Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Enduro

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Enduro

Сообщение dregster »

Ну вот, привет!) Теперь и я ваших рядах. Эндурика этого взял на пробу и...он мне понравился! Много интересного могу рассказать, так как живу уже 47-й год и отездил почти на всех классах: в восьмидесятых Явы и Спорты, в девяностых Вираги и ЗиЗиЭры, в двухтысячных GSX 1400 и наконец Рокет 3) ). После последнего моего Сузи Болеварда в конце первого десятка этого столетия, произошёл перерыв не мотоциклетном сердце, а в мегаполисном мозгу. Не ездил пять лет, всё продав, долго думал- ну на чём же дальше? По московским пробкам и за городом в лесу? Пришёл к мысли-это должен быть эндуро. Какой? Как все мы русские любим БОЛЬШОЙ и мощьный? 1100 или хотя бы 800? Я уже всё повидал и многое называю понтами. Мне не надо, как нынешний мой тридцатилетний товарищь видеть на спидометре цифру 300. Ну уезжал я со светофора на Триумфе танке Рокете от Хаябус (потом конечно они опережали). Ну и что? Что я и кому хочу доказать? Я просто сейчас хочу баланса и удовольствия от передвижения на двух колёсах с мотором по временному и дорожному трафику в котором живу). Это супермегаполис Москва! Вобщем думал о шестьсотпетядисятке. например Сузи ДР. Много общался, много из интернета почитал. Пришёл к тому, что вес имеет значение! Не мощьность. Снизился до ДР 400Z. Ну и получилось так, что ранее ездив на всём, но не ездившем на эндуро подвернулся недорого Стелс. 11 года, из рук взрослого дяденьки, который Эндуро довёл до ума. Я его купив, подумал, что как раз это и есть то, с помощью чего я пойму, идти дальше за эндурным апгрейдом или нет. Брать японцев или... Нет! Я просто от Стелсёнка такого не ожидал. На форумах про него много не очень достойной инфы понаписывали.. Вобщем езжу не быстро теперь, но сегодня за час двадцать от старой Купавны до 47 км МКАД докатил. Это замечу по нашим Московским пробкам. Вчера с сыном по просёлочным дорогам порассекали, по пашням юзили)). Так ведь он ещё со скорости 110 обгоняет впереди идущие Тойоты!) Это правда. Илья (бывший владелец) говорил, что со Стелсом и в карбе полазил и с выхлопом малость поколдовал, так ещё не разу теперь этот красавец у меня не заводился со второго раза! Всё с первого и с первого. Ну а что Илья говорил, как ездил по Мкад на нём 140, так я покраснею и скажу - сегодня не раз и не два ехал просто с упавшей вправо стрелкой спидометра!...чудеса. Скоро с товарищем хочу поехать посмотреть реал. Он на своём аккорде за мной поедет и скажет истинную максималку, хотя максимальная скорость для Эндуро не главная вещь!)) Вобщем буду периодически писать про понравившегося мне парня Стелсёнка))
Век живи век учись
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: S.C.A.R Enduro 400/2011

Сообщение dregster »

Уже понравились друг другу)
Вложения
Начало знакомства)
Начало знакомства)
Век живи век учись
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: S.C.A.R Enduro 400/2011

Сообщение Dron595 »

dregster писал(а):Ну вот, привет!) Теперь и я ваших рядах. Эндурика этого взял на пробу и...он мне понравился!
Добро пожаловать в наши ряды *bi* *ax* *dg* ты попал по адресу, отчет отличный и емкий, пиши по больше и плюсы и минусы всегда поможем в любых вопросах, и не забывай фотки делать! *dd* *bp* *bi* *ay*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: dregster

Сообщение Kulibin »

dregster поздравляю с покупкой и радостным началом знакомства с китайским эндуриком. Я просто восхищён тем,что отъездивши на стольких японцах и прочитав множество форумов,тебя даже не напугало "не бери китай,китай гавно"Изображение. Добро пожаловать!!!Изображение
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: dregster

Сообщение Dron595 »

Серёга, Китай наше Всё! *dc* *cj*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: dregster

Сообщение belkin08 »

*bp* всё, что не Китай - ПОДДЕЛКА! *bj*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: dregster

Сообщение Kulibin »

Dron595 писал(а):Серёга, Китай наше Всё! *dc* *cj*
belkin08 писал(а):*bp* всё, что не Китай - ПОДДЕЛКА! *bj*
Полностью согласенИзображение Изображение
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: dregster

Сообщение dregster »

Я с ВАМИ, Друзья! Со всеми согласен)). К сожалению на выходные отлучаюсь от Стелсика и в понедельник следующий этап - замена цепи! Она же висит в крайнем положении. Это я про то, что на спидометре 600 км пробега, но прежний хозяин (второй кстати, я третий) менял приборку, что то с ней неладное было. Думаю что Стелсик проехал как минимум тысяч пять). Да, не написал ещё, свечу я заменил, фильтры, масло. Писал уже, что следующий этап, это цепь, а далее охлаждайка и прокачка переднего тормоза с заменой тормозухи. Нет, ещё напишу одно наблюдение, приятно запомнившееся). До замены всего, что описал, я не выполнил условие нового владельца двухколёсной техники). Открывал на МКАДе ручку газа по полной. Так вот, гдето после 100-110 км/ч мой уже эндурик начинал кашлять и чихать! Я сбрасывал плавно газ и плавно его снова откручивал, тогда Стелсик плавно начинал набирать скорость до 140 на спидометре. После замены фильтров, масла и свечи было то, что я описывал в прошлой статье)). Вообще за долгую уже мою автомобильно - мотоциклетную жизнь уверенно скажу! Техника реально понимает хозяина, его хорошее отношение не только по замене жидкостей и то, но и как преданный пёс! Общаешься с ней, любишь, иногда гладишь)). Не примите меня за сильно ударенного головой).
Век живи век учись
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: dregster

Сообщение dregster »

P.S. 3 хороших падений на мотоциклах: Иж Планета Спорт не помню в каком восьмидесятом), Ямаха Вирага 535 в 97м, Сузуки Болевард 800 в 2007м
3 сильно разбитых авто: 99 ка в 95 году, Субару Импреза в 96м и в 2003 году сильно убитый Форд Мустанг 4,6 с нитрос системой).
Век живи век учись
VIT
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:30
Откуда: Зверево \ 400GS \ Виталик

Re: dregster

Сообщение VIT »

dregster писал(а): Не примите меня за сильно ударенного головой).
Полностью с тобою согласен! Вчера сам целый день разговаривал с мотоциклом как с человеком!!!)))))) Мне 39 лет,по профессии водитель-"дальнобойщик",всегда отношусь к технике как к живому существу!!))))))
Ответить