STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Модератор: s.c.a.r

s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

Boris1g
по подробнее о торможении...
Отбивает в руль?!
Или стукает в рычаг?!
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

При торможении на большой скорости все нормально. Но когда скорость маленькая и надо притормозить и остановиться не очень резко, например перед светофором, отдает в руль. Если в это время зажать тормоз сильнее, то все прекращается, но и останавливается резче. Сначала думал колодки не притерлись, но сейчас то уже проехал 3500. Пора бы уже. Думаю сами колодки не очень хорошего качества. Хотя и принципиальных претензий к тормозам вроде нет. Мне кажется что моц стал значительно тише работать и звук выхлопа изменился в лучшую сторону. Или просто привык уже.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Dron595 »

Boris1g писал(а):При торможении на большой скорости все нормально. Но когда скорость маленькая и надо притормозить и остановиться не очень резко, например перед светофором, отдает в руль. Если в это время зажать тормоз сильнее, то все прекращается, но и останавливается резче. Сначала думал колодки не притерлись, но сейчас то уже проехал 3500. Пора бы уже. Думаю сами колодки не очень хорошего качества. Хотя и принципиальных претензий к тормозам вроде нет. Мне кажется что моц стал значительно тише работать и звук выхлопа изменился в лучшую сторону. Или просто привык уже.
А диски на предмет биения не проверял? *bt* *an* *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Vladislav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:18

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Vladislav »

Boris1g писал(а):При торможении на большой скорости все нормально. Но когда скорость маленькая и надо притормозить и остановиться не очень резко, например перед светофором, отдает в руль. Если в это время зажать тормоз сильнее, то все прекращается, но и останавливается резче. Сначала думал колодки не притерлись, но сейчас то уже проехал 3500. Пора бы уже. Думаю сами колодки не очень хорошего качества. Хотя и принципиальных претензий к тормозам вроде нет. Мне кажется что моц стал значительно тише работать и звук выхлопа изменился в лучшую сторону. Или просто привык уже.

Пообщавшись с человеком который его трестировал 2 недели,мое мнение диски говно,так что если их менять то искать аналогичные с кавы,ямахи..,а как давно появилась вибрация при каком пробеге?А у тебя случайно нет поддергивания мота при оборотах около 3000?
денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:55

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение денис »

здрасти всем хотел бы узнать залил я в бенельку 600 синтетику Узнал что льеца полусинтетика Что прри этом будит? или слить и залить полусинтетику?
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Kulibin »

денис ни чего не будет,оставляй.
денис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:55

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение денис »

спасибо за ответ А почиму двигатель жоще стал работать?
Vladislav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:18

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Vladislav »

денис писал(а):спасибо за ответ А почиму двигатель жоще стал работать?

Из-за масла.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение саня 71rus »

синтетика считается текучей вроде.
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

Вибрация при торможении была сразу. Я еще подумал что колодки притираются. Грешу на них и на тормозные диски. На правом с внешней стороны начала появляться выработка. это при 4,5 тысячах то!
На счет синтетики я на старом мотоцикле (Honda VFR750F)столкнулся с такой вещью. При резком старте ощущалось легкое проскальзывание сцепления. Не то чтоб уж совсем, но по динамике чувствовалось. Готовился к замене. дисков сцепления. Но при замене масла на полусинтетику все пропало. В остальном все было нормально. Может появиться отпотевание (пятна) на не плотностях. Сам лью Мотюль полусинтенику. Только что поменял второй раз на 4,5 тысячах. Фильтры появились оригинал.
Ответить