Stels 400E Севастополь

Модератор: s.c.a.r

babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Всем привет! С ноября 2017 езжу на данном вехикуле. Купил "новый", (2014г оказался) в магазине. На данный м-т накатал 2100 км, из них первые ~500 перегон из Новороссийска в С-ль.
Мотоопыт кое-какой имеется, предыдущий мот- Хонда Трансальп 600. Пока впечатления противоречивые- движок бодрый, но с охлаждением что-то не то. Один бачок уже выкинул, т.к считаю, что это чистая ошибка конструктора, а к-ром я сам когда-то трудился. Ну и так, по мелочи, то подкрутил, то подогнул. Повороты задние вот заменил на светодиоды, пришлось доработать реле поворотов.
Изображение
Первый день весны в окрестностях Балаклавы
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Dron595 »

Поздравляю!!! *ax*
Добро пожаловать!!! *bi*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Изображение
Вот, смастерил себе (или Стелсу?) вот такой подкат. Раньше у меня мотоциклов БЕЗ центральной подножки не было, оказалось- без нее грустно...
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Toha-7 »

С ноября 2017???? *as* *ay*
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

:) Не, с ноября 2016, конечно. Спасибо, что заметил.
:( Ага! А редактировать- уже не редактируется. Ну и ладно, пусть все думают, что у мну машино времени
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Toha-7 »

babay писал(а)::) Не, с ноября 2016, конечно. Спасибо, что заметил.
:( Ага! А редактировать- уже не редактируется. Ну и ладно, пусть все думают, что у мну машино времени
Марти???макфлай??? ты ли? делориан дай прокатиться?
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

ДеЛориан ниактуальна. У меня теперь Рено Фуэго
Изображение
:) Будешь кататься? (Фото из и-нета)
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение Toha-7 »

1й раз такую вижу)))
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

У меня такая с 96 года (на фотке не моя). А год выпуска- 83
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: Stels 400E Севастополь

Сообщение babay »

Ну наконец созрЭл чтоб написать о своих упражнениях с вентилятором охлаждения. Родной затирал о пластмассовую обечайку, не набирал обороты и мог спалить датчик. Я хотел внедрить Хондовский, но как назло, у него обечайка (стальная!) по диаметру как раз приходилась на отверстия болтов крепления- 165 мм и там, и там.

Изображение

Вот на фото видно, что пластмассовый корпус деформирован. Можно было бы его феном нагреть и выровнять, но: а) там поблизости выхлопной патрубок, есть вероятность, что опять покорежится; б) фена нема...

Изображение

Заготовки. Про заготовки хочу сказать отдельно. Еду на металлобазу, прошу "усы" или иначе "уши", кто как называет. Это такие ленты или проволока, чем связывают на заводе пачки металлопроката. Они их отдают по цене металлолома, а иногда и даром, если пару кг. А иначе пришлось бы целый лист покупать, как его порезать так ровненько, и куда потом девать остаток? А проволока в этот раз оказалась совершенно чудесного диаметра 6 мм- для шпилек М6 лучше не придумаешь. Кстати, "товарный" пруток обычно имеет около 7, на нем М6 нарезать тяжковато...

Ну, дальше по фоткам понятно, фотки кликабельны
Изображение
Начало

Изображение
Вентилятор внедрен и вращается

Изображение
Самопал готов под покраску...
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Ответить