Выбор экипа.

Модератор: s.c.a.r

Жарик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:09
Откуда: Москва, ЮАО. Чертаново.

Re: Выбор экипа.

Сообщение Жарик »

Люди, обрисуйте плз Ваши ощущения от шлемов.. Вчера обмерялся просто свой. До этого был только открытый Вега. Опыта в одевании интегралов никаких.
Итак: шлем XXL LS2 MX455, тот самый..
Со всеми накладками одевается очень плотно, на грани "пролезания" головы в шлем. После одевания садится плотно, запаса нет никакого. Если положить руки на затылок и надавить в то время, как кто-то пробует просунуть палец между лбом и накладкой - начиная от "не лезет" заканчивая "ну на пол-фаланги".
Как одел (с нащечниками) - сидит плотно по всей голове, нигде конкретно не давит и неудобств не доставляет. Вязаная шапка не разношенная может доставлять их гораздо больше (на мой взгляд), хотя вещи несравнимые.
Если глаза "посередине" визора - все здорово, но при опускании очков их хочется еще немного наклонить.
Если подбородок шлема опустить еще немного ниже (натянуть) - очки супер, но чувствуется, что как "с места сошел" со своего.

После открытого - ну вообще другие ощущения. Мне кажется, это супер для эндуро, где на трассе - работа, удовольствие на подиуме, но для туризма... С другой стороны - сидит настолько плотно, что на голове "не крутится" даже при очень резких маневрах.

Где граница удобства? Чем плотнее тем лучше, но до момента, пока не будет сдавливать (вызывать боли) голову?

Шлем понравился. Обхват головы - 60 ровно.
Или продать пока новый и купить нечто другое? ТОт же модуляр от LS2?

Какие у вас ощущения от шлема?
Насколько он "натянут"?
Владельцы LS2 MX455 - подбородок вы полностью прикрываете шлемом? Т.е. проводя по нижней части шлема рукой вы подбородок не задеваете?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Dron595 »

По твоим описаниям он тебе как раз в пору *ay* ни больше, ни меньше *bs* это ты просто не привык *bt*
Шлем должен сидеть плотно *bt* не болтаясь *bs* но и не должен давить *av*
Можно взять модуляр *bt* но только как второй *bs* так как в пампасах (в лесу, на бездорожье) он не удобен *av* но не вижу в этом смысла при наличии открытого шлема *bt* если только ты их не собираешься коллекционировать (солить *aq* )
LS2 MX455 очень хороший выбор *ay* *bi* *bd*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Жарик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:09
Откуда: Москва, ЮАО. Чертаново.

Re: Выбор экипа.

Сообщение Жарик »

Спасиб, а то совсем запереживал. Вчера видео смотрел на Ютубе, LS2 MX455 не нашел, смотрел 433-й и 453-й. 433-й парень вообще на ходу за козырек на голове двигал - мне он показался излишне свободным на нем.
ЗЫ.. на сайте LS2 не нашел вообще никакого упоминания про MX455!!!Начал думать: а не фейк ли этот шлем? РАсскажите мне плз как у вас сзади сделана маркировка сертификата безопасности? У меня наклейка. На ремешках маркировки безопасности у меня нет (на Веге была).

ЗЗЫ... сегодня гугл мне переведет иероглифы на черепаху и наверное оплачу я эту "Китаскую Дайнезу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Dron595 »

Туниский *aq*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Andy@ »

Жарик писал(а): Какие у вас ощущения от шлема?
Насколько он "натянут"?
Владельцы LS2 MX455 - подбородок вы полностью прикрываете шлемом? Т.е. проводя по нижней части шлема рукой вы подбородок не задеваете?
Любая экипировка ---вещь сугубо индивидуальная. *ai* Просто попасть в размер иногда бывает мало. *an* Индивидуальные особенности формы головной коробки *cw* *aq* *cn* и тельца в целом частенько подкидывают проблемы с подбором экипа. *am* Что-то подходит, а что-то нет, хотя размер совпадает с техническими характеристиками объекта. *bw* Шлем не презерватив, форму головы не примет, даже если нужный размер. *cs* Бывает, что нос упирается в визор, челюсть не помещается в шлем, или уши сдавливает в районе затылка. *bq* Шлем другого производителя или другая модель ---и проблемы нет. *cr* В идеале, любой экип надо мерить, а потом покупать. Кто-то так и делает: в магазе померил, за бугром заказал. *bs* Кто-то заказывает на свой страх и риск. *ck* Многие продают новые вещи именно по причине неудобства себя в этих вещах. *bc* Так-же необходимо учитывать совместимость отдельных частей экипа с другими: или наколенники в боты не лезут, или боты на наколенники. *bw* Цвет не гармонирует, *at* фасон не тот *cp* или фэн-шуй не одобряет. *av*
Жарик писал(а):ЗЫ.. на сайте LS2 не нашел вообще никакого упоминания про MX455!!!Начал думать: а не фейк ли этот шлем?
Сайтик-то, вероятно, LS2.ru? Не обращал внимания, что на официальных сайтах производителя в какой-либо стране присутствуют ТОЛЬКО те модели и виды товара, которые официально продаются в этой стране? Хотя, возможно есть какие-либо другие причины: "Ну не успела я напечатать, и чё орать-то?" *aj*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение r.86 »

Жарик писал(а): Владельцы LS2 MX455 - подбородок вы полностью прикрываете шлемом? Т.е. проводя по нижней части шлема рукой вы подбородок не задеваете?
сел он тебе почти идеально. проверить можно просто:
выгоняешь всех из дома на часа полтора-два(штоб не ржали от твоего вида), садишься на табуретку, напяливаешь шлем, застегиваешь по-правильному и....
смотришь полнометражный фильм.
если за эти полтора часа у тебя голова не разболелась, шея не отвалилась шкура на лбу не чешется - размер и форма твои.

ЗЫ: челюсть ни в коем случае не должна касаться подбородка шлема или торчать за пределы! даже если дергаешь шлем вверх или давишь вниз!
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Выбор экипа.

Сообщение s.c.a.r »

Изображение
Знаю где остался чорный размер L
Шлем офигенный, вкрячил накоцец то сегодня туда гарнитуру *af*
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Andy@ »

Неужели ещё остался? *ai*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Выбор экипа.

Сообщение s.c.a.r »

Наверно!
хотя должен уйти мгновенно
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Выбор экипа.

Сообщение Dron595 »

И так последний элемент Экипа приобретён *bi* *ay* *bp*
Изображение
Изображение
Изображение
В общем как-то так *bw* можно начинать сезон *bs* *bi* *bp*
Последний раз редактировалось Dron595 16 мар 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Ответить