езжу...
П.П.С. Также нужна панель приборов (полностью электронная у меня). Тут как раз предпочтительнее была бы к.-н. неродная
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Dron595 »

Графика на Эндуро есть здесь.
https://m.vk.com/motosticker_club
Себе у них заказывал и на Эндуро и на Трансальп.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Ребята, кто подскажет, как регулируется пусковой обогатитель?
При тёплых здесь у нас температурах, мотор даже с утра заводится без поднятия "собачки".
Когда прохладнее стало, градусов до 10, с собачкой заводится. Чем холоднее, тем дольше бестолково крутит стартер (бензина маловато).
А тут южный "мороз" ударил (-1*), и всё- мотор не завелся, пришлось на автобусе на работу.
Карбюратор снял, внутри чистенько. Всё продул карб-клинером, собрал- не заводится всё равно.
Вот и думаю, м.б можно для зимы там как-то добавить бензину? Хотя никаких ни жиклеров, ни регулировок на пусковой системе не увидел.
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Ответить