Legend 400 XY

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Legend 400 XY

Сообщение Res »

s.c.a.r писал(а):красава, поначалу тоже хотел опустить, но привык!
Я не захотел привыкать, т.к. с висячей ногой тяжело дозировать усилие.
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение buzi »

надо же.. надо найти какие нить приличные.. говорят от XR 250 подходят.. поставить и знать что не подведут
Zerios
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение Zerios »

Буду подбирать просто по каталогу http://www.jtsprockets.com/
Очень мне нравятся их звезды.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Legend 400 XY

Сообщение s.c.a.r »

У меня задняя от XR250 на 43 зуба. стоковая 48!
Про перед жду инфы от кого нить кто будет менять.
При смене цепи была дефектовка других агрегатов - все в отличном состоянии!
Zerios
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение Zerios »

В субботу пришлось скататься в Смоленск.
За выходные накатал 870 км (причем примерно 170 км без асфальта ).
Собственно в Смоленске за час все дела сделал и поехал на свою дачу под Можайском , но поехал практически по прямой ... где можно было срезать по полям, лесам - там и ехал -)))
Впечатления :
1) Переднюю вилку менять не буду , буду до настраивать (пружины заменю на прогрессивные), ибо по пересечёнки она отрабатывает на все 100 , ни одного пробоя , ни раскачки я был очень удивлён ..
2) Задняя подвеска - хорошо , но наверно немножко поджать надо. (хотя для одного нормально)
3) Так как колёса перед выездом не менял и ехал на асфальтовых, в огромные помпасы не лазил , хотя сухой дороги было мало .. И на дорожных колёсах вполне нормально можно летать по пересечёнке (по полю и грунтовке шел 80 - 90 стоя понятное дело, страшновато немного, но быстро привык. Мот на удивление хорошо слушается управления ) - не разочаровался. Броды проходил по цилиндр - нормально , только конечно отсутствие грязевой резины сказывалось на душевном равновесии .. -)
4) Руль - нужны проставки сантиметров 5 (стоя устаешь быстро, руль низковато), а вот дизайн бака приятно удивил - коленками за него держаться одно удовольствие.
5) Расход - на всё дорогу скушал 34 литр 92 бенза.
6) Крейсерская на асфальте - 110-120 км\ч. На тахометре при 120 км\ч - ровно 6 000 об. Вполне комфортно.
7) Тормоза - менять однозначно ибо просто опасно ...
8) От тряски кофр покрылся трещинами :( грустно , буду ставить алюм. ящик.
9) Побежал на совещание допишу позже ...

P/S. На мойке нас мыли вместе -)
Zerios
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение Zerios »

Долго не писал , мотался в командировку на две недели не до писанины было.
Маршут - Москва - Елец - Липецк - Воронеж - Урюпинск - Волгоград - Астрахань - Аксарайск .. и обратно в Москву ... общий пробег 4 700 ...

На подъезде к Мск начал сильно греметь движок в районе генератора (во всяком случае там слышнее всего), дотянул до гаража .. пока не разбирал не смотрел .. сегодня забирая из гаража Максика - видел лужу масла под гремящим местом ... думаю.

Что там может греметь ? Либо ротор открутился , либо муфта ... очень плохо если подшипник ... отпишусь после выявления .

А вообще я вполне доволен аппаратом , до зимы дотяну а там движак сниму и буду колдовать спокойно ...
Сезон уже прожит не зря ..
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Legend 400 XY

Сообщение s.c.a.r »

Отлично!!!
Какой расход?!
Че в пути ломалось?!
Zerios
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение Zerios »

На полном баке проезжал 450 км ... там ещё что то оставалось но заправлялся ибо с колонками не всегда хорошо.

Трос сцепления поменял (он давно у меня на подходе был, так что был запасной), цепь наконец то родная сдохла -) так же была с собой. (вот и звёзды наконец то поменяю)
Часто раскручивалась защита картера (поставил от AVMShop.ru для Stels 400 Enduro) и появлялся звон , в первый раз испугался думал кирдык коробке , подтянул всё прошло.
Два прокола по одному на колесо , переднее на торможении схватило ржавый шуруп , заднее наверно на ускорении кусок проволоки похожий на обломанный электрод ...
Крепления лобового стекла начали выпрыгивать из мест (резинки вместе с болтами -)) , вылечил разборкой резинки , вытащил от туда гайку намазал её клеем и обратно .. пока держится.
больше ни чего , кроме теперешнего звона в движке -( , грязного масла и болящей задницы -))
Zerios
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Legend 400 XY

Сообщение Zerios »

Как говорила Алиса "..чем дальше , тем чудесатий и чудесатий..." ...
Разобрал вчера движок , слил масло , снял боковые крышки , снял ротор генератора , и т .д. .. все повращал, пошатал , подёргал .... ни чего !

Собрал все обратно , залил масло , завёл - нормально работающий движок :shock:
Прокатился, всё ок. Может мне просто с усталости показалось ... не знаю ... наблюдения продолжаются.
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Legend 400 XY

Сообщение Res »

Zerios писал(а):Как говорила Алиса "..чем дальше , тем чудесатий и чудесатий..." ...
Разобрал вчера движок , слил масло , снял боковые крышки , снял ротор генератора , и т .д. .. все повращал, пошатал , подёргал .... ни чего !

Собрал все обратно , залил масло , завёл - нормально работающий движок :shock:
Прокатился, всё ок. Может мне просто с усталости показалось ... не знаю ... наблюдения продолжаются.
:)
Ответить