XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Модератор: s.c.a.r

MrAsD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:49
Откуда: Москва

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение MrAsD »

Dron595 писал(а):Не далее как вчера решал такую же проблему на моте Tanets. *bs*
Изображение
Спаял как на фото *bt* всё работает. *ay* *bi* *bp*
Огромное спасибо. Просто выручил *aa*
MrAsD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:49
Откуда: Москва

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение MrAsD »

Добрый день всем. Наконец то пришел мой комплект по переделке карбюратор на инжектор. Вдруг кому то интересно, что прислали по этому напишу.

Сама посылка достаточно тяжелая, думаю килограмм под пять.
Изображение

Как выглядит внутри.
Изображение

Первая часть посылки
Изображение

Самая главная часть: body
Изображение
Изображение

Форсунка, кстати, металлическая
Изображение

Втора часть это проводка с датчиками
Изображение

До боли знакомый предохранитель *bw* *bw* *bw* *bw*
Изображение

Разъемы к датчикам
Изображение

Есть даже лампочка под "чек". Надо приборку менять теперь *ag* *ag* *ag*
Изображение

Как-то так это выглядит. Думаю через месяц поеду поставлю. Главное что бы тело можно было поставить за место карбюратора без особых переделок.

Если кто-то еще хочет увидеть, пишите, сфоткаю, выложу
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение Dron595 »

Думаю интересно будет многим *bs* описывай весь процесс *bv* установки и настройки и с фото *dd* конечно. *bs*
Будешь первопроходцем в этом плане *bs*до тебя ещё никто не делал этого.
Удачи *ax* будем ждать отчета. *df*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
путник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:54
Откуда: вятка б-холуница / 400 gt / владимир

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение путник »

присоединяюсь, очень заинтересовало *br*
MrAsD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:49
Откуда: Москва

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение MrAsD »

Пока ждал комплект, почитал инструкцию и понял, что подключить его просто (в моем комплекте есть новый CDI). Там всего пять проводов, которые без разъемов под датчики. Питание, Ключ, на катушку и к зажиганию (к датчику хола или как он там у нас называется). Карты уже все зашиты, причем есть два вид: "RICH" и "ECO" (думаю всем понятно, что обозначают). Есть тумблер для переключения. Главное, что бы совпал угол установки датчика и магнита при ВМТ. В программе указывается угол 29 градусов, это стандарт для GY6 двигателя, думаю что у нас такой же, но он просто меняется в настройках. Самый большой вопрос, как поставить тело за место карбюратора. Тело взял 38 мм, как советовал продавец, сказал, что для 400сс, даже, 34 мало (цена у них одинаковая). Если есть советы, то буду рад услышать. Мот у меня в 300 км от дома, так что даже посмотреть, что да как не могу.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение Dron595 »

Здесь зависит от наружнего диаметра дросселя *bw* впускной коллектор у нас *bt* 40мм.
Если не войдет в штатный коллектор *bw* то можно сделать переходной патрубок как в моем случаи. *bs*
Изображение
У меня лопнул впускной коллектор *ak* но искать новый не хотелось. *am*
Обрезал резинку на нем, заточил напильником, и поставил кусок от старого тосольного шланга, *ay* пол часа работы и всё работает. *ay* *bi* *bp*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
MrAsD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:49
Откуда: Москва

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение MrAsD »

Dron595 писал(а):Здесь зависит от наружнего диаметра дросселя *bw* впускной коллектор у нас *bt* 40мм.
Если не войдет в штатный коллектор *bw* то можно сделать переходной патрубок как в моем случаи. *bs*
Изображение
У меня лопнул впускной коллектор *ak* но искать новый не хотелось. *am*
Обрезал резинку на нем, заточил напильником, и поставил кусок от старого тосольного шланга, *ay* пол часа работы и всё работает. *ay* *bi* *bp*

Спасибо большое, там 44мм если верить сайту производителя.
Изображение

Надеюсь что с помощью напильника и какой то там матери можно будет натянуть. Есть мысль купить тут еще одни впускной коллектор и в Москве соединить. Но 660р жаба душит отдавать пока. *ag*.

Еще планирую взять новые звездочки перед 14 и зад 38. Надеюсь поможет снизить вибрацию и увеличить максималку *ag* .
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение Dron595 »

У меня есть битый, не спеши портить родной, примерь для начала. *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
MrAsD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:49
Откуда: Москва

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение MrAsD »

И так продолжу свои изыскания. Как я писал в теме про инжектор мот стал плохо заводится. Добравши до мотоцикла и разобрал его было выявлено, что на обгонной муфте сломался зуб и он подклинивал. думаю это было, причиной того что стартер не мог раскрутить двигатель и заливало свечку (хорошо, что не спалил стартер). так же это повлекло к тому что сломался зуб на сдвоенной шестерне , даже двух. Сейчас все это заказал и жду. В конце месяца думаю поменяю и отпишусь, помогло это что бы мотоцикл норм заводился или нет.
Еще заметил, что двигатель на креплениях очень сильно трясется, особенно на верхнем. Что там стоят за сайлентблоки, а то что то не нашел в каталоге запчастей, никто не подскажет? Или как его закрепить получше.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: XINGYUE XY400 или Stels 400gt. Мои впечатления.

Сообщение Andy@ »

Нет там никаких сайлентблоков.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить