STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Модератор: s.c.a.r

ReFeXe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:01

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение ReFeXe »

Пробег 3к двигатель как часы. С коробкой тоже все отлично.
Скоро будут фотки. По возможности отпишу еще один пост на байк посте
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение buzi »

В майском номере Владимир Здоров главный редактор Моторевю тестировал бенелли..
Вывод его - на хера этот китайский мотоцикл если есть за те же деньги более грамотно сделаный ХусонгGT650
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

Всем добрый день. 23 февраля стал счастливым обладателем этого моца. Подарок жены. До этого бала Honda VFR750F 90-го г/в. Проехал 2300 по городу. В принципе всем доволен.Первый косяк "всплыл" во время первой же поездки за номерами. При сборке пережали провод генератора. В результате из-за КЗ сгорело реле-регулятор и не шла зарядка. Ремонт сделали в майские праздники по гарантии. Как полом выяснилось, сломали при этом задний указатель поворота и по тихому замазали черным герметиком. По этому заметил уже после мойки. Поразмыслив о качестве наших сервисов, сроках выполнения работ и цене, первое ТО сделал сам. Залил Motul и поставил фильтр Hiflo 303 как на моей старенькой хонде. Еще одна беда - на солнце треснуло стекло на приборке. Вышел вечером с работы и увидел трещину. Следов удара не видно. Начало трещины в месте вклейки. После хонды показалась жесткой задняя подвеска, как и у других через час езды начинала ныть попа. Ослабил преднатяг заднего амортизатора и стало значительно лучше. Очень радует расход топлива-5 литров. Каждый день проезжаю 100 км. дом-работа-дом. Горьковка - это пробки, МКАД - будем считать как трасса. Да, еще одна беда. По утрам в гараже начал замечать на раме и на полу под моцем следы бензина. Вчера снял бак и вытащил бензонасос. Нашел дырку в шланге перелива возле самого бака, прорвали при сборке хомутом топливной магистрали. Но течь не перестало. Похоже что сочиться из под крепления платформы насоса. Резиновая прокладка цела, сочится по резьбе самих крепежных винтов. Сейчас пойду вырубать под шляпки винтов прокладки. В остальном нареканий нет. Все работает нормально и КПП, и задний тормоз. Вопрос к владельцам - какую температуру ОЖ показывает во время езды и в пробках. На днях в гараже заметил следы ОЖ на раме. Когда вытекла не заметил. Вроде и в пробке в тот день не стоял. У меня на ходу в пределах 90-95 градусов. На светофоре бывало доходило до 105. Что то мне кажется это не нормально. Вентилятор при этом включается нормально.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Dron595 »

Добро пожаловать! *dg* *ax* если вентилятор работает нормально не парься, указатель температуры может подвирать даже на дорогиx авто *bs* , данных о поломках и болячках данного аппарата пока мало *bw* либо иx мало кто покупает *bw* , либо не ломаются *bw* *an* либо владельцы STELS 600 Benelli стыдятся рассказывать *bw* *ah* а вообще приятно слышать как хорошие так и не очень отзывы *bv* , информация ни когда не бывает лишней *bs* , и ещё заполни профиль, город, мот и ещё раз Вэлком! *dg* *ax* *bi*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Boris1g
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:27
Откуда: г. Балашиха

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Boris1g »

Вчера течь из бака устранил. Действительно текло по винтам крепления бензонасоса. Вырубил шайбы из старого хромового сапога и слегка смазал герметиком. Настроил ручку газа - был большой свободный ход. И еще поставил ксенон. Завтра все испытаю в действии.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Dron595 »

Boris1g писал(а):Вчера течь из бака устранил. Действительно текло по винтам крепления бензонасоса. Вырубил шайбы из старого хромового сапога и слегка смазал герметиком. Настроил ручку газа - был большой свободный ход. И еще поставил ксенон. Завтра все испытаю в действии.
Молодец наш человек *bi* *ay* не забудь фото *dd* отчет приложить всем интересно что да как *an* *bw* да и подскажем случай чего *bv* *cx* *cw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

Как хозяин такого мотоцикла хочу предупредить, запчастей нет вообще, тормозную ручку уже второй месяц купить не могу, им лишь бы продать!,а там что дальше никого не волнует, так мотоцикл хороший, но покупать пока не советую, запчасти завод практически не выднлчет!!!! *am*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение Dron595 »

zamutilus писал(а):Как хозяин такого мотоцикла хочу предупредить, запчастей нет вообще, тормозную ручку уже второй месяц купить не могу, им лишь бы продать!,а там что дальше никого не волнует, так мотоцикл хороший, но покупать пока не советую, запчасти завод практически не выднлчет!!!! *am*
Велком! Добро пожаловать в наши ряды, *ax* *dg* заполни профиль *bv* мот, город, для лучшего общения, *bs*
по поводу ручки тормоза *bt* если верить эскизам из каталога запчастей *bw* то её можно подобрать от большинства мото техники с гидравлическим тормозом, единственная потеря будет отсутствие регулировки если таковая есть. *bt* *bs* *df* но можно найти и с ней но такие дороже стоят. *bw* *am*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение s.c.a.r »

Андрей прав!!!
Аналогов должно быть куча! *ay*
zamutilus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:10
Откуда: г. Москва , Тёплый стан

Re: STELS 600 Benelli отзыв, рецензия, впечатления

Сообщение zamutilus »

s.c.a.r писал(а):Андрей прав!!!
Аналогов должно быть куча! *ay*
Не знаю как куча, я уже где только небыл!,я уже больше месяца ищю, причём никаких надежд!!!и сроков,и заказать почему-то нельзя !!!!!!!!!!!!!ну типо ждите через пару недель опять контейнер придёт ,-может там чего и будет, сегодня звонил в брянск на завод, там говорят что запчасти приходят в ограниченных количествах практически только для сборки, я уже до азии добрался, вроде заказал , но оттуда тоже отказ пришёл, был во многих мотомагазинах , на веломоторынках и у зенита , ничего нигде, правда предлогают целиком тормозную систему купить со шлангом цилиндром и суппортом, ну это вообще не дело, может вообще сразу второй мотоцикл как донор приобрести надо???? Так что желающие приобрести этот мотоцикл, имейте это в виду!!!!!!! *ae* *bj* ,
Ответить