400 GT на Валдае.

Модератор: s.c.a.r

Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Андрей,мне его дербан выгоднее стал-БЫ,чем продавать потом собранный.А так переплатил,как оказалось.Были найдены владельцы бывшие,историю мота узнал,фотки его ДО видел.Продавал человек,который брал для себя,но обстоятельства изменились и продал мне.А мне только такие варианты по-душе,когда только свалка плачет-самый интерес ковыряться-делай что и как вздумается!Вобщем,надавили на больное...А взять стандартную детальку и поставить на место-скучно...а на Дукас ещё и дорого не прилично.Но со Стелсом я не расстаюсь!Были попытки,конечно,но мы с ним и без 3-й передачи пока ладим!
Почитал форум и что-то йокнуло у меня внутри,как-будто свежего воздуха вдохнул!А ведь трезвый! :) :) :) Запилю GT,или как минимум,отпилю лишнее-тяжёлый блин.
А по теме...На Стелсе двиг начал почихивать при переходе с холостых,глохнуть.Подсасывал воздух с впускного коллектора-резинка высохла и лопнула.От кабельного разъёма выкрутил переходник,с коллектора содрал резинку до дюральки,зачистил обе детальки и сварил аргоном.Лишнее отрезал,и соединил карб с получившимся коллектором стандартно-патрубок и два хомута.А вот фотки... только самой работы по сварке,извиняйте...Изображение Изображение
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Как не печально,но многое хорошее в мотомире происходи под занавес сезона.Так и у меня.Дукати ожил полноценно только недавно.Вот одна из первых поездок и проверка камеры.
phpBB [video]

Вот так пока выглядит.Изображение Изображение
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Andy@ »

Поздравляем мот с днём нового рождения! *bp*

Ну, и нового родителя, есстесственна... *br* *bs* *bt*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Спасибо,Андрей!Надеюсь, будет это дитятко только радЫвать меня...Эх,мечты...
И тебя с Днюхой!Помню,что у тебя в начале октября днюха,посмотрел в профиль-ё-маё,а у тебя циферка поднялась,прощёлкал,подумалось.А не,не прощёлкал!
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Res »

Автоломщик писал(а):Как не печально,но многое хорошее в мотомире происходи под занавес сезона.Так и у меня.Дукати ожил полноценно только недавно.Вот одна из первых поездок и проверка камеры...
Чтобы обтекатель не колыхался, можно его укрепить (тяги сделал из шампуров *ae* ).
Я сделал так
Изображение
ты парень рукастый,найдешь как сделать крепление к рулю (или куда сам решишь) *ah*
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Res,спасибо за вариант и комплимент!Про защиту рук ещё подумаю. *ay*
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Добрался я всё-таки до своего GT.Вспомню,как на форум фотки заливать.
Мотор снят,с мотора обгонка,генератор,стартер пока.Программа минимум-вернуть в строй 3-ю передачу,собрать декомпрессор по одному из двух вариантов без заводских деталей-только плохая заводка отталкивает меня от этого мота.
План максимум - сварить из алюминиевого профиля сьёмный подрамник под седлом,Хотелок ещё очень много,но озвучивать их неприлично.Новая работа способствует-сварщик я теперь.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеСнял крышку обгонки и обнаружил пару сюрпризов-ленточный магнит вращается в посадочном месте,а зарядки не хватало из-за подгоревших двух полюсов на статоре.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Dron595 »

Борис, раз узел разобран, лучше его сразу заменить на хондовски и забыть.
Ротор, обгонка, статор, шестерня, всё встаёт как родное, без переделок, на статоре только нужно разъём перепаять, но это мелочи.
Заказать можно у этого человека, https://vk.com/id253799166
У него заказывал много раз, и всегда всё было в лучшем виде.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: 400 GT на Валдае.

Сообщение Автоломщик »

Спасибо,Андрей,за подсказку!С хондовские запами уже знаком,на первый GT ставил обгонку и шестерни стартера-качество порядочное,без сравнений.Вскрою коробку,решу про ремонт или замену коробки на японскую,у Andy в реале видел такую,классная.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить