400 GT на Валдае.

Модератор: s.c.a.r

Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Из полной пластиковой канистры 10л произвёл заливку в бак Стелса под самое горлышко(мот вертикально).Оставшийся бенз слил в бутылку 2.25л,пары см. не хватило до горлышка.
Если учесть,что мот на колонке при заправке стоял на подножке боком,то ещё,как минимум, 0,5 литра можно из общего расхода убрать.
Итого,на 200 км обратной дороги ушло ,грубо, 8 литров 92 го.Так что, расход в 4 л/100 км вполне реален.На 400км ушло почти 17л.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Сегодня общался с товарищем,у него Стелс 400 эндуро,расход на его моте то-же 4 л.,если больше 100 км.ч.не ехать.Заводится также своеобразно,как и мой мот-нужно ловить ..момент..,особенно на горячую.Он покупал мот новым,с новья такая особенность.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Скамейкер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:46
Откуда: г.Самара

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Скамейкер »

Наверное это особенность карбюраторов. У моего GS что на холодную, что на горячую запуск отличный. Но карбюратор тоже чудит: если сразу после запуска холодного двигателя флажок обогатителя не опустить, то обороты снижаются и двигатель глохнет. На горячую запускаю без обогатителя, заводится прямо силой мысли - чуть коснёшься кнопки стартера.
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Stels Outlander 150, 2008.
Stels 400 GS, 2014.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Что-то я свою силу мысли обуздать не могу-обгонка умирает и умирает-достала меня уже!!! *bu* *bu* *bu*
Боюсь вскрывать левую крышку-страшно от роликов увидеть кашицу не разжёванную.Сейчас пойду в Куплю,буду плакать *ak* и в Продам-с надеждой *da* .
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Что сказать...квадрик 150 кубов обменял на питбайк Мотоленд 125 с доплатой за квадрик,для дочки своей.В семейном полку мотоциклистов прибыло.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

*ax* *bi* *ay* *bd* *bp*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Andy@ »

Без фото не канает... *av* И без пыва... *ci*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Гранд мерси за поддержку,господа!Доця пока вторую передачу освоила,иногда третью включает.Я на Ирбисе впереди,она сзади.По прямой ездить отучаю,подъём-спуск,восьмёрку приучаю ездить.С кустами познакомилась,на днях.Говорит,на моте интереснее,чем на квадре,газ в пол уже не катит.Если воткнёт её,защиту через Andy@ буду заказывать.
Сам пока с ФорсИжом общий язык ищу и жду обгонку на Стелс 400 с Екатеринбурга.Как-то так пока...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Вота и фота! *bf* ИзображениеИзображениеИзображениеСегодня дети покатались на мотах,пока папка пытался их на мобилу словить.На Ирбисе колечки поменяли,масло,зверёк ожил и заводиться стал с первого пинка.Колечки поставили от KAYO 250.Как Andy@ и писал-хочешь научить ребёнка-сделай вместе с ним.
Доця пока учится передачки щёлкать 2-3-2,заводить уже научилась *bd* .Мотик пока дымит,как непрогретый двухтактник,хотя компрессия хорошая,сапун чистый,а вот маслосъёмным колпачкам,похоже,хана...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Освежу темку.
Возникла проблемка на ФорсИже (двиг от Форсажа 300сс,папа Сузуки GN 250),сгорел коммутатор.Братья из Поднебесной дешевле 1200+месяц ожидания не предлагают.Барахолки от 3 тытыч за оригинал.Но мы любим блондинок и подешевле (не всегда лучше).
Датчик Холла поставить просто некуда (компоновка генератора такая же,как и Стелс 400).Шевелил извилинами,которые от службы в армии остались-дошевелил!Коммутатор оригинал DC-CDI-c питанием от АКБ,датчик зажигания индукционный,сопротивление ок 215-250 Омм.(всё хорошо было бы,если бы мот не был продан,и новый хозяин не прикатил его обратно в этот же день *ah*).Решение скрестить индукционный датчик и коммутатор от ВАЗ 08 не нашли техподдержки инета...Подсказка лежала,лежала в военной технике-Зил 131,Уаз,Волга-коммутаторы работают в паре с индукционными датчиками,только размеры эллектроники... *aq* Был куплен самый маленький от Волги к клеммами КЗ,Д,+.Родная проводка мота вызвонена и скоммутирована.Завёлся с первого тыка!!!Довольный новый владелец,после моей тестовой покатушки,помчал домой. *az* *az* *az*
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить