Знакомьтесь, "лучшие" люди.

Модератор: s.c.a.r

Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Автоломщик »

Alex1574.Всётаки застал Карпаты.Так и разговаривать на одном языке надо.Кто-то сказал что мот твой г-но?-Нет.Что ты эволюционируешь не по дням а по часам и начинает ..заносить..(бюджет избыточный,видимо)-Да.Каждый идёт своей дорогой и к своей целе в меру способностей ,соизмеряя степень зависимости от увлечения и уровнем возможностей.Если ты так крут,то не думай,что на деревянном моте человек получит меньше удовольствия чем на продукте ..космических технологий..Цель одна у каждого-разнообразить ..серые будни короткой жизни..,а пластиковой бутылкой или перекроем рамы-дело индивидуальное.ИМХО...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Andy@ »

Alex1574 писал(а): но вот кидать какашками в меня и мой труд (!) (местами похвал я не увидел) ,
Ладно, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец... Поехали...
Автоломщик писал(а):Безумству храбрых поём мы песню.
Это явно не оскорбление.
Автоломщик писал(а):Они первые поехали на наших(для нас Стелсов)мотах,первые и доноров находят-всё закономерно.
Тоже всё ровно, отражено превосходство в начинании использования техники.
Автоломщик писал(а):Впихнуть в хилинькую раму движок потяжелее и помощнее-у занятия есть даже название
А где здесь прямое указание на тебя и твой труд? С чего ты решил, что это относится лично к тебе? Фигуральное выражение общераспространённых переделок. И это хорошо! Хорошо, что ребята занимались хоть каким-то техническим творчеством, а не пили пиво и плевали в кружочек, или сидели сутками в интернете с пальцем в жопе.
Автоломщик писал(а):Настоящие пацаны всегда таким занимались-вспомним Карпаты или Верховину с 3х скоростным от ММВЗ или от Ковровца.Рамы переваривались-лишь бы двиг не упал и колёса каждую неделю менялись-спицы тянулись.Проходили.
Вот тебе и похвала. Большие молодцы! А каких переделок ещё можно ждать от малолетних школьников? Я не помню никого из своих знакомых по молодости, кто ковырялся бы с мопедами после 16-ти лет. Потом всё стало серьёзнее.
Автоломщик писал(а):Пацаны те же остались,просто техника другая.Душа простора просит,хотя бы в гараже.Парни из Украины и тут лепят.
Опять похвала. И очень хорошо, что пацаны те же остались, что интерес не потеряли, что не спились, и что не дрочат целыми днями на монитор.

Теперь вопрос: где здесь какашка в тебя и в твой труд? Что из вышеперечисленного так задело твоё самолюбие и самомнение?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Andy@ »

Alex1574 писал(а): здесь реализации таких решений , тюнинга итд я и близко не увидел
Идём дальше...Слышал что-нибудь о принципе необходимости и достаточности?
Есть ещё народная интерпретация: каждый дрочит как хочет.

То, что ты здесь не увидел реализации таких решений не означает, что круче тебя только яйца.
Это значит только то, что это здесь никому не было нужно.
И всё.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Автоломщик »

Было бы интересно прочитать о доводке сырого китайского движка и бюджете его переделок.Но читаем разбор полётов.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Andy@ »

Alex1574 писал(а): мой интерес был довести этот двиг до ума
Теперь о технических аспектах.
Доводить до ума ИМЕННО ЭТОТ двигатель, на мой взгляд, банально нет смысла. Никто достоверно не знает ресурс этого двигателя. Со слов завода-изготовителя 35 тысяч. Судя по цене мота ожидать чего-то архинадёжного нельзя. С принудительным увеличением мощностных характеристик уменьшается ресурс двигателя. Лично мне не нужен двигатель с ресурсом в 5 тысяч км.

Про коробку вообще нет смысла рассуждать, всё и так понятно. А зачем нужен мощный двигатель, если коробка его не выдержит?

Вот примерное мнение тех, кто способен реализовать то, о чём ты писал. Просто из интереса ковыряться в моторе и вбухивать в него деньги здесь никто не стал.
Alex1574 писал(а): а не за последние гроши что-то колхозить
Ну, да...Лучше их пробухать...

Человек в здравом уме и твёрдой памяти, вполне дееспособный и здравомыслящий способен отвечать за свои поступки. Кто руководствовался этими принципами, тот понимал, что за мот он покупает, и за какие деньги. И сколько он готов в него вложить. И надо ли ему это.
Если грошей много, и хочется мощи побольше, то никто не будет покупать китайца и тюненговать двигатель.
Пойдут и купят то, что нужно.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Alex1574
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Alex1574 »

Andy@ всруся но не п1дкорюся называется. Обидели и всё, нефиг тут по 100 цитат выкладывать , там не о тебе, тут не про тебя , там в обширном понятии...там всё понятно написано.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Andy@ »

Alex1574 писал(а): Резко - возможно , но тут же не девочки-неженки собрались? Или перед неженками мне стоит извинится?
"Вежливость---лучшее оружие вора".
"К людям надо помяхше, а на вещи смотреть ширше..."

Насчёт резкого обращения с людьми: бывали случаи, когда это заканчивалось пробитым черепом.

Я полагаю, что воспитание и вежливость не может быть признаком "девочек-неженок". Культурный человек это хорошо, не в коем случае не зазорно и не стыдно. Если ощущаешь, что неправ, то стоит извиниться в любом случае. Если, конечно, внутреннее эго позволяет.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Alex1574
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Alex1574 »

Andy@ писал(а):
Alex1574 писал(а): мой интерес был довести этот двиг до ума
Вот примерное мнение тех, кто способен реализовать то, о чём ты писал. Просто из интереса ковыряться в моторе и вбухивать в него деньги здесь никто не стал.
это примерное мнение диванных теоретиков. Я вот думаю ,мне вот кажется ... Нужно брать и делать. Ломается ? опять брать и делать , учится на своих ошибках. А я зыком все умеют... Много б вы узнали о этом моторе - если б не аргентинцы (или кто-там) Так вот они наступают на грабли - вбухивают бабки эксперементируя и доводя до ума - а вы просто пользуетесь опытом ,а потом говорите - никто ничего достоверно не знает . И не узнает - если так и будет рассуждать .
Alex1574
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Alex1574 »

Andy@ писал(а):
Alex1574 писал(а): мой интерес был довести этот двиг до ума
Пойдут и купят то, что нужно.
именно так и скажут 95% наездников . Именно наездников а не мотоциклистов. Мой интерес - это конструктор , саморазвитие , в конце концов мне просто приятно ковыряться в технике . А ленивый пойдет и купит то,что нужно
Alex1574
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Alex1574 »

Andy@ писал(а):
Alex1574 писал(а): Резко - возможно , но тут же не девочки-неженки собрались? Или перед неженками мне стоит извинится?
"Вежливость---лучшее оружие вора".
"К людям надо помяхше, а на вещи смотреть ширше..."

Насчёт резкого обращения с людьми: бывали случаи, когда это заканчивалось пробитым черепом.

Я полагаю, что воспитание и вежливость не может быть признаком "девочек-неженок". Культурный человек это хорошо, не в коем случае не зазорно и не стыдно. Если ощущаешь, что неправ, то стоит извиниться в любом случае. Если, конечно, внутреннее эго позволяет.
к чему эти сопли ? мое эго задето скептическими высказываниями здесь в мою сторону ? я ответил на это. Грубо, как умею. Череп проломите? Вперед - это как раз преимущество вежливых культурных людей. Но на каждое действие есть противодействие.
Ответить