STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Res »

продолжение
benell600_06.jpg
benell600_07.jpg
benell600_08.jpg
benell600_09.jpg
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

Res спасибо!!!
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение buzi »

я немного знаю автора - ему можно доверять..
вот отзыв
*************************************************
Мне нравится почти всё, так что остановлюсь на том, что не нравится.
Сиденье — ничуть не лучше Flame :( Benelli очень далеко до потрясающего дивана, который был на F650. Хотя многие пишут что оно вполне себе ничего. Может это просто у меня зад слишком костлявый?
Зеркала — вибрируют, нихрена в них не видно из-за этого, буду разбираться. Опять же на F650 были лучше.
Поворотники — шедеврально. Светодиодные, дизайн, все дела. Но полностью пластиковые. При падении либо случайном задевании сразу отломятся нафиг. Зря не сделали нормальную резиновую ножку.
Посадка — подножки отнесены назад и для меня, любителя классики, это не есть гуд. Но для спортивных мотоциклов это норма, что поделаешь.

По поводу расхода — движение по пробкам + немного овощного (ехали 110-120) дальнобоя вылились в половину бака. Итого — порядка пяти литров на сотню. Если выключить овощной режим — все семь будут, полагаю. Свет — ситуация неоднозначная. Фара не внушает доверия, но в сумерках вроде бы ничего так.

Ну и напоследок немного новостей. Benelli, загнанный на стенд (не мой, моему это предстоит чуть позже), показывает мощность около 90 л.с. Но вот график мощности и момента… в общем, ищите. В своём овощном режиме я этого не почувствовал, но, говорят, что провал мощности действительно есть. Общение с китайцами на эту тему не было плодотворным, поэтому было решено чуть позже взять за яйц поближе познакомиться с разработчиками двигателя. Теперь-то буду следить за этой темой пуще прежнего :)
И вот еще что — на паре экземпляров были проблемы с тормозами! Не пугайтесь, никто не умер. Был выявлен дефект заднего суппорта, но мне сообщили, что это единичные проблемы и от брака никто не застрахован. К слову, на моём мотоцикле эта проблема не проявилась

http://bikepost.ru/blog/34263/Sjurpriiiiz.html#cut
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

ТАки действительно могут когда хотят :)
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение buzi »

дальняя покатушка выявила косяки..
клинит задний тормоз
нечетко работает коробка..
http://bikepost.ru/blog/34842/Brest-201 ... ezdka.html
ReFeXe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:01

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение ReFeXe »

Вот не надо сразу так критично)

Сам являюсь обладателем данного аппарата. Пробег уже 800км

С коробкой проблемы нету!!! Разговаривал с Vampir4ik`ом, данной проблемы на своем не наблюдаю.

С тормозами аналогичная проблема возникла на 3день.
Оказалось с завода очень хреново прокачивают тормаза. Если у кого клинанет, просто подспустите т.ж.. Но это на крайняк, советую перекачать их на нормальную т.ж. хз что там сборщике льют.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

Привет ReFeXe
Расскажи со своей колокольни о этом мотике!
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение buzi »

вдогонку..
http://bikepost.ru/blog/34928/Stels-600 ... henie.html
Так вот, проехал я уже 1500 км на Stels 600 Benelli. Эти полторы тысячи проехал я только по городу.
Пока постепенно проходит удовлетворение от покупки заметил еще пару минусов:
1. КПП. Это жесть, то скорость не включается (нужно сцеплением подыгрывать, чтобы скорость включилась), то тупо не могу перейти на верхнюю передачу.
2. Дребезжит… а что дребежит еще никак не пойму, но по ощущениям приборка.
3. Задний тормоз. Он пропал, его почти нет.
4. Посадка пассажира. По рассказам моего друга: то что ручки находятся сзади получается что сидишь как-будто на брусьях. При разгоне начинаешь чувствовать свободный полет: тело как бы уносит назад и ноги с подножек срываются. А вот при торможении наоборот все очень хорошо.
5. Звук. Не то чтобы он был плохим, просто он бывает какой-то металлический, хотя опять же может мне это кажется.
6. При долгой езде у меня начинает болеть левое запястье. В остальном при моем росте посадка комфортная. Хотя попа все же устает.

Плюсы писать не буду. В принципе все плюсы, которые я описывал в первом посте остались. Хотя вот о том, что резина очень хорошая стоит я не писал и для меня это было очень приятно узнать.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

buzi писал(а):1. КПП. Это жесть, то скорость не включается (нужно сцеплением подыгрывать, чтобы скорость включилась), то тупо не могу перейти на верхнюю передачу.

-либо кривая настройка телескопиков КПП или таки "притирка" деталек
2. Дребезжит… а что дребежит еще никак не пойму, но по ощущениям приборка.
- не даказанно что именно, не косяк :)
3. Задний тормоз. Он пропал, его почти нет.
- вот это уже пичаль, как понимаю это брак многих Stels Benelli 600. гоу на гарантию
4. Посадка пассажира. По рассказам моего друга: то что ручки находятся сзади получается что сидишь как-будто на брусьях. При разгоне начинаешь чувствовать свободный полет: тело как бы уносит назад и ноги с подножек срываются. А вот при торможении наоборот все очень хорошо.
- ерунда, на выфере схожая, хоть и шире конструкция этих ручек, считаю что держаться надо за пилота
5. Звук. Не то чтобы он был плохим, просто он бывает какой-то металлический, хотя опять же может мне это кажется.
- либо особенность выхлопа или ослабдение в колене глушителя и выходного патрубка коллектора
6. При долгой езде у меня начинает болеть левое запястье. В остальном при моем росте посадка комфортная. Хотя попа все же устает.
- ерунда, особенность посадки и физеология пилота, было бы что то не так, охреневали ли бы обе руки примерно одинаково.


ИМХО *bm*
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение buzi »

к концу года появятся евро отзывы.. тока в мае начали продавать Generik. Тему про этот мот на итальянском форуме Бенелли закрыли.. Все покажет время..
Ответить