IVIANS 400GT WHITE GHOST

Модератор: s.c.a.r

ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

Как мне голову не подтягивали,а опять начало течь из-под прокладки...она не битая,не деформированная
полезу скоро в головку-откручу,там должна быть канавка-залью ее герметиком и притяну
а то масло то постепенно кушается(((
Живи свободным. Умри достойно.
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

Доброго Вам дня!
позавчера/вчера провел себе миниТО:
снял весь пластик,в последствии внутри обклеил армиркой,что б и не шумел,да и не так кололся...пластик конечно у нас аховый-задние крылья в местах крепления болтов покрошились-почти сквозные дырки,а не крепления
левое крыло с табуретки упало на землю-пришлось стягивать белую и черную часть крыла через 5 пластиковых хомутов(((
короче на конике остались лишь колеса и мотор)))
остальное пришлось скрутить-бак-чтоб открутить клапанную крышку,пластик-чтоб нормально долезть до карба
по Вашему совету купил себе ремкомплект и воткнул новый жиклер,правда по отверстию в самом жиклере-наше побольше будет!
поставил,завел-плохо,глухо и мокро(((
может я конечно лоханулся и надо было весь комплект жиклеров махнуть,но со временем на проверку всех возможных вариантов,было проблемно
снял клапанную крышку,всю отчистил,протер,просушил,залил желоба и внешнюю сторону красным герметиком для прокладок,да и притянул...вроде прокладку саму не выдавил,но и закрутил нормально-на следующее утро оказалось,что слабо(((пришлось докручивать,тк спереди сочилось опять масло(((
пока танцевал вокруг коника,заметил,что банка глушителя вообще(!) к раме не прикручена(((видимо от вибраций ушел болтик,все затянул
разрезал топливный шланг-воткнул кейхиновский топливный фильтр(заправляю то на БП,но лишняя безопасность не повредит)
проверил цепку-поелась уже немного,но натяжка за 2100 пробега не пропала(ни разу не подтягивал)
хочу заменить ее на EK,если кто в курсе какие у нас типоразмеры звезд,то не затруднит ли Вас их в студию?
в некоторых местах поколхозил с обматываем проводки в армирку(в основном под приборкой)
заметил куда тянется тросик спидометра-и для меня это было просто открытием!-к переднему колесу...кстати врать спидометр жестоко стал
да вроде вот и все...до передней вилки пока не добрался
А!совсем забыл,был не самый приятный случай в понедельник,когда ехал с работы,был маленький дождик
я стоял на светофоре,а передо мной метрах в 50 был автосалон. Я трогаюсь,поезал,и тут со встречки начинает мужик резко разворачиваться-в каждую сторону по две полосы,но с нашими парковками все превратилось в одну,я по тормозам(благо что по задним),мужик как-будто и не видел меня,задок начинает меня обгонять...в голове многое уже промелькнуло...но задней мыслью отпустил тормоз и коник резко так прям принял ровное положение...объехал его одним словом...
мужик потом на светофоре извинялся...хоть приличный попался
Живи свободным. Умри достойно.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение Andy@ »

ivians писал(а): если кто в курсе какие у нас типоразмеры звезд,то не затруднит ли Вас их в студию?
Какие звёзды на форуме все в курсе. Не обижайся, ничего личного, но есть целая тема, созданная всеми для всех. Не поленись, почитай. Мы же не просто так темы создаём.
ivians писал(а):заметил куда тянется тросик спидометра-и для меня это было просто открытием!-к переднему колесу...кстати врать спидометр жестоко стал
Поясни, пожалуйста, врать спидометр стал как только ты заметил, куда тянется тросик? Или я чё-то не допонял?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

andy@ писал(а):
ivians писал(а): если кто в курсе какие у нас типоразмеры звезд,то не затруднит ли Вас их в студию?
Какие звёзды на форуме все в курсе. Не обижайся, ничего личного, но есть целая тема, созданная всеми для всех. Не поленись, почитай. Мы же не просто так темы создаём.
ivians писал(а):заметил куда тянется тросик спидометра-и для меня это было просто открытием!-к переднему колесу...кстати врать спидометр жестоко стал
Поясни, пожалуйста, врать спидометр стал как только ты заметил, куда тянется тросик? Или я чё-то не допонял?
тросик стал врать уже давно...недели две уже,я просто внимания не обращал
спасибо,нйду,почитаю...пока просто еще не все на форуме исследовал)))тем-то уже достаточно много)))
Живи свободным. Умри достойно.
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

Ну вот я и иду пешком...приехал позавчера вечером на дачу,все было нормально
Вчера съездил за инструментами и как-то он долго отказывался заводиться,но я все скинул на свечу,которую еще не менял,так как стартер крутился,только не схватувало
Сегодня же как ехать-бац...ток пошел на стартер,стартер щелкнул,потрещал от натуги,но двигатель так и не провернул
Дедовским методом с толкача-результат 0
Было такое на вираге-ребята в сервиса решили буквально за 10 минут...но вирага была в Москве и сервис был рядом
Еле наскреб на электричку в итоге(на заправке то карты принимают,уже привык)
Живи свободным. Умри достойно.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение s.c.a.r »

Шпонка не?!
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение Dron595 »

К стати не мешает проверить. *bt* *bw*
Можно без разборки по поршню. *bt*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

Видно будет через несколько дней
конь остался в стойле на даче
я еще не откидываю варианта с тем,что пусковой ток был слабым(днем раньше пришлось долго крутить чтобы завелся)
возьму для начала нагрузочной вилкой все проверю,а уж потом буду думать
сам ковыряться думаю не полезу-пусть по гарантии делают,а уж потом все расскажут
но день на пешке с трудом перенес-на душе паршиво,да и рядом все как назло на конях(((
Спасибо Вам,ребята!надеюсь скоро вернусь в строй...
Живи свободным. Умри достойно.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение Dron595 »

Свяжишся с гарантией, скоро в строй не вернёщся, у меня мот 2 недели простоял прежде чем с нимработать начали, а шпонку они пол года вести могут.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: IVIANS 400GT WHITE GHOST

Сообщение ivians »

Хм...неприятно(((
а можно тогда подробнее-что за деталь именно?
а то честно говоря я в ступоре и где она находится и чем является(
Живи свободным. Умри достойно.
Ответить