Аndy@ STELS 400 GT-R ( Ё-маё, чё-ж я сделал-то?..)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение belkin08 »

andy@ писал(а):
r.86 писал(а): Теперь ВНИМАНИЕ!

Дрон нашёл причину появления запаха бензина возле крышки бака на GT и GS. Причина банальна: незакрытая крышка бака. Наблюдалось у него и у меня. Думаю на всех GT и GS одна и та-же проблема.

Теперь поясню. Я всегда закрывал крышку бака при повёрнутом ключе во избежании надиров на рабочей поверхности горловины и язычке замка, а так-же появления металлических опилок. В баке они нафиг не нужны. Крышку закрыл, ключ повернул и всё. Ан хрен там. КРЫШКА НЕ ЗАКРЫТА! Дрон заметил это случайно: просто зачем-то потянул закрытую крышку за шторку замка. И крышка открылась! Без ключа. Эксперименты показали, что даже если закрывать крышку без поворота ключа простым надавливанием, эффект тот-же: ощущение нормально закрытой крышки. Это только ощущение. Чтобы крышка закрылась необходимо надавить на неё с довольно ощутимым усилием. Попробуйте.
а ведь правда ваша!!! тоже сегодня думаю дай проверю, за язычок крышку взял, потянул, она и открылась. *bm* теперь надо закрывать до характерного щелчка. спасибо Андрей *ay* *az*
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Дрон, обрати внимание *bt* , ты проблему заметил, но промолчал *al* , а я написал и мне "спасибо". :) Или тебе? *an* Блин, запутаешься тут с вами... *be* *ci*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение belkin08 »

andy@ писал(а):Дрон, обрати внимание *bt* , ты проблему заметил, но промолчал *al* , а я написал и мне "спасибо". :) Или тебе? *an* Блин, запутаешься тут с вами... *be* *ci*
всем. спасибо! *bj* *bj* *bj*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Dron595 »

belkin08 писал(а):
andy@ писал(а):Дрон, обрати внимание *bt* , ты проблему заметил, но промолчал *al* , а я написал и мне "спасибо". :) Или тебе? *an* Блин, запутаешься тут с вами... *be* *ci*
всем. спасибо! *bj* *bj* *bj*
Какая разница кому тебе или мне главное всем помогли. *ah*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Немного картинок

Изображение
Изображение
Реле включения вентилятора. Висящий провод---принудительное включение вентилятора.

Изображение
Первый вариант расположения р/р. Потом передумал, и перенёс выше. Теперь есть доступ с двух сторон: при снятии сидухи или при снятии боковины. По настроению. Справа от р/р колодка предохранителя. Доступ снизу, без снятия боковины. На аккоме провода для зарядки и прикуривания.

Изображение
Окончательный вариант крепления р/р.

Изображение
Колодка предохранителя.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Теперь немного про заднее крыло. Оно здорово болтается. Возьмите за нижний край крыла и покачайте. Конструктивно выполнено неправильно. Вроде пофиг, на скорость не влияет, но гляньте, что случилось:


Изображение


От этого болтания лопнуло стёклышко "как-бы" подсветки номера( "как-бы", потому-что один хрен на номер свет не попадает), но всё равно жалко. А фонарь лопнет, вааще беда. Закрепить крыло штатным крепежом не получается. Только колхоз. Мне пока в голову больше ничего не пришло ( правда думал-то всего минуту), будет другая идея, переделаю. А пока лишь бы фонарь спасти.



Изображение
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Dron595 »

Андрюха стеклышко надо вклеивать по любасу у меня та же фигня.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение belkin08 »

такажа хрень! под боковой крепеж подложил с внутренней стороны большие шайбы. пока держится.
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение r.86 »

хм! у меня пока норм... надо сделать профилактику
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Стекло-то не выпадало---оно треснуло. Крыло по нему долбит. Вывалилось только тогда, когда я снял плафон.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить