400 GT на Валдае.

Модератор: s.c.a.r

Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Пока искал причину плохой заводки мота,убил обгонную муфту,не выдержала .Занялся реанимацией,осталось поставить на вал.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Пока все не собрал, просьба промерить генератор, внутренний, наружный диаметр *bt* и глубину *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Андрей,я тут чуток халявничал,в войнушку играли.Замерю обязательно.У меня тут глобально-нематериальный вопрос...
Настораживает осевой люфт обгонки между коренным подшипником и маховиком-магнитом,на глаз около 5мм,настолько много,что даже отливку под подшипник промеж.шестерни(малой) подъело.Неужели там шайбы не должно быть???В мануале по Хонде ХР конструктив другой.
УПС.При заведённом моте попробовал выкрутить контрольную пробку для меток-масло дует-мама не горюй.Легенда со стробоскопом может жить только с прозрачной пробкой.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Andy@ »

Автоломщик писал(а): УПС.При заведённом моте попробовал выкрутить контрольную пробку для меток-масло дует-мама не горюй.Легенда со стробоскопом может жить только с прозрачной пробкой.
Проверь сапун. Возможно он забит.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение r.86 »

Andy@ писал(а): Проверь сапун. Возможно он забит.
или он не подсоединен ко впускному коллектору и в результате не создается разряжение *ag*
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение денис34 »

сапут подсоеденяеться не к коллектору а к корпусу возд фильра. а дуть будет из открученной пробки и при подключоном туда сапуне.эт нормально.
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение r.86 »

денис34 писал(а):сапут подсоеденяеться не к коллектору а к корпусу возд фильра.
ы... да - проспал...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Dron595 писал(а):Пока все не собрал, просьба промерить генератор, внутренний, наружный диаметр *bt* и глубину *an*
По теме.Наружный диаметр 118 мм,внутренний 95 мм,глубина 37,5 мм,ширина(до обгонной муфты) 41,5мм.
Если что промерить,то пока гена не собран.Подобрал шайбу с коробки от Таврии,гравёром раздал внутренний диаметр до 26 мм под посадку на КВ между муфтой и коренным подшипником,толщиной около 4х мм.По прикидке получается около 0,5-0,6 мм люфт.Соберу,попробую.У меня создаётся впечатление,что пружинку на обгонке ..жуёт.. именно из-за перекоса роликов в момент пуска, вследствие осевого смещения.Только впечатление.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Спасибо, но ты обмерил ротор *bw* а меня интересует именно генератор *bt* который в крышке *bs*
Изображение
Но это тоже пригодится *bs*

Сопротивление между фазами - 1.1 Ом
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

В общем то,да,ротор.А нужен был статор...А вместе они-генератор.Не вопрос,Замерим!!!
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить