Выбор экипа.

Модератор: s.c.a.r

RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Выбор экипа.

Сообщение RaideR »

Привет Kulibin. Первая шапка шла 41 день Визор зеркальный, эндурная шапка пришла за 29 дней, защита рук шла около 48 дней. На алиэкспрессе все просто, выбираешь нужный раздел, ставишь галочки "1 шт", "бесплатная доставка" и в поиске. Но ВНИМАНИЕ перед оплатой обязательно спишитесь с продованом, пишите свое хотение по товару, наличию, комплектации. При настойчивости можно вымутить скидос 5-15%. Если интересно пиши в личку-подробнее обьясню. Давно беру там.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Выбор экипа.

Сообщение Kulibin »

RaideR писал(а):Привет Kulibin. Первая шапка шла 41 день Визор зеркальный, эндурная шапка пришла за 29 дней, защита рук шла около 48 дней. На алиэкспрессе все просто, выбираешь нужный раздел, ставишь галочки "1 шт", "бесплатная доставка" и в поиске. Но ВНИМАНИЕ перед оплатой обязательно спишитесь с продованом, пишите свое хотение по товару, наличию, комплектации. При настойчивости можно вымутить скидос 5-15%. Если интересно пиши в личку-подробнее обьясню. Давно беру там.
Будет потребность в этом магазе напишу в личку.
Василиск
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:05
Откуда: Жел-дор

Re: Выбор экипа.

Сообщение Василиск »

Задался вопросом выбора шлема и нашел, на мой взгляд, неплохую статью *ay*
http://www.motocafe.ru/moto-help/924-vy ... hlema.html
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Andy@ »

Ещё про шлемы. Прислал RES http://www.kvadromir.com.ua/index.php?r ... ath=95_169
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
pckak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:01
Откуда: Москва г. Троицк
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение pckak »

Привет всем езжу на Stels Benelli 600. Вот мой экип.
Шлем http://agv-mds.ru/black-flat_2
Куртка http://clover.mr-moto.ru/TEXTILEJACKETS/men/RX-2/
перчатки http://avmoto.ru/accessoires/Perchatki_VEGA/NM636
На печатках я конечно сэкономил. На след сезон куплю чё нить покруче.
В целом экипом доволен, падать пока не пришлось, так что о том ка это работает сказать не могу.
АндрЭ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:50
Откуда: Подольск/Андрей/400gs

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение АндрЭ »

А простые армейские берцы никто не рассматривает как альтернативу? Мля, мотоботы дорогие....
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Kulibin »

АндрЭ писал(а):А простые армейские берцы никто не рассматривает как альтернативу? Мля, мотоботы дорогие....
Лучше купи мотоботы,не вздумайте экономить на своём здоровье.Ноги это самое страшное и долго заживаемое( голеностоп).У меня у самого есть берцы,в них можно просто ногу подвернуть не взначай,а падение с мотоциклом это очень чревато.Но современная защита в сренде ценовом диапазоне может творить чудеса *ay* я это уже испытал несколько раз.
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Res »

АндрЭ писал(а):А простые армейские берцы никто не рассматривает как альтернативу? Мля, мотоботы дорогие....
Самая дорогая защита стоит значительно меньше, чем самый дешевый протез. (с) не я
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Выбор экипа.

Сообщение s.c.a.r »

Не в том месте Андрей экономишь.
Занимаюсь Хардболом, как то в здании при обороне и смены позиции, тупо подскользнулся и нога не совсем естественно вывернулась, скажу печально было хромать месяца три!
И сейчас, если попробовать ногу всячески поизгибать немного побаливает! Так что ну его нах!
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Выбор экипа.

Сообщение Kulibin »

Ну немного о том как всё таки нужна экипировка для мотоциклиста.Некоторые думают:да ладно обойдётся или ,да ну нафиг-дорого,и так нормально, в кроссовках покатаюсь и в майке.
Ну хочу рассказать какая со мной произошла страшилка в субботу 27,07. Ехал 110 ни кого не трогал,перед поворотом сбавил скорость до 80,и тут откуда не возьмись свора собак.И одна тварь которая решила покончить жизнь самоубиством,бросилась мне прямо под переднее колесо.Всё получилось неожиданно,я даже не успел сообразить что почём,как уже подо мною пролетал асфальт с искрами от защиты рычагов и дымом от экипировки.Первые секунды после падения-вроде всё шевелиться,нога правая вывернута в обратную сторону,как не сломалась не знаю.Вылез и поднял мотоцикл.Встать на правую ногу не могу,псина бездыханная валяется посреди дороги.Останавливаются автомобилисты,предлагают помощь.Я показываю что всё нормально.Хотел подойти и добить эту тварь,но не мог и стоять нормально.Оставил мучаться,пусть она знает и другим псинам урок,которые после стояли и смотрели.
Что самое интересное она осталась жива,и на обратном пути она же опять бросилась сперва на моего товарища который ехал спереди и снова на меня.Я был в гневеИзображение
Ну в принципе итог моего падения:
Наколенники
ИзображениеИзображениеИзображение
Прямого удара об асфальт,и вдобавок удара мотоциклом не выдержали.Но мои коленки спасли *bp*
Куртка текстильная,один рукав я с горем пополам уже восстановил,видно по заплатам какие были повреждения.на очереди второй.Работа трудоёмкая,восстанавливать приходиться все три слоя куртки.Но это лучше чем собственную кожу.
ИзображениеИзображение
Штаны
ИзображениеИзображение
Также пострадали:перчатки,локти на черепахе(потёртости),немного ободрались мотоботы.
Я думаю у других участников форума вопрос о покупке экипа встанет на первое место.Тут уже и задумываться не надо.Раз на раз не приходиться.
Ответить