400 GT на Валдае.

Модератор: s.c.a.r

Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Значит богатит всё-таки.Когда Ирбис покупал,расчитывал ИКС воткнуть,наивный...А у мотоциклетных свечей резьба куда меньше 14х1.25.Так и со Стелсом.Будем крутить по дедовски.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Красную трубу победил винтом качества.Собрал сегодня пластик,проверил приборы-всё работает.Свет проверял когда стемнело,свет головной не понравился.Вторая резьба крепления крышки клапанов потянулась,масло просто течёт,кумекаю над футорками сразу во все отверстия крепежа.Задний аморт приказал долго жить.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение денис34 »

а что с амором
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение r.86 »

Автоломщик писал(а):кумекаю над футорками сразу во все отверстия крепежа
а я бы шпильки вкрутил...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

денис34 писал(а):а что с амором
Подкачал его,стало жёстче,но работать отказывается.Чтоб добраться к штуцеру подкачки пришлось снимать карб,вот придумали...Попробую отпустить пружину для увеличения хода,уж очень она зажата,может поможет.
Про крепление клапанной крышки пока только идеи.Левая задняя резьба перерезана на М8,но уже на ладан дышит,а глубина маленькая,с остальными по глубине -перерезай-не хочу.
Сегодня показал моту гололёд,а он лежит голенький и не стисняется! :) Прокатился на первой метров 200,судьбу не стал искушать,пару раз лёд пошлифовал,коробкой пощёлкал,но сколько передачь не запоминал.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Передач 6,пощёлкал на вывешенном моте.Достал меня всё-таки карб.Льёт так,что даже сартером не прокрутить.Снял карб(зто можно сделать только скрутив впускной коллектор)-доморощенные конструктора и в нём постарались-уровень поднят,грани на болтиках провёрнуты,на крышке камеры сорвана одна резьба.Видимо хотели ездить и искали привидение,которое мешало заводиться мотору.Стартерные провода в утиль,реле стартера в утиль-сам постарался.В общем,хвастать пока не чем,а поплакать я уже поплакал. *ap*
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Уровень топлива уменьшил,поставил регулировочный лепесток ровно,был опущен.Пользуясь случаем рассверлил жиклёр ХХ свёрлышком 0,5мм,как советовали,сообразил ключ на 18 под свечку,сменил её и о,чудо,мот задышал.Звук выхлопа изменился,стал как-то сочнее.Мот прогретый заводится без ручки.Добрался до тормозных колодок,передний диск и колодки в девственном состоянии про зад сказать такое невозможно,колодки до железа ушли,диск в бороздах.Реанимировал акк родной,был сухой,теперь заводит мот,ёмкости хватает.Куда не ткнись-везде е.ись
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

ИзображениеВот это начало.Просмотрел форум и не нашёл,куда воткнуться с этим.Ткните носом,Господа.Рама известна бывалым,мотор знаком по названию,а куда податься?...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Пиши в своей теме. *bv*
Рама похожа на ПС *bw* , а у мотора какой объём? *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Dron595 писал(а):Пиши в своей теме. *bv*
Рама похожа на ПС *bw*
К15 или 16 рамка.Двиг 300сс.Это была прикидка к носу,сейчас уже всё благородно,более-менее,на мот похоже.Теперь рама сварена из двух половин.ИзображениеНо это примерка,дальше было интереснее.ИзображениеИзображениеТеперь рама сварена,привод сцепы установлен,осталось тросик газа запаять,сваять корпус воздухана,крепёж акка(двиг,зараза,только со стартера как и на Стелсе пихается),и придумать что-то с лапкой кпп-шлиц крупный,из имеющегося ничего не подходит,как вариант-наварить шлицевую часть вала от ПС.Двиг заводится как часы,клапана подстукивают,но доберусь ещё.Проводка родная Форсажевская,выхлоп то же,чуток переварен по месту(фотки пока нет),стоит уже,выхлоп тихий,как у мопеда.Проект идёт параллельно Стелсу.Не скучно-то блондинка,то брюнетка,то шатенка...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить