Знакомьтесь, "лучшие" люди.

Модератор: s.c.a.r

masterilyama
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:38

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение masterilyama »

Если бы нашел... вряд ли бы стал спрашивать... "Кретинизмом" не страдаю... Поболтать попусту - не в масть мне... Тему твою прочел - не смешно.
Где то видел одинокую ссылку на точку слива ОЖ с БЦ. Возможно не на этом форуме. Если найдется нормальный пользователь, кто без "бзды" ответит на вопрос, не утешая свое "ЭГО", буду тому человеку СПАСИБО!
ИМХО форум на то и есть, что бы обмениваться полученными результатами и выяснять "где правда..." и т.д. Поскольку нормального мануала в природе не существует по видимому, вопросы были, есть и будут возникать.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение Andy@ »

Этот форум один из немногих (если не один), где полученными результатами по 40 раз не обмениваются. И именно поэтому здесь нет каши и двух сотен ответов на одни и те-же вопросы. И не будет. Иначе форум превратиться в болото, где хер чего найдёшь. *am*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение Kulibin »

masterilyama писал(а):СПС!
где осуществляется слив ОЖ. И куда правильно лить ОЖ (в радиатор или расширительные), и до какого уровня?!
Откручивай шланг с помпы и сливай.Если удивлён,что нету пробки для слива,то практически на всех импортных автомобилях тоже нету пробок для слива ОЖ,всё сливается через открученные шланги. Лить в радиатор,до полного,потом прогрел и посмотрел уровень в бачках(там риски есть,MIN.MAX)вы прямо как дети малые с этим вопросом *ai* Левый бачок можешь сразу снять и заглушить,он не нужен.

А про лень читать,в своё время мы лопатили ключерс,и перечитывали по 150 страниц,в поисках ответов http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=0 Потом когда всё это надоело,сделали свой отдельный форум,где делились познаниями и ответами на разные вопросы,которым сейчас и является наш кладез науки по Xingyue XY400.Если вы обижаетесь,что вам не отвечают,или пишут,что читай темы,так это на всех форумах.Являюсь обладателем хонды и так же перечитываю форумы по 270 страниц и глупые вопросы не задаю,потаму,что всем ответ один-"читайте господа,всё уже описано".
viewtopic.php?f=10&t=216
masterilyama
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 02:38

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение masterilyama »

Кулибин, благодарю за ответ! Заменил на карбоксилат. Странно что нет сливного в нижней точке... С БЦ сливать разве что при снятом патрубке, продувая сжатым воздухом через горловину радиатора.
С левым расширительным разобрался, удалять не буду. Есть соображения в его целесообразности.
Сейчас занят проклеиванием пластика, поскольку оный оказался более хрупким, чем мог себе представить... (с магазина были сломаны 2 посадочных под винты М6 с прессшайбой, что под шестигранник...). К стати, появились некоторые изменения в оснащении мота...

Теперь хотел бы передать "ПРИВЕТ" Andy, что по всей видимости посчитал заблокировать на 2 суток меня... Просто знайте, если Его мнение некоторым образом не совпадает с Вашим, и если он уследит в Ваших словах некие намерения, которые могут привести его к "истерическим" последствиям, то велика вероятность превращения данного форума в ЗАКРЫТЫЙ клуб для избранных. Только боюсь здесь останутся пара, тройка человек со временем...
Ну а теперь можешь вновь блокировать меня!!! *dc* Поскольку перефразируя одного киногероя: "...не мотоБРАТ ты мне..." *bb* =)=)=)
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение Andy@ »

Ну, что-же. Обсудим.
masterilyama писал(а):Может не в тему...
Вопрос 1: Как и у кого гос. номер установлен на GT/GS (там же сверху только 2 отверстия... Сверлили крыло?!) - вопрос больше риторический...
Вопрос 2: Сиденку как снять?!
Вопрос 3: При качении на заглушенном моте, слышно как передние колодки шаркают по диску. На накате вроде никак не сказывается. Стоит заморачиваться?!
Это вопросы человека технически неопытного и неграмотного, и не желающего хоть немного подумать. Не надо воспринимать это как личное оскорбление. Это факт. Таких большинство. Проще спросить, чем читать или думать. И точно проще, чем наклониться и посмотреть, как крепится седло.

.
masterilyama писал(а): Вопрос 4: Масло сразу менять или откатать 300 км на китайЦком?!
Вопрос 5: Кто и как клеил пластик?! Посмотрел, действительно хрупкий... Надо бы предотвращать, чем ремонтировать...


Эти вопросы, как и первые, говорят о том, что человек, зарегистрировавшейся 20.01.14, за всё время не удосужился почитать темы и найти ответы на свои вопросы. Всё это давно и успешно обсуждалось. Но, как обычно, не царское дело... Проще спросить и сидеть ждать. На предложение почитать темы следует:
masterilyama писал(а): Если найдется нормальный пользователь, кто без "бзды" ответит на вопрос, не утешая свое "ЭГО", буду тому человеку СПАСИБО!
Это откровенное хамство, что непозволительно на форуме, и человек получает намёк (в виде бана на сутки), что подобная манера общения недопустима. Далее следует:
masterilyama писал(а): Теперь хотел бы передать "ПРИВЕТ" Andy, что по всей видимости посчитал заблокировать на 2 суток меня... Просто знайте, если Его мнение некоторым образом не совпадает с Вашим, и если он уследит в Ваших словах некие намерения, которые могут привести его к "истерическим" последствиям, то велика вероятность превращения данного форума в ЗАКРЫТЫЙ клуб для избранных. Только боюсь здесь останутся пара, тройка человек со временем...
Да, моё мнение по поводу порядка и общения на форуме останется неизменным.

Банальные вопросы обсуждаются один раз. Если кому-то лень читать ---это их проблемы. Нежелание читать форум и задавание вопросов, ответы на которые есть в темах ---это проявление неуважения к людям, создавшим этот форум и вложившим в него много сил, труда и опыта. Считаю неправильным начинать обсуждения одного и того-же вопроса с каждым новым пользователем, которому неохота читать темы или "Основные вопросы". Можно просто стереть форум и начать заново. Так-же считаю проявлением неуважения к пользователям форума размещение вопросов и сообщений не в соответствующих темах. Форум не должен превратиться в винегрет, где всё перемешано и невозможно чего-то найти. Такие форумы умирают именно по этой причине. Тому много примеров, мы все их знаем.

Проявления хамства и агрессии на форуме считаю непозволительным и буду пресекать, нравится это кому-то или нет. Здесь в общении все равны, с понтами и амбициями добро пожаловать на кроссовую трассу. Есть неравенство в знаниях и опыте, но советы читать темы не являются поводом для личных обид, хамства и агрессии.

Если моё мнение по поводу порядка и общения на форуме не совпадает с чьим-то, то добро пожаловать с жалобами и предложениями в форум viewforum.php?f=33
masterilyama писал(а): Ну а теперь можешь вновь блокировать меня!!! *dc* Поскольку перефразируя одного киногероя: "...не мотоБРАТ ты мне..." *bb* =)=)=)
Ты сам себя уже "заблокировал". Такие ситуации дают форумчанам представление о пользователе. Теперь всем понятно, кто ты и что ты.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Dron595 »

Dron595 писал(а):Приветствую всеx собратьев, изучив весь форум решил таки пресоеденится. Являюсь обладателем GT *bv* позднее зделаю фото некотрыx доработок и выложу, вдруг кого заинтересует.
Вот с чего надо начинать *bt* а не обиды строить *br*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: База знаний и наблюдения

Сообщение dregster »

Andy писал(а):Проявления хамства и агрессии на форуме считаю непозволительным и буду пресекать, нравится это кому-то или нет. Здесь в общении все равны, с понтами и амбициями добро пожаловать на кроссовую трассу. Есть неравенство в знаниях и опыте, но советы читать темы не являются поводом для личных обид, хамства и агрессии.

Если моё мнение по поводу порядка и общения на форуме не совпадает с чьим-то, то добро пожаловать с жалобами и предложениями в форум viewforum.php?f=33
masterilyama писал(а): Ну а теперь можешь вновь блокировать меня!!! *dc* Поскольку перефразируя одного киногероя: "...не мотоБРАТ ты мне..." *bb* =)=)=)
Ты сам себя уже "заблокировал". Такие ситуации дают форумчанам представление о пользователе. Теперь всем понятно, кто ты и что ты.
*bi* *ay*
Про ксенон, который ставлю, спрашивать на своём топике не буду, почему не горит)). Правила нарушать не буду, спрошу у друга Кулибина)).

А серьёзно, полностью СОГЛАСЕН с Andy@!!!
Век живи век учись
delagenay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:17

проблема . .. ?

Сообщение delagenay »

ребят, привет, всех с наступающим сезоном ! извиняюсь что не в какой то из тем, но хотел схитрить, чтобы заметили :) да и не занл куда лучше написать. проблемы у меня не заканчиваются.

короче помогите разобраться. проблема касается системы охлаждения. точнее непоняток с "поведением" антифриза. куда девается. была у меня проблема с головой, потому что руки кривые. мне профи вроде как, поменял прокладки, шлифанул башку. вроде антифриз не уходит в масло. но непонятки вот в чём заключаются. доливаю в радиатор до горлышка. в правый расширительный бачок до метки. грею мот. катаюсь. мот остывает - в левый бачок уходит антифриз, в правом почти не остаётся. на дне. катаюсь вновь, ничего не доливая. в правом прибывает на половину, в левом так же, половина. мот остывает - левый бачок почти полностью, правый опять на дне. такое ощущение, что из правого бачка расширительного, антифриз засасывает в левый. а оттуда кажись не возвращается в радиатор. я очень извиняюсь за путаницу. и по фото не лечат, факт. но объяснил как вижу и чтобы было хоть капельку понятно. не пойму в чём дело. движок вроде в порядке. правда после замены холостого жиклёра по советам с ключерса, мот стал стрёмно разгоняться. при открытии ручки газа: тупит, подёргивается, открываешь чуть больше - выстреливает. не понятно, смеси ли мало, иглу что ли поднять, или вернуть жиклёр. жиклёр покупал на ебее, проходная способность 50. родной был 48 кажется. но всё же это решаемо. а вот с антифризом. получается в следующий раз он при нагреве опять пойдет в правый бачок, а остыв в левый, а оттуда деваться ему уже некуда. может ли радиатор как то не засасывать антифриз из расширительных бачков(бачка конкретного) ? может ли быть дело в крышке ? она кстати у всех 0.9 ? и от чего искать, оригинальную только ли ? хоть в чём то пожалуйста подскажите. чтобы начал "копать"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: проблема . .. ?

Сообщение Andy@ »

Всё, что ты написал про антифриз ---это нормально, это у всех и это лечится. Как лечить ---есть в темах. Всё. Через час потру тему.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
delagenay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:17

Re: проблема . .. ?

Сообщение delagenay »

да я форум всегда смотрю, я не ленюсь. зачем ты так ? категорично ! человек с проблемой обращается, а ты его гонишь. помешает тебе если денёк повесит ? люди то подскажут. я в темах этих сам уже писал. не нашёл ответа. и вряд ли так у всех. антифриз льётся из бачка ? разрывает радиатор ? что у всех то ?! и как это решается ? люди снимают бачок левый. если ты об этом, то я его снимал. не надо думать что всё знаешь и понимаешь. я отчаялся а ты здесь хозяина включаешь. тему он потрёт. три ради бога, хоть десять раз, если считаешь себя правым в данной ситуации. "есть в темах". так скажи в каких ? а так вот ЕСТЬ и всё. спасибо короче за помощь. день видать неудачный, раз так не по человечески отнёсся.
Ответить