Привет всем от моего БоевогоПчёла 400GT! ))

Модератор: s.c.a.r

Ответить
БоевойПчёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 02:36
Откуда: Ростовская обл. / 400GT

Привет всем от моего БоевогоПчёла 400GT! ))

Сообщение БоевойПчёл »

Некоторое время назад решил я легализовать своё право управлять имеющимся 150-кубовым скутером (на номерах) и пошёл в мотошколу для того, чтобы открыть ещё и категорию "А" к имеющейся "В". Ну а там вспомнил это магическое ощущения мотоцикла под собой (28 лет назад у меня был ИЖ-Юпитер-3 с люлькой, которую я сразу отцепил, конечно... Красота! Но первой же зимой его украли из сарая) и решил в качестве двухколёсного друга взять что-то кроме скутера.

В своё время я вдоволь "накушался" с б/у автомобилями и тогда ещё зарёкся ничего подобного не брать, если есть возможность взять новое. Так что в сторону б/у японцев я и не смотрел. 125-150 кубиков мне тоже душу не грели. Вот тут я и нашёл инфу про 400GT. Посмотреть его живьём негде было, но своей интуиции я доверяю. Написал одному дилеру в Таганроге - обещал ответить и пропал. Уж хотел заказывать из Москвы с доставкой транспортной компанией, да решил уточнить у товарища, у которого масло для скутера брал - у него небольшой магазинчик, скутеры/велосипеды и т.п. И он взялся привезти, причём по "правильной" цене, за 127 тысяч. Столько же он стоил в Москве, но там я попал бы ещё на 7-8 тысяч за пересылку (с жёсткой упаковкой, страховкой и т.п.). Так что сплошной плюс! )) Дал 50 тысяч задаток и стал ждать. Через полторы недели звоню - приезжай, говорит, приехал мотоцикл, как раз собираем. Приехал. Красавец! Глаз радует! Мастер местный доливал антифриз, подтягивал что-то. Пока документы заполнили (договор к-п, ПТС ко мне только через 2 недели после этого приехал), одел экип, сажусь... не заводится! Начали разбираться. Сначала грешили на датчик подножки, кнопку глушения, замок... Потом стало ясно, что всё равно нужно подлезать к коммутатору. Разобрали всё, нашли его под баком, мастер воткнул разъёмы в другой (от 150-кубового "Тактика") - завелись. Он уже собирался менять коммутатор, но я чуть ли не силой заставил его поджать контакты на фишке и воткнуть её в старый коммутатор. И на нём завелись! Собрали всё обратно. Первая поездка - 35 км до дома - прошла без каких-либо новых приключений.

До 300 км не разгонялся больше 80, 70% асфальт + 30% сухая грунтовка. Потом поменял масло (слил асфальтоподобную жижу, да и в масляном фильтре были видны металлические включения, промыл его бензином за неимением другого), залил синтетику Motul 10W40, подтянул цепь и смазал её Motul-овской же смазкой. Сейчас позволяю себе разогнаться до 100 кратковременно, но всё же стараюсь сдерживаться и держать крейсерскую 80 (все цифры - по спидометру, пока не сравнивал с GPS).

Сильно раздражал дребезг номерного знака - выхлопная труба дула прямо в него. Сдвинул кронштейн сантиметра на 4 влево - теперь всё отлично.

Несколько дней назад заглох вдруг, благо сосед был дома и дотянул меня на тросе 3,5 км. Всё разобрал, опять поколдовал с разъёмом от коммутатора, запихнул в него по несколько витков медной проволоки тонкой, для улучшения контакта. Из потерь - левый пластик под сидением в средней точке крепления (в нише, куда вкручивается винт) немного треснул, нужно будет чем-то усилить там. Да обнаружил, что аккумулятор был притянут пластиковой стяжкой. С ней пришлось расстаться - заряжал аккумулятор. Пока просто верёвочкой подвязал его ))) А, ещё один декоративный болтик с крышки бензобака канул в лету. В остальном - всё отлично!

Что буду менять - цепь, уже заказана DiD VX2 520 (106 звеньев), грипсы модные )) Далее - кофр. Есть сумка на бак с магнитным креплением, но с собой таскать всюду инструменты да такие вещи, как аптечка (не-не, только 3 противошоковых/болевых ампулы на случай травмы, да мелочь всякая), как-то лениво. В запас закажу коммутатор один, пару фильтров для масла. С заменой шлангов на армированные пока погожу - не заметил, чтобы у меня где-то что-то шло на излом или перетиралось. Ну и про резину думаю.
БоевойПчёл
БоевойПчёл
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Привет всем от моего БоевогоПчёла 400GT! ))

Сообщение Dron595 »

Принимай поздравления, *ax* *bi* и вливайся в наши ряды. *bs* *cv* *cp* *dg*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Ответить