Проблемы(течь)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
ILuxaS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:10
Откуда: Замкадье, 400GS

Re: Проблемы(течь)

Сообщение ILuxaS »

Tokio писал(а): Пробка отдельно продается или подходит от чего.
Я от авто ставил(Nissan), главное чтоб с таким же давлением открытия(0.9 если не путаю)
Tokio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:09

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Tokio »

ILuxaS писал(а):
Tokio писал(а): Пробка отдельно продается или подходит от чего.
Я от авто ставил(Nissan), главное чтоб с таким же давлением открытия(0.9 если не путаю)
Спасибо, то есть автомобильный может подойти? Попробую завтра поискать.
Аватара пользователя
ILuxaS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:10
Откуда: Замкадье, 400GS

Re: Проблемы(течь)

Сообщение ILuxaS »

Да, конкретно я использовал от Nissan Note 1.6 оригинал
Tokio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:09

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Tokio »

В итоге подобрал ещё одну прокладку и наклеил поверх штатной, почти не течет.
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Doom »

Капает с датчика нейтрали. Прочитав всю тему понял что проблема частая у многих. Вот только не нашёл, как многие её решили. Что делать то с датчиком? Менять или ремонтировать можно? Герметиком замазать или чем то ещё. В теме спрашивали нет ли проблем со снятием датчика но так и не ответили. Кто снимал поделитесь знанием. В общем как устранять течь датчика нейтрали?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Мот на бок, выкрути датчик, обезжирь поверхности, немного герметика на резьбу и вуаля.

Выкрутить датчик -- вааще не проблема, нечего решать.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
MAXONR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 15:39

Re: Проблемы(течь)

Сообщение MAXONR »

Стелс 400 gt ,пробег 7600, проблема такая, гонит масло из сапуна , под хвостом и всё колесо в масле , уровень масла по середине между рисками, сейчас перевернул шланг длинной стороной и задрал в верх ,не помогло. Подскажите пожалуйста что делать ?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:02
Откуда: С-Петербург/400 GT

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Игорь 65 »

MAXONR писал(а):Стелс 400 gt ,пробег 7600, проблема такая, гонит масло из сапуна , под хвостом и всё колесо в масле , уровень масла по середине между рисками, сейчас перевернул шланг длинной стороной и задрал в верх ,не помогло. Подскажите пожалуйста что делать ?
Заранее благодарю.
Мне помогло. С новья загнал шланг под сиденье и забил в его верхний конец кусок проволочной мочалки, которой сковородки моют, типа маслоотделитель *ae* И всё. 11000, полёт нормальный.
MAXONR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 15:39

Re: Проблемы(течь)

Сообщение MAXONR »

Я пока ждал ответа, практически зделал тоже самое, у меня была груша для перекачки бензина вынул из неё клапана, затолкал в неё какой-то строительной ваты, проверил перед этим чтобы не раслаивалась и на масло не реагирует и в конце поставил нуливик.
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Doom »

Герметик на резьбу датчика нейтрали не помог. Капает с самого датчика, диэлектрическое уплотнение не держит даже проворачивается, либо рассохлось либо свернули. С начало пролил его цианоакрилатным клеем (101, 502) после высыхания обмазал герметиком, сделав этакую шапочку огруглой формы чтобы залезло под пластиковый колпачок, что в сверху датчика ставиться. Проехал около сотни километров, сухо.
Ответить