Красноярск. Кандидат на 400GT

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Игорь Горшков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:13
Откуда: Красноярск

Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Игорь Горшков »

Приветствую владетелей мото марки Стелс. Присматриваю себе второй мот для загородных и среднедальных поездок. Смотрел в сторону б/у японцев, но недавно увидел фотку 400GT в журнале Мото. Внешне понравился. Заехал к дилеру, посмотреть. Понравился, цена тоже приемлема. Но вот продавец на мой первый вопрос откуда родом двигатель, ответил, мол х... его знает,откуда сп......ли(приношу извинения, но это цитата его слов.) и всем своим видом показал, что расспросами его не стоит доставать. Полез в сеть, наткнулся на ваш форум и группу ВКонтакте. В "Каво-чаво" много почерпнул информации но не нашёл для меня главной. Поэтому прошу просветить меня, есть ли среди владетелей данного мота люди схожие со мной по параметрам? Рост 192, вес 120. Каково им на нём? Мне доводилось прокатиться на Сузуки-РФ, не понравилась посадка. Подножки смешены назад, бак упираиется в живот из-за клипонов. На Хонде СВ400 руль нормальный, подножки не там где надо. На Ямахе-Драгстар400, коленки вообще выше бака и рулить мешают. Единственный мот на котором мне комфортно, это моя Ява и БМВ 1200ГС шефа. Свою жалко гонять, она уже в раритеты метит 1975г. А на гуся зарплаты не хватает :) Вот что в основном меня интересует: эргономика при моих параметрах и "живучесть" данного аппарата. Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение belkin08 »

Игорь Горшков писал(а):Приветствую владетелей мото марки Стелс. Присматриваю себе второй мот для загородных и среднедальных поездок. Смотрел в сторону б/у японцев, но недавно увидел фотку 400GT в журнале Мото. Внешне понравился. Заехал к дилеру, посмотреть. Понравился, цена тоже приемлема. Но вот продавец на мой первый вопрос откуда родом двигатель, ответил, мол х... его знает,откуда сп......ли(приношу извинения, но это цитата его слов.) и всем своим видом показал, что расспросами его не стоит доставать. Полез в сеть, наткнулся на ваш форум и группу ВКонтакте. В "Каво-чаво" много почерпнул информации но не нашёл для меня главной. Поэтому прошу просветить меня, есть ли среди владетелей данного мота люди схожие со мной по параметрам? Рост 192, вес 120. Каково им на нём? Мне доводилось прокатиться на Сузуки-РФ, не понравилась посадка. Подножки смешены назад, бак упираиется в живот из-за клипонов. На Хонде СВ400 руль нормальный, подножки не там где надо. На Ямахе-Драгстар400, коленки вообще выше бака и рулить мешают. Единственный мот на котором мне комфортно, это моя Ява и БМВ 1200ГС шефа. Свою жалко гонять, она уже в раритеты метит 1975г. А на гуся зарплаты не хватает :) Вот что в основном меня интересует: эргономика при моих параметрах и "живучесть" данного аппарата. Заранее благодарен за ответ.
Добро пожаловать в компанию Стелсо-водов! *bi* двигатель очень похож на см. фото. *bw*
мои параметры схожи немного с твоими. 195 на 85 так что при езде ни какого дискомфорта не ощущаю. *bs* очень удобно, хочу только проставки под руль поставить чтоб повыше было немного. посадка похожа на Явскую. *ay*
что касаемо живучести то жывучь! там особо ломаться нечему, прост как три копейки. если руки не крюки, тогда бери, за эти деньги нормальный вариант. *aa*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Kulibin »

belkin08 я чёт не понял,ты фотку ДРЗ 400 к чему вставил? У нас эндурик копия Хонда ХР 250-400,это уже обсуждалось много раз,а с ДРЗ сходства даже нет.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kulibin 01 июн 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Kulibin »

Игорь Горшков,что я могу сказать по поводу нашей марки мотоциклов-хороший и не дорогой вариант.Если нравиться то бери,лишь бы потом не плевался читая форумы,что китай гавно.
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение belkin08 »

Kulibin писал(а):belkin08 я чёт не понял,ты фотку ДРЗ 400 к чему вставил? У нас эндурик копия Хонда ХР 250-400,это уже обсуждалось много раз,а с ДРЗ сходства даже нет.
ну похож ведь *ah*
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Res »

я немного сомневаюсь, что будет хорошо при 120 кг.....
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Dron595 »

Ребята 120 для нашего мота фигня, я иногда ежу вдвоём мои 85 плюс 120 второй номер, и без 3 передачи и всё гуд, *ay* от себя добавлю если планируешь бездорожье присмотрись к GS он более универсален. *ay* *bs* *dg*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Игорь Горшков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Игорь Горшков »

Огромное спасибо за ответы, особенно утешил belkin08 , своим ростом. Я отношусь к китайской продукции спокойно, без шовинизма. Они учатся, выпускать продукцию более качественной, тем более мой город уже наводнили их скутеры и мопеды, постепенно японцев вытесняют. Стелс имеет обширную сеть по России. Думаю можно и на дальняк ехать если что запы найти не проблема. Надо будет другой магазин посетить, может посидеть дадут. :) Тогда и решу. То что может возникнуть ремонт, не страшно. Руки пока ещё не преместились в пятую точку, с юности с техникой дружу.
Dron595, Для меня главное, что бы по плохим дорогам ехал, грунтовым, гравийным. А в говна лезть незачем. Ну что бы по травке можно на полянку в крайнем случае. :)
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Dron595 »

Тогда точно GS *bs* на GT ход вилки маленький, и без регулировок *bt* *am* из за чего у себя и поменял *bs* , лучше заплатить чуть больше *bt* чем потом переделывать, *bu* да и по росту он тебе больше подойдет так как GS выше чем GT *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Красноярск. Кандидат на 400GT

Сообщение Andy@ »

Подождём, что скажет Слава. У него характеристики как у Игоря.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить