Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Всем привет!
Зовут Юрий, в мотомире (в частности в чопперных кругах) больше известен как Yurgen, 45 лет, территориально нахожусь во Владимире.
Вот, сделал себе подарок на Новый год ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Stels 400GS, 2013 г.в.
В прошедшую субботу привез из Белгорода. Так как тема для меня новая, что-то дорогое брать не стал, да и с финансами в нынешнее время не всё так сладко. Изначально смотрел Японцев, хотел Тенеру, но отдавать больше 100 т.р. за очередную "хотелку" рука не поднялась, жаба сделала свое дело и стал искать среди б/у Китайцев. Чекушки (250 кубов) отмел сразу, а среди 400 кубовых нашел только две модели Stels 400GS и Stels 400GT. Вариант чистого эндуро не рассматривал, нужно было что-то а-ля турэндуро, т.к. люблю ездить далеко и на долго. В процессе изучения темы, GT тоже отмёл, т.к. во мне 199 см роста и 110 кг веса, так что нужно было что-то повыше и покрепче. Подвернулся интересный вариант GS на Авито в Белгороде, за 80 т.р. Порешав все вопросы с продавцом, договорился с другом на минивэне, и в пятницу днем выдвинулись в сторону Белгорода. С учетом всех расходов на доставку (солярка, еда, платные дороги), мот обошелся в 89 т.р. Сразу отогнал его в теплый бокс, чтобы зимними вечерами не спеша довести его до ума. Первым делом снял весь пластик, купил упаковку 2мм Вибропласта, буду проклеивать и укреплять пластик изнутри. Далее на очереди установка универсальной резины Shinko E700, замена задней звезды на 42 зуба и замена цепи на нормальную, замена масла в перьях и движке ни Ipone. Не знаю, торкнет меня эта тема или нет, но попробовать эндуро-тему интересно. Надеюсь техника не подведет.
Как-то так.

P.S. Форум "курить" умею, глупых вопросов не задаю. Многое делаю самостоятельно, но в движок, коробку и карбюратор сам никогда не лез, поэтому проблем с этими агрегатами боюсь больше всего.

P.P.S. Надеюсь мой верный железный конь, прошедший вместе со мной не один десяток тысяч километров не обидится на меня, и будет дальше мне служить верой и правдой. Роялюшка, я люблю Тебя, и я не предаю Тебя, просто есть места, куда на Тебе проехать очень тяжело или вообще невозможно...

Изображение
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Andy@ »

Поздравляем с подарком. *bi* *ay*

И Добро пожаловать! *bf* *bp* *az*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Прикупил сегодня Новогодне-Рождественские подарки для своих мотоциклов.
Стелсу подарков досталось больше: комплект резины Shinko E700, моторное и вилочное масла.
Для Ямахи только моторное масло, остальное у неё есть )).

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Вчера закончил оклейку внутренних поверхностей пластика вибропластом. Общий вес пластика увеличился примерно на 3 килограмма, но для меня это не критично, зато звук пластика на "простукивание" стал гораздо благороднее, да и прочности я думаю это немножко добавит. Единственное, вибропласт можно было бы взять и потоньше, например 1мм, он был бы полегче, а я пожадничал и взял 2мм.
По времени ушло три вечера неспешной работы, примерно по 2 часа каждый вечер. Вибропласта ушло ровно три листа (размер 0.75 х 0.47). Вибропласт покупал в Юлмарте, 1200 руб. за 10 листов, так что 7 листов ещё и на шумоизоляцию машины осталось. Из дополнительного оборудования понадобился прикаточный валик 20мм (300 рублей в Юлмарте), ножницы и карандаш. Клеил на холодную, без дополнительного прогрева поверхности, поверхность обезжиривал спиртом.

Собственно вот итог проделанной работы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оборудование и используемый материал:

Изображение

Изображение

P.S. Переднее крыло тоже частично оклеил, но забыл сфотографировать. Полностью крыло оклеивать не решился, т.к. даже при частичной оклейке крыло значительно прибавило в весе, боюсь, что крепления крыла могут не выдержать такой тяжести.
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Сегодня поменял масло в перьях. С перьями всё прошло без эксцессов. Слил из каждого пера ровно по 400мл масла, залить хотел по 450мл но не входит, переливает через верхние боковые перепускные отверстия нижнего стакана. Залил вилочный Ipone 10 medium.
В процессе сборки/разборки вылезло несколько неприятных моментов:
1. Мертвые передние ступичные подшипники. Отказываются прокручиваться даже при приложении значительного усилия.
2. Сломан привод спидометра. Треснут корпус и отсутствует маленькая шестеренка, которая передает крутящий момент на тросс.
3. Сломана силуминовая втулка передней оси на правой передней ступице. Отвалился кусок втулки.

Как я думаю, пункты 2 и 3 явились следствием заклинивших ступичных подшипников. Возможно ошибаюсь, но сути это не меняет, всё под замену...
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Втулка передней оси, та которая входит в крепление колеса на правом пере, а с другой стороны упирается в привод спидометра.
На рисунке изображена под номером 8:
http://atvdoc.ru/catalog/motozapchasti/ ... 1/cz_1125/
Завтра буду звонить официалам, возможно через них можно будет заказать. В противном случае придется что-то колхозить...
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

Я в шоке! *ai*
Позвонил официалам, говорят редуктор спидометра будет не раньше апреля, а про такую втулку они вообще первый раз слышат, на неё даже каталожного номера нет. Говорят, привозите к нам в сервис, мы вам что-нибудь приколхозим. За то когда я собирался покупать у них новый GS, они мне "пели" что с запчастями вообще нет никаких проблем, привезем в течении неделю любую запчасть.
Блин, ну не колхозник я! Я привык ставить оригинал или качественный аналог, а не колхоз. Я привык залезть в каталог и заказать то, что мне надо, и мне это обязательно привезут! На Ямаху самый максимальный срок поставки деталей 1 месяц, но в каталоге есть любая мало-мальская мелочь.
В общем, с помощью той матери, токаря и народных умельцев доведу к сезону сей аппарат до ума, сезон покатаюсь, и если вштырит эндурная тема, на следующий сезон буду смотреть в сторону Японцев...
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение MaxyS »

Yurgen писал(а): В общем, с помощью той матери, токаря и народных умельцев доведу к сезону сей аппарат до ума, сезон покатаюсь, и если вштырит эндурная тема, на следующий сезон буду смотреть в сторону Японцев...
Ага, меня вот вштырило, теперь хочу КТМ *ag*
Аватара пользователя
Yurgen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 19:22
Откуда: г.Владимир / Royal Star TourDeLuxe + Stels 400GS
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение Yurgen »

MaxyS писал(а): Ага, меня вот вштырило, теперь хочу КТМ *ag*
)))
На сколько мне известно, КТМ тоже аппарат своеобразный. В простонародье КТМ расшифровывают как "Клуб Трудолюбивых Механиков".
Сам утверждать не буду, т.к. никогда не катал на этих мотах. Мне все-таки ближе Трансальп, Варадеро, или Тенера.
...Хотя и против Китайцев ничего не имею. Согласен, свою цену они наверное отрабатывают, но блин, ситуация с запчастями меня просто убила...
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Yurgen - Stels 400GS /г.Владимир/

Сообщение MaxyS »

Yurgen писал(а): На сколько мне известно, КТМ тоже аппарат своеобразный. В простонародье КТМ расшифровывают как "Клуб Трудолюбивых Механиков".
Сам утверждать не буду, т.к. никогда не катал на этих мотах. Мне все-таки ближе Трансальп, Варадеро, или Тенера.
Есть такое, просто я не знаю аналогов 250-300 exc. Ну только хусаберг или хускварна но их сложнее найти
Yurgen писал(а): На сколько мне известно, КТМ тоже аппарат своеобразный. В простонародье КТМ расшифровывают как "Клуб Трудолюбивых Механиков".
Сам утверждать не буду, т.к. никогда не катал на этих мотах. Мне все-таки ближе Трансальп, Варадеро, или Тенера.
...Хотя и против Китайцев ничего не имею. Согласен, свою цену они наверное отрабатывают, но блин, ситуация с запчастями меня просто убила...
Искать аналоги японские.
Ответить