Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

А вот про сальник я ничего не знаю.
Насколько я помню, валы отличаются только шлицами звезды.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Каля Исаев писал в группе. https://m.vk.com/wall-39307525_60642
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Garry29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 11:12

Re: Коробка передач

Сообщение Garry29 »

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме. Вопрос у меня такой:
Как обстоят дела с поиском новой коробки от хонды XR ?
Предлагают мотоцикл (GS 400) с проблемной коробкой, раньше передачи вылетали, теперь закусывает на 5й в данный момент. Со слов владельца проблема в вилке переключения (копирном валу) но валы с шестернями тоже лучше поменять.
Сколько стоит коробка в сборе? Их можно купить новыми или надо искать с разборок ?
Стоимость коробки в сборе интересует так-же.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

Привет.
Дела с поиском новой коробки нормально, берёшь и заказываешь.
Б\у коробка от Хрюна на сегодняшний день 10-12р.
Сколько стоит новая без понятия, может 30, может 50...

У меня есть б\у шестерни и вилки от родной коробки. Если понадобятся -- пиши.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Коробка передач

Сообщение Doom »

Пробежался по теме, и по поиску, но так и не понял куда по правильному должен выходить сапун, в корпус фильтра или просто в атмосферу? У меня на GS, на сапун (что выходит из коробки сразу за карбюратором) одет резиновый шланг, который изгибается и идёт в низ выходя в атмосферу между нижним креплением амортизатора.
При работе двигателя на холостом ходу и поднесение руки к выходу шланга чувствуются пульсации выходящих газов, если подержать подольше, то с маленькими капельками масла, это нормально?
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Коробка передач

Сообщение Мордвин »

Doom писал(а):Пробежался по теме, и по поиску, но так и не понял куда по правильному должен выходить сапун, в корпус фильтра или просто в атмосферу? У меня на GS, на сапун (что выходит из коробки сразу за карбюратором) одет резиновый шланг, который изгибается и идёт в низ выходя в атмосферу между нижним креплением амортизатора.
При работе двигателя на холостом ходу и поднесение руки к выходу шланга чувствуются пульсации выходящих газов, если подержать подольше, то с маленькими капельками масла, это нормально?
У меня в атмосферу!
Тоже из сапуна гонит мало (пары) особенно на оборотах высоких вскрытие показало усталость цилиндра (нет задиров, но выработка большая наблюдается ступенька в верху цилиндра). В зиму собрался менять поршневую. Мерь компресию!
Kostya2309
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 19:46

Re: Коробка передач

Сообщение Kostya2309 »

Здраствуйте,нужен совет,накрылась кпп на эндурике,почитав форум понял что кпп стелсов слабое место по этому ищу кпп хонды .Нашёл двс с хонды с конченой поршневой но кпп в порядке.Вопрос стоит ли брать двс хонды или искать шестерни с вилочками.В кпп стелса хочу по максималке заменить на хондовские зап.части
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Коробка передач

Сообщение Мордвин »

Kostya2309 писал(а):Здраствуйте,нужен совет,накрылась кпп на эндурике,почитав форум понял что кпп стелсов слабое место по этому ищу кпп хонды .Нашёл двс с хонды с конченой поршневой но кпп в порядке.Вопрос стоит ли брать двс хонды или искать шестерни с вилочками.В кпп стелса хочу по максималке заменить на хондовские зап.части
Выше указана стоимость кпп в сборе 10-15к.р. будет стоить (хотя сам не знаю где вы такие коробки находите ссыль что-ли кинули для примера). А смысл брать двигатель в сборе если подойдут только шестеренки, вилки и копирник (остальное можно конечно продать но вот купит кто или нет эт. вопрос).
Alexandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 01:30

Re: Коробка передач

Сообщение Alexandr »

Подскажите где купить шестерню 3-4 передачи первичного вала и прокладку гбц.
химик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 16:24

Re: Коробка передач

Сообщение химик »

здравствуйте. В коробке случился Сталинград, 5 шестерен и первичный вал в металлолом. Нашел кпп honda xr 250, но одна из шестерен с обломанным зубом, первичный вал короче. У родной китайской 3 зуба немного покоцаны обломками.
Можно ли поставить родную покоцаную?
Что именно нужно перетачивать в родной корзине и нужно ли еще что то доделывать?
Пробег 7000км.
Ответить