legend

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: legend

Сообщение Kulibin »

Фирма то одна,только названия разные.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: legend

Сообщение Kulibin »

Shineray,Dakar Sport 400,Альфамото,XINGYUE XY400 ,Wolken XY-400 ,GILERA SMX 400,Stels Enduro 400 и ещё куча названий которые выпускает один и тот же производитель в разных странах, под разными названиями.
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение buzi »

Дружище ты ошибаешься в случае Шинрея.
Синкай одна компания http://en.xingyue.com/xynew/html/list/index.html .
Шинрей совсем другая http://www.shineray.com/ Они помимо прочего и автомобили производят..
Остальные названия которые ты привел - это Синкай сделаный на заводе синкая или собранный из деталей синкая..
********************************
Вопрос..
Начал голосить вентилятор..
Подозреваю что что настает кирдык подшипничку..
Кто нить смазывал подшипник вентилятора?
Чем?
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: legend

Сообщение Kulibin »

Я понимаю что компании разные но вопрос в том,почему у них маркировка мотоциклов одна и таже "XY-400" ??? Смаж обычным литолом.
Stapl
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:46

Re: legend

Сообщение Stapl »

Наверно смазывать уже поздно,подшипник ли?
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение buzi »

не буду морочится - куплю он есть в продаже... http://motoserp.ru/catalog.php?id=5775 зараза а масло все равно льет.(( мотик гоняет ведет себя хорошо.. 110 спокойно набирает.. но после стоянки всегда лужица маленькая..
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение buzi »

заезжал я в авм сервис.. задние колодки сточились напрочь до тонкого листика.. на вопрос есть ли - покажите подберем. попытался сам снять - если передние снимаются легко то задние - надо снимать колесо.. я к этому готов не был.. вообщем на поклон к механику.. он мне снял подобрали поставил. Посмотрел мехааник на им собранный двигатель - течет из подкрышки и сальник вторичного вал.. странно говорит. Я - что тут странного вы собирали другой механик ставил и никто ж не пробовал завести.. посоветовал продать мот.. говорил с менеджером салона.. "да у нас поступают негативные отзывы на одного из механиков - вот завтра будет начальник ремзоны подьезжайте и все ему выскажите.." а проблема не в одном человеке..я мот сдал - они неделю к нему не прикасались "мы дни рождения праздновали.."
PS задние колодки отличаются от передних одной колодкой где такое ушко расположено.. эта колодка зеркальная по отношению к колодке переднего тормоза.. у переднего ушко вправо а у заднего влево смотрит.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: legend

Сообщение Kulibin »

buzi,ну для чего я фото колодок выкладывал? Ведь пояснял ещё чем они отличаются!!! И вообще лучший механик,это ты сам,потаму что для себя делать будешь а не для какого-то там дяди за деньги что бы потом ему сказать: Ну извени братан мот у тебя гавно китайское,лучше продай. Поэтому я всегда всё сам делаю и не каким сервисам не доверяю,там только бабло с людей не за что сдирают.
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение buzi »

я себя кулибиным назвать не могу ((( что то сделаю но в мотор копаться не полезу.. я продавать его не буду.. другого у меня нет.. денег на другой пока тоже и не смогу представить что выдерну из бюджета 300 тр на новый (или относительно) мот.. что там сын себе купит и как он поступит смогу ли я кататься на его моте как сейчас делаю - не знаю...
Stapl
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:46

Re: legend

Сообщение Stapl »

да ну и механики,владелец сервиса наверно не в курсе.можно попробовать найти кто в гаражах возьмётся за ремонт,и дешевле будет.Я что-то не доверяю официалам стелса,им лишь бы продать технику,а в случае поломки скажут неправильная эксплуатация и делать долго будут.
Ответить