400 GT на Валдае.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение belkin08 »

была тема про обгонную муфту и её реанимации, сам делал, всё работает. не могу найти где это описано.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Да смещение есть, это норма, скачай мануал от Хонды хр250 пригодится для ремонта.

http://www.motoliteratura.ru/forum/inde ... opic=278.0
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Сегодня меня замучил болт генератора,а потом я его.Изображение
Пока из него розочку не сделал и не прогрел хорошо,так и не сдёрнул-сцепа буксовала.А там оказалась кака похожая на эпоксидку.Болту хана,надо подбирать.С виду похож на болт шкива КВ с Ф.Фокуса.
Был у меня съёмник рулевых наконечников,теперь нет.Резьба генератора при выпрессовке сьела болт.Нашёл замену,но так силёнок и не хватило снять магнит.Как заколдованный.Там ещё и выборка под ключ 28.Прийдётся перетачивать с 27 и помогать сцеплению.
Мануал скачал.Там спец ключ ленточный под снятие болта и установку.Пока так.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Kulibin »

Автоломщик писал(а):А там оказалась кака похожая на эпоксидку.
Это фиксатор резьбы *ap*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Закрути в ротор болт 20х1.5 сделай натяг без фанатизма дабы резьбу не сорвать, прогрей ротор, и аккуратно через дюралевую или медную балванку отстучи, должен сойти, возможно конус тоже на фиксаторе сидит *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Магнит пал в неравной борьбе с коварством и находчивостью.ИзображениеИзображение
Ключ,без которого ничего не получилось бы.Переточка с 27 на 28мм и придание некой Г образности спасли положение.Понимаю ошибку,надо было гнуть зигзагом.В качестве болта использовал подходящий переходной штуцер с гайкой 22.Хоть и грел посадочное место магнита,но еле сорвал с тормозом,ключом,воротком 600мм и неизвестных доселе широкой публике матов.С пружинкой картина,думаю,многим знакома.
Пазы в роликах заклёпаны,пружинка выходить не хотела.Пазы под болгарку в расточку.Болт от Фокуса не катит,шаг резьбы у него больше.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение r.86 »

вот расскажите мне дураку, КАК можно ушатать годовалый мот чтобы потребовался ТАКОЙ ремонт?!
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Andy@ »

Человек в объяве писал: "мот сейчас не на ходу, не заводится. причина: нужно регулировать карбер и настроить клапана...объясняю они начали постукивать, я решил сам настроить залес и сбил все теперь незнаю как их настроить... в остальном все норм, до того как влез в них мот работал как часики ."

Вот только вопрос: ОТКУДА он регулировал клапана? *an* Видимо зашёл через картер. *ai*

Кстати, а клапана-то отрегулированы?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

andy@ писал(а):
Вот только вопрос: ОТКУДА он регулировал клапана? *an* Видимо зашёл через картер. *ai*

Кстати, а клапана-то отрегулированы?
С клапанами полный капут.Там от руки цокает, как кони в подковах,но впускные меньше,как и положено.Люфт выпускных на ощупь 0,4-0,5,проверю когда щуп впихну.Клапанная крышка на честном слове держится,одна резьба уже 8мм нарезана.Мот был на убой.Масло свежее залил,с пуском не срослось,сливал через левую крышку,цвет у него стал как при замене тёмное.Чем дальше,тем я больше удивляюсь,как такое за 1600км??? *as* Криворукий жопоног на нём ездил,что ли?
А мот убить легко,смотря как достался...
Я ведь с самого начала не сильно обольщался с ,,регулировкой клапанов,,,так оно и получается.С мотами как с машинами-дёшево не бывает.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Andy@ »

Страсти по поводу срыва-нарезки резьбы клапанной крышки уже были. Не тот ли это мот?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить