История покупки Stels 400 GT

Модератор: s.c.a.r

Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

История покупки Stels 400 GT

Сообщение Toha-7 »

Всем привет из Томска!
Начну наверное с истоков моего увлечения мотоциклами. Когда то в 14 лет пацанвой катались на различных мопедах карпатах ригах и им подобных. Было весело. Рос и гулял у бабушки в частном секторе, и в один прекрасный день пошел за дровами, зима была холодная, дрова начинали кончатся. Начал набирать в охапку последний ряд дров. И что я увидел? торчит ручка руля явно мотоциклетного, аккуратно убрал дрова и передо мной стоит чудо юдо не понятное ,но видно мотоцикл! стал расспрашивать отца, он мне рассказал ,что у него в молодости был иж 56 и его украли из сарая. в советские времена все проще было . Пришел он на штраф стоянку и говорит вот мой мот. Ему и отдали это чудо юдо без единого номера. А т.к. у него уже был новенький днепр забросил он чудо юдо в дровеник . Простоял он там 18 лет! Оказалось потом уже после осмотра это иж 49 53г.в. В хорошем состоянии даже на родной резине. Начался процесс восстановления , ровно на столько на сколько мо это сделать парень 16лет. но был покрашен с полным разбором с помощью краскопульта! востановлена проводка цепь звезды. Прежде чем основательно выехать на дорогу нужно было получить кат. А. Учиться идти не было денег и решено сдавать экзамены самоподготовкой. Какое удивление было у учащихся и инструкторов, когда я приехал на автодром по кататься. Еще большее удивление испытали гаишники ,что экзамен принимали. сдал вождение со второго раза. В первый раз не поддалась 8ка проехал стоп линию и чиркнул боковой подножкой. но все хорошо) На ежике откатал честных 3 сезона и 15000 км пробега. В кожаной куртке по типу как у летчиков, в плотных штанах и яловых сапогах, забыл еще шлем арбузная корка. Но потом под давлением отца мотоцикл был продан за смешные сейчас 5т.р. и куплен автомобиль москвич 427! Далее была армия и поиск работы. Свадьба ипотека рождение сына , не кода было купить мотоцикл. Но не изменно было одно, это ломка каждую весну, и завистливый взгляд в след проезжающей табуретки.
Не выдержав начал поиски в январе этого года, и друг подлил масло в огонь купил Racer эндуро 250. С начала думал начать с малого найти более менее живого ежика или мечту детства(яву конечно же). Но глядя на бюджет я не готов был выкладывать 40т.р за 30ти летний мот пусть и в очень хорошем состоянии. поднял планку. стал смотреть на япошки до 100т.р. и тоже все шлак. А денег больше нет. Посмотрев на друга стал искать Racer crossruner 250 про 400ку даже не думал стоили все дороже 100т.р. Волей случая наткнулся на объяву в г Карасук, продавали Stels GT400 . Это от нас 720км владелец сделал видео обзор ,много фото, решено было ехать смотреть и если нравится покупать. Взял у папы видавшую виды калину(только у нее был фаркоп) У дядьки прицеп и поехал. По пути кончился неожиданно бензин, датчик показывал четверть бака спасибо грузовичку дотащил.в середине марта ночь увидел -32гр на термометре,днем на солнышке до +5.Вот вам и резко континентальный климат *cq* Короче понравился мне мот пробег 2800 судя по состоянию внешнему похоже на правду. Вместе с мотом досталось сигналка старлайн родной комплект резины тросики сцепы и газа. Фоток еще не делал на учет поеду ставить там и зафотаю.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Andy@ »

Поздравляем! :)

Добро пожаловать! *bf*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение s.c.a.r »

Добро пожаловать :)
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Toha-7 »

Спасибо, фотки бы начать вставлять))) и ник поменять, а то 0 забыл дописать)))
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Toha-7 »

Поставил на учет, на номере регион дали 19. это Хакасия. В Томске ,где регион 70. я задумался))))
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:02
Откуда: С-Петербург/400 GT

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Игорь 65 »

Toha-7 писал(а):Поставил на учет, на номере регион дали 19. это Хакасия. В Томске ,где регион 70. я задумался))))
Не расстраивайся. У нас в Питере вовсю раздают 82ой, а это Крым, вроде *ai*
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Toha-7 »

Особо не расстроился, но блин шо за хрень!!!! я не годую!))))
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Toha-7 »

Еперный театр!!! Утром по пути на работу порвалась цепь!!! По замку в аккурат. уехал от цепи за 300м *ai* скорей всего я ее перетянул( *ac* с непривычки-то. слава богу цепочки ничего не повредила. Купил замок поставил полет нормальный. Оказывается у меня уже стоит 14 зубов звезда! это хорошо. надо бы заднюю посчитать.
babay
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:14

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение babay »

Игорь 65 писал(а):
Toha-7 писал(а):Поставил на учет, на номере регион дали 19. это Хакасия. В Томске ,где регион 70. я задумался))))
Не расстраивайся. У нас в Питере вовсю раздают 82ой, а это Крым, вроде *ai*
Э!Э! Чё за контрафакт? :) На Украину катнуться с 82-номерами ни у кого желания не случилось? Будут потом правосекам доказывать, что в Питере получали...
А у нас поначалу выдавали 77, у мну на Хонде такой
Как вы знаете, стили бывают разных луёв. Это Луи XIV, вот Луи XV, а вот Луи XVI. Все три луя примерно в одну цену
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:02
Откуда: С-Петербург/400 GT

Re: История покупки Stels 400 GT

Сообщение Игорь 65 »

babay писал(а):
Игорь 65 писал(а):
Toha-7 писал(а):Поставил на учет, на номере регион дали 19. это Хакасия. В Томске ,где регион 70. я задумался))))
Не расстраивайся. У нас в Питере вовсю раздают 82ой, а это Крым, вроде *ai*
Э!Э! Чё за контрафакт? :) На Украину катнуться с 82-номерами ни у кого желания не случилось? Будут потом правосекам доказывать, что в Питере получали...
А у нас поначалу выдавали 77, у мну на Хонде такой
Думаю на Украину не стоит кататься именно с 77 и 78ым, а про 82ой они могут и не знать *bw*
Ответить