STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Модератор: s.c.a.r

zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

Boris1g писал(а):Всем добрый день. 23 февраля стал счастливым обладателем этого моца. Подарок жены. До этого бала Honda VFR750F 90-го г/в. Проехал 2300 по городу. В принципе всем доволен.Первый косяк "всплыл" во время первой же поездки за номерами. При сборке пережали провод генератора. В результате из-за КЗ сгорело реле-регулятор и не шла зарядка. Ремонт сделали в майские праздники по гарантии. Как полом выяснилось, сломали при этом задний указатель поворота и по тихому замазали черным герметиком. По этому заметил уже после мойки. Поразмыслив о качестве наших сервисов, сроках выполнения работ и цене, первое ТО сделал сам. Залил Motul и поставил фильтр Hiflo 303 как на моей старенькой хонде. Еще одна беда - на солнце треснуло стекло на приборке. Вышел вечером с работы и увидел трещину. Следов удара не видно. Начало трещины в месте вклейки. После хонды показалась жесткой задняя подвеска, как и у других через час езды начинала ныть попа. Ослабил преднатяг заднего амортизатора и стало значительно лучше. Очень радует расход топлива-5 литров. Каждый день проезжаю 100 км. дом-работа-дом. Горьковка - это пробки, МКАД - будем считать как трасса. Да, еще одна беда. По утрам в гараже начал замечать на раме и на полу под моцем следы бензина. Вчера снял бак и вытащил бензонасос. Нашел дырку в шланге перелива возле самого бака, прорвали при сборке хомутом топливной магистрали. Но течь не перестало. Похоже что сочиться из под крепления платформы насоса. Резиновая прокладка цела, сочится по резьбе самих крепежных винтов. Сейчас пойду вырубать под шляпки винтов прокладки. В остальном нареканий нет. Все работает нормально и КПП, и задний тормоз. Вопрос к владельцам - какую температуру ОЖ показывает во время езды и в пробках. На днях в гараже заметил следы ОЖ на раме. Когда вытекла не заметил. Вроде и в пробке в тот день не стоял. У меня на ходу в пределах 90-95 градусов. На светофоре бывало доходило до 105. Что то мне кажется это не нормально. Вентилятор при этом включается нормально.
Температура доходила до 102, ну мне кажется иногда и до 105, я просто внимания не обращал особо, я думаю это нормально....
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

Два года назад уронили меня на Хонде 90-го года выпуска. Немного треснул пластик и сломалась под корень ручка переднего тормоза. В то же день через час мне товарищ привез другую под гидравлику и с регулятором. Естественно от другого моца. Регулятор оставил свой, а изгиб поправил как мне надо в гатаже через два деревянных бруска. Цена вопроса была что то около 800 руб. Не думаю что китайцы в этом вопросе изобретали велосипед. Надо со старой приехать либо в магазин, либо на разборку. Думаю что так.
На счет температуры - если не у меня одного 105, то наверное нормально.
zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

Boris1g писал(а):Два года назад уронили меня на Хонде 90-го года выпуска. Немного треснул пластик и сломалась под корень ручка переднего тормоза. В то же день через час мне товарищ привез другую под гидравлику и с регулятором. Естественно от другого моца. Регулятор оставил свой, а изгиб поправил как мне надо в гатаже через два деревянных бруска. Цена вопроса была что то около 800 руб. Не думаю что китайцы в этом вопросе изобретали велосипед. Надо со старой приехать либо в магазин, либо на разборку. Думаю что так.
На счет температуры - если не у меня одного 105, то наверное нормально.
Сегодня купил тормазную ручку в мистер мото на вднх, от какой-то ямахи, уже поставил,подошла как родная, цена вопроса 650 руб.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

zamutilus *bi* *bi* *bi*
Ну вот! а ты говорил что нету :)))) *ay* *ay* *ay*
ReFeXe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:01

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение ReFeXe »

Итак пробег уже почти под 4 тысячи.
Куплен мот был в конце апреля.

Первое ТО сделал сам, на 350км. Фильтр Hiflo 303 и Motul 7100
Второе на 1200 Фильтр Hiflo 303 и Motul 7100, чистка воздушного фильтра, перекачка заднего тормоза, подтянул цепь

Из косяков, сочилось масло из болта что находится возле масляного фильтра. Его роль я не знаю, не одна медная шайба течь не устраняла. Снял шайбу обмазал болт холодной сваркой, вкрутил. Течь осталась, но незаметная, на асфальт не капает. Около болта, если вытереть, капелька появится часа через три, ну и бог с ним.
С завода лопнутая трубка охлаждающей жидкости. Сочился тосол. Слил, обрезал трубку, натянул по новой, и тут (жуткий косяк) умудрился перетянуть хомут так, что он повторно лопнул трубку (не так сильно правда как в первый раз). Промыл систему дистиллированной водой, залил 1 к 1 д. воды и концентрированного антифриза от ликви моль. Вроде бы не чего не течет. Температура двигателя в пробках упала с 105-110 до 90-98 градусов.
Левое стекло з.... сворачивается от скорости. Вытащил, обмазал холодной сваркой вкрутил на место. Держится.
Из тюнинга.
Свето отражалки на обода. (катафоты с вилки были сняты, т.к. один из них пострадал об машину)
Ангельские глазки, диоды в габариты.
RGB светодиодная подсветка (не че так получилось, но буду дорабатывать)))) с дистанционным управлением.
Би ксенон. Ближний получился отличным, а вот над дальним наверное надо будет подшаманить. Тот свет что идет в даль с обоих сторон отличный, а по середке какая-то черная полоса. От куда не понятно. В любом случае даже такой дальний значительно лучше стокового.
Температура 5000К, блоки жрут по 35в, машины не слепит, доп проводку ставить не стал. При включении ближнего на пару с дальним вообще супер.

В планах USB порты хотя бы на 2-3 ампера (думал о прикуривателе, но собстна все что мне нему нужно подключать можно заменить на обычные usb, что убьет двух зайцев. 1. Место, 2. доп. задники)
Доработать RGB подсветку (закрыть весь мот)
Поставить под днище белую подсветку чтобы лупила на асфальт.


Что касается самого мота.
Я не сколько не жалею о покупке.
Работает мягко, заводится с пол тычка, динамика радует.
Вчера гонялся с какой-то машиной, ехал около 208, запас скорости еще был. Мот на такой скорости чествует себя отлично, видимо сказывается вес и в целом хорошая конструкция рамы.



Что качается ручек тормаза\сцепления. Можно подобрать в мотохобби
zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

А где фильтра и масло брал? И сколько стоят?, кстати воздушный говорят чем то пропитывается ? или лучше целиком купить поменять?
ReFeXe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:01

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение ReFeXe »

Фильтра\масло покупаю в мотохобби
Воздухан не чем не пропитываю. Мою мылом в раквине затем выжимаю и сушу феном. не знаю зачем его пропитывать, ибо с завода он шёл сухим.

Сейчас у самого проблема в том что не могу найти датчик уровня топлива. Он не разборный, отремнтировать не получется только под замену. На волоколамке как всегда ни.. нету.
TigroniuS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:47
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение TigroniuS »

вроде ссылочку с обзором не выкладывали может кому интересно будет
phpBB [video]
zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

ReFeXe писал(а):Фильтра\масло покупаю в мотохобби
Воздухан не чем не пропитываю. Мою мылом в раквине затем выжимаю и сушу феном. не знаю зачем его пропитывать, ибо с завода он шёл сухим.

Сейчас у самого проблема в том что не могу найти датчик уровня топлива. Он не разборный, отремнтировать не получется только под замену. На волоколамке как всегда ни.. нету.
Интерестная поломка...,а он у вас не с того не ссего сломался или всётаки бак снимали и отсоединяли???
У меня впринципе даже после падения всё работает. И это какой датчик который в баке стоит или на приборке чего не так показывает. Я думаю если который в баке, то его можно снять и подобрать от другого мота где нибудь в мистермото.
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

Я писал, что была протечка бензина из под винтов крепления бензонасоса. Бак, естественно, снимал, переворачивал. Так вот после установки на место показало что бензина вообще нет. Легким постукиванием по баку добился показания в пол бака. На следующий день заправил под завязку, показало опять только половину. Думал опять разбирать. Но вечером после работы все стало нормально. Больше неисправность не проявлялась.На приемном патрубке бензонасоса стоит длинная плоская пластиковая сетка которая возможно может задевать за тягу поплавка. Во всяком случае я грешу на неё. Так что прежде чем искать новый датчик можно попробовать проволочным крючком через горловину зацепить тягу и приподнять. Может поможет.
Кстати, у кого-нибудь еще есть легкая вибрация при торможении передним тормозом? Может качество колодок не очень?
Ответить