Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Enduro

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

Давненько не писал здесь. Деньки выдались то что надо! Опять убеждаюсь, что долго нужно идти к тому, чтобы получать ПОЛНОЦЕННЫЙ кайф от езды на своём мотоцикле, особенно собранном своими руками кастоме! *cl* Собранном не для музея, а для отличной езды. Езжу уже не так часто, как раньше и в дождь и в снег, но от этого кайфа ещё больше. Читаю и смотрю на эти кастомы http://www.zr.ru/content/articles/43194 ... iz_rossii/ думаю, ведь у меня с этими людьми разное мотоциклетное понимание. Вот сегодня я и ускорился, и на бордюр влетел, ЛЕГКО просочился между машин в пробке, там где эти мастодонты полюбому бы стояли, а не ехали. А вообще на них ездят, задаю себе вопрос?)
Я ЕДУ!!!!!!! Понты улетели в далёкое прошлое! Конечно за эту зиму как и писал, красоту буду наводить, но уже сегодня честно скажу, протащился от увиденных внимательных одобряющих взглядов, когда парковался возле Макдональдса. Мордаха получилась то что надо, глаза горят КЛАС)). Долго я шёл к этой внешности. Постараюсь на долго не пропадать с этого топа.
Век живи век учись
путник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 20:54
Откуда: вятка б-холуница / 400 gt / владимир

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение путник »

андрей, вещи для жизни и для показать это две большие разницы, ты свой мот создал для жизни, для своей жизни, а то что на него смотрят и он нравится говорит само за себя *br*
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

путник писал(а):андрей, вещи для жизни и для показать это две большие разницы, ты свой мот создал для жизни, для своей жизни, а то что на него смотрят и он нравится говорит само за себя *br*
Ага *az*
А сын нашёл ещё про старое http://extremerun.ru/news/2009-09-09-233
я давно хотел вкорячить систему на мотоцикл, да...запретили газ из-за всяких уродов, которые его стали на вечеринках в шариках продавать. Тогда у меня десятки больших баллонов лежало... Бобу бы своему +20 л.с. добавил. Ну да ладно, будем и этим наслаждаться)).
Век живи век учись
Мортал_Инженер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:51
Откуда: Пермь

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение Мортал_Инженер »

Доброго дня уважаемому dregster-у! Скажи пожалуйста, как получилось переднее 18-е колесо? То что из ступицы, спиц и обода понимаю) От чего были взяты обод и спицы? Заранее спасибо! Конструирую городской GS и 21-ое колесо не совсем гармонично - вот причина интереса)
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

Мортал_Инженер писал(а):Доброго дня уважаемому dregster-у! Скажи пожалуйста, как получилось переднее 18-е колесо? То что из ступицы, спиц и обода понимаю) От чего были взяты обод и спицы? Заранее спасибо! Конструирую городской GS и 21-ое колесо не совсем гармонично - вот причина интереса)
Уважаемый Инженер, можно на ты. Конкретного ответа дать к сожалению не могу(.... К нашей радости, живущим в не маленьком городе Москва, можно найти и лысого чёрта, поэтому походив и хорошо поискав, можно его встретить). На рынке в подвалах, что рядом с мотомагазином "Зенит", есть масса всякой рассыпухи. Честно, у меня подбиралось методом тыка, так как ступица осталась родная, а спиц на этом свете разной длины и разных изгибов миллион. Тоже и с ободами, но с ними попроще. Рад бы подсказать, но в моём случае не было прямого пути... Ещё думаю всё-же ту же процедуру проделать и с задним колесом, с 18 уйти в 17. Методом тыка и подбора. Кастом, так кастом! Пусть даже меня заулюлюкают после этого наши гуру Энди и Дрон. Знаю точно, а Кулибин скажет что-то мудрое *cl*
Век живи век учись
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

Давненько тут не появлялся). Мой Боб радует, особенно к закрытию сезона. Еду в основной пункт моего рабочего пребывания на авто 1,5 -2 часа. На кастоме не торопясь 30 мин.) Из поломок за сезон - одна спица. Ранее писАл, что периодически стреляя при полном газе, захлёбывался мотор и даже бывало глох. Это ещё на скорости за 100, теперь как сказал Энди, прос..лся и мотор отдаёт на все 100! Спасибо Дрону за настройку карба. Звезду решил не менять на прежнюю меньшую, эта понял то что надо для моей основной езды по пробкам с переодическим отжигом на максимуме. Не мерял с товарищем максималку, но думаю подобрался к 140. Решил задний обод с 18 на 17 переделывать не буду. Пока не буду)).
Что буду доделывать в эту зиму:
1. Поставить хочу модные зеркала.
2. Сиденье приблизить к заводскому виду.
3. Сделать кожаный плетёный чехол для аккумулятора и подвесить его под сиденьем.
4. Переделать впуск с нулевиком.
5. Доработать крепёж номерного знака, сиденья и выхлопа.
6. Облагородить метал банки спидометра.
7. Доделать, правильно состыковать датчик и прибор указателя температуры.
8. Под сиденьем сделать держатель металлической фляги под вискарь)).
Век живи век учись
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

Всем привет! Как и думал, сезон ещё не закрыт. У меня не закрыт *cl* http://youtu.be/6ehjW0g8fvg. Хорошо на моём Бобе за городом и в городе тоже, особенно когда сезон продолжается!
Правда мой ксенон уж больно ярко светит и ...функцию освещения трассы не выполняет. Он выполняет дневное задание - БЫТЬ ХОРОШО ВИДНЫМ И ПРИ ЯРКОМ СОЛНЦЕ. Родная фарка светит тоже не ахти, поэтому буду напрашиваться к Дрону на установку его фирменных светодиодов!)). Освещение хорошее нужно, сейчас не лето, темнеет рано. http://youtu.be/t1Q0qCt95X0.
Век живи век учись
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение r.86 »

Какой "сезон закрыт"? Катать до упора!
Кстати, я себе вот таких пару по акции ухватил
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение dregster »

r.86 писал(а):Какой "сезон закрыт"? Катать до упора!
Кстати, я себе вот таких пару по акции ухватил
Да я, Вячеслав, про комфортную езду говорю. Про то, что сезон почти у всех городских закрыт. Делал я свой кастом больше для городских прохватов, чтобы в чистеньком). У кросменов и у знатных (подготовленных) эндурщиков сезон не закрывается НИКОГДА!)). А фары показал, прикольные, но я - к Дрону)).
Век живи век учись
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Dregster Создание кастомного мотоцикла на базе 400 Endur

Сообщение r.86 »

dregster писал(а):Да я, Вячеслав, про комфортную езду говорю. Про то, что сезон почти у всех городских закрыт. Делал я свой кастом больше для городских прохватов, чтобы в чистеньком). У кросменов и у знатных (подготовленных) эндурщиков сезон не закрывается НИКОГДА!)).
Да я и по городу нарезаю почти каждый день... Никакого дискомфорта кроме того что двигатель прогревается дольше. И, надо заметить, я такой тут не один - у нас мотоциклистов еще много на дорогах. Только ТРУЪ БАЙКЕРЫ на креветко-жужжалках успокоились.
Ответить