Spirit's STELS 400 GT

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Вполне может... *bs* Вибрации цепи никто не отменял. *av* *bq*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение EveningSpirit »

Съездил, всё-таки, на Украину...

Image

Туда и обратно две тысячи километров. И по Украине километров пятьсот накатал. Дороги там ужасные! Я думал у нас плохие дороги... Как океан в шторм - ямы, канавы, гребни. Особенно после трассы, - по трассе проехал до границы 750 км за 11 часов, по Украине оставшиеся 250 км за 9. Раза три влетал в неожиданно возникавшие канавы, как моя бедная лошадка это выдержала..! Простоял на границе 2 часа. Всего ехал 20 часов почти не слезая. Останавливался раз пять - водички попить - не более десяти минут. (блин, это ж час потерял... :) ). А назад ехал двадцать пять часов! На границе простоял 7 часов.
Что сломалось по пути туда. От украинских дорог открутился болтик (моя вина! пропустил...) на пластике, который на левом боку бензобака и пластик чуть треснул... Медь и эпоксидка (были с собой) исправили проблемку. Открутился вентилятор - остался на одном болте висеть, но дул исправно - прикрутил. Стало сопливить масло из под клапанной крышки - открыл, промазал герметиком (был с собой) и легонько прижал (тут некоторые писали, что закручивали, аж выдавливало прокладку), обратная дорога показала, что всё правильно сделал, всё сухо. Заодно проверил зазоры на клапанах - чуть больше, но в допустимых границах - решил оставить так, пока жара.
На обратном пути был уже подготовлен - ничего не ломалось - просто ехал.
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение EveningSpirit »

И, кстати, да - прижимной ролик на цепи (вместо штатного успокоителя) снижает вибрацию (особенно чувствуется на подножках). Вот купил бы мотоцикл с успокоителем и даже не знал бы... Поставил снова ролик.
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение Автоломщик »

Кстати,гонял мот в город на учёт 25км туда и 25 обратно,заметил,что около 100-110 идёт вибрация по всему моту,мелкая.Привязать её к чему-то вращающемуся не смог,амплитуда небольшая и частая,очень похоже натрущуюся цепь.Идея для проверки.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение Dron595 »

Скорее всего дисбаланс колёс.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение Автоломщик »

Дисбаланс в такт вращению колёс,а тут как зуд идёт,а пропадает только при сбросе скорости.Если прибавлять,то ощущение,что вибрация в тело пробираться начинает.Противное ощущение.Проверю теперь только весной,а то сосулька отвалится с такой погодой. :)
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение EveningSpirit »

Съездил ещё раз на Украину. Ничего не ломалось... (Пора бы уж..? Китай же. 17 тысяч уже накатал). Вот решил поменять цепь и звезды, стоят ещё родные, цепь уже на 32-ю риску подтянул. Только я что-то в растерянности. На али ничего не нашел. На ебее цепи только из США и Германии...
Вот что накопал:
Цепь (520 104 звена)
http://www.ebay.com/itm/DID-Drive-shaft ... K&vxp=mtr#
Передняя звезда (JTF 1321.13)
http://www.ebay.com/itm/CRF250-L-CRF250 ... 8J&vxp=mtr
Задняя (JTR 857.42), тут доставка, больше, чем товар
http://www.ebay.com/itm/JT-Sprockets-St ... wB&vxp=mtr
Я как-то не так ищу? Пожалуйста, ткните где купить, если не сложно.
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение EveningSpirit »

Прислали цепь на 106 звеньев, вместо 104. Обязательно два звена выкидывать или, если позволит натяжка, можно оставить 106?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Spirit's STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Оставь.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить