Аndy@ STELS 400 GT-R ( Ё-маё, чё-ж я сделал-то?..)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Слав, на тебя надеемся и уповаем. *aa*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Kulibin »

Я себе заказывал,всё нормально сделано в заводских условиях,из хорошего сплава алюминия,всё отшлифофано было,без задиров и царапин.
Изображение
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Серёг, лично меня смущает только цена. Я бы сам за меньшее даже подходить к станку не стал бы. Но, если в Китае это хозяйство стоит 8$, доставка ещё 5$, то сам понимаешь, какой смысл переплачивать.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Блин, я дома. Покинув почти уже родную Туречину, в очередной раз убедился, в каком говне мы живём: через 20 минут после приземления здравствуй головная боль, тошнота и заложенный нос. И так каждый раз. Фу-фу-фу. Ну хрен с грустным, теперь о радостном: проброснулся на досуге по тамошним магазинам мотоништяков, конкретно в Алании. Ни хрена там толком нет, но кое-что нарыть удалось: во чё

Изображение

60 долларей, ниже опустить не удалось. Кто сделал ---вопрос, уверяли, что Турция. 45 литров, крепкий, с хорошим замком и запирающим механизмом. И вааще симпатишный. Так что, если кто окажется в тех краях, имейте в виду.

Правда возникли некоторые трудности с доставкой сего чумадана на мою историческую родину. В теории, можно было бы отправить его как обычный чемодан, но тада прощай внешний вид. Стрейч проблему не решает, т.к. не уберегает от падения на кофр полуцентнерного чемодана соплеменников при погрузке. Может выдержит, а может и нет. Пришлось упаковывать в несколько картонных коробок, сложенных одна в другую. Для закрепления кофра внутри коробки большего объёма попутно был изобретён способ АВТОМАТИЧЕСКОГО фиксирования предметов меньшего объёма в большем ( наверняка я далеко не первый, кто додумался до этого, но я раньше об этом не знал, придумал сам, и мне за себя гордо *ah* ). По углам, между коробкой и кофром, затолкал 4 пустые пластиковые 2-х литровые бутылки, по месту смяв их. Потом аккуратно по краю налил в каждую по 200 грамм колы. Закрутил крышки. Заклеил коробку скотчем и несколько раз встряхнул всё это хозяйство. Кофр намертво и не касаясь стенок коробки зафиксировался внутри. Простенько и со вкусом. Колу дома выпил, опять-же не пропадать же добру. Пользуйтесь, дёшево и надёжно.

Но, надо признаться, одного я не учёл: я оказался совершенно один с картонной коробкой размером с чемодан среди моря просто чемоданов. И вот тут я понял, что попал: турки такого не видели со времён мелко-челночной деятельности наших сограждан, и то в Стамбуле, а тут я, со здоровенной коробкой из под каких-то котлет( коробки взял у себя в отеле в ресторане), в Анталии, один среди тысяч фирменных и не очень чемоданов. Осознание того, что что-то не так, начало закрадываться в мой растаявший от отдыха и нихрена-не-думанья мозг ещё до прохода через рентгеновский туннель, глядя на недобро-непонимающее выражение лица таможенника-контролёра, или кто они там. Это как не три, а один тополь на Плющихе. Проблема окончательно оформилась, когда моя чудо-коробка остановилась внутри ихнего микроскопа. Видимо, котлеты искали. Убедившись, что в коробке чего-то даже отдалённо не напоминающее котлеты, да ещё с четырьмя бутылками с какой-то жидкостью, ребята потребовали разъяснений. Причём, из трёх возможных языков для общения( русского, турецкого и английского), у нас совпал только неродной для обоих английский. Почему чемодан в коробке, а не просто чемодан и всё, у меня получилось объяснить минуты через три, благо один из них видел раньше чемоданы на мотах, а вот чего такое внутри( помимо всякого шмоточного барахла) металлическое, как оказалось светящееся синим цветом, да ещё по нелепой случайности расположившееся в виде буквы "Г" (это по моему, а по ихнему в виде пистолета), я пояснить сразу не смог. Через несколько секунд лихорадочного вспоминания, чего там может быть железного и похожего не пистолет, до меня дошло, что это монтажные пластины кофра. А вот объяснить им, что это такое у меня не хватало словарного английского запасу. Хотя, даже если бы у меня его и хватило, то его-же не хватило бы у них, чтобы понять меня. А открывать коробку не хотелось, скотча больше не было, да и разбухшие бутылки повылетали бы. В общем закончилось всё рисованием и нелепой со стороны жестикуляцией. Понимание пришло достаточно быстро, и я уже обрадовался. А зря. Потом пришлось объяснять, что это за коробка с котлетами, на стойке регистрации, и по прилёту домой на таможенном контроле в "зелёном коридоре". Наши тоже не видели такого уже давно. Тут просто посмеялись и разошлись. Ура. Я дома.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Dron595 »

А просто как ручную кладь взять в салон нельзя было?
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Андрюх, у тебя такой-же по размерам. Уж больно здоров для ручной клади. Да и набит был под завязку. А завернули бы? Бежать опять на регистрацию, стоять в очереди. И, не забывай, в тот момент кофр был бы не упакован. И пипец внешнему виду или ему самому. А если получиться заполучить кофр имени настоящего грузинского парня, я этот буду продавать. Так что даже царапать нельзя было.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Dron595 »

Поцелуйте Папу в погон, Папа отказался! *ag* *cj* *ae*
Классный ящик, *ay* думаю не хуже чем грузинский *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

От грузинского отличается только наличием у Гиви стоп-сигналов ( что для меня не принципиально) и спинки ( а на это мне вааще пофиг, я до неё не достаю). *ag* В халяву возьму, а переплачивать за это 6р. не буду.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение s.c.a.r »

Андрей красава!
Повеселил! и идея с колой крутяк!
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: andy@ STELS 400 GT

Сообщение Andy@ »

Мой же пост из "экип", раньше забыл выложить сюда.

Ну, вот, не удержался... Захотелось "черепаху". Прочесал интерсеть и понял, что за эти деньги ничего, кроме сетки, тряпочки и четырёх кусочков пластика размером с детскую ладошку не купить. Позвонил и попёрся. Интересовала "черепаха", та что "скорпион" Изображение
Защита ключиц, много пластика, крепкий "хребет". Померил. Пока вертелся в попытках осознать подходит мне этот цвет к глазам или нет, получил культурно-торговый шок: "Херня какая-то, ---сказал Василий.--- Она тебе не подходит. Снимай". По ощущениям --действительно херня какая-то, но, согласитесь, не часто слышишь такое от продавца, основная задача которого впарить вам всё, что у него есть на продажу и не только, включая собственные пломбы из трёх коренных зубов. Вот, бля, незадача: понравилась, цвет к глазам подходит, цена хорошая, припёрся уже, и на тебе: не подходит. Не садится она на моё тельце, хоть плачь. Слишком маленький у меня объём талии, без пояса всё нормально, как только затянул пояс, пипец, "хребет" упирается в копчик и вся "черепаха" встаёт дыбом. На Василии всё нормально. Защита ключиц регулируется, пробовали и так и эдак, ни хрена. Померил все размеры ---та-же песня. Возились часа два. Всё, абзац, попрощались и пошёл домой. Ушёл уже, и вдруг: а какого, собственно, хрена не померил другую модель? Позвонил и вернулся. Померил... Хе, подошло... Другая форма "хребта" + подвижный крестцовый отдел и, оба-на, всё село. Ну чё, типа УРА! Стал я обладателем "черепахи" Изображение
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить