Dron595 400GT, 400Enduro. Доработки, тюнинг.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Dron595 »

Борис, ты верно подметил *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Автоломщик »

Видимо,ты из рисковых парней,если из стекловолокна решил клеить бак и много читаешь по теме.Колличество слоёв какое и толщина волокна?Внутряшка резиновая будет,как в самолётном или так?
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Dron595 »

Для начала надо форму сделать *bw*
А там посмотрим *bt*
На картингах в своё время стеклопластиковые баки использовали на Боевых машинах *ay* *bd*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Автоломщик »

В баке из пластика не должно быть углов,только радиусы,и чем больше,тем лучше.Если будет ..бурдюк.., тогда без разницы,только фантазия остановит.Если вопрос не в дальнобое а в эстетике-накладка на бак (а руци у тебя могут *ay* ) избавит Вас от сердечных мук.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение r.86 »

У меня полимерный бак на Злобнокотэ. Говорят что фибергласс с покрытием.
И чем он плох?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Dron595 »

Продолжение Марлизонского балета *aq*
Заготовка постепенно принимает форму *bs*
Изображение
*cz* *df* *ch*
Изображение
Изображение
TO BE CONTINUED *cz* *df* *ch*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Автоломщик »

r.86 писал(а):У меня полимерный бак на Злобнокотэ. Говорят что фибергласс с покрытием.
И чем он плох?
У меня на Вольвах 400 серии пластик,на Рено Меганах,Ситронах пластик.
Фиберглас-стекловолокно,если судить по надписям на шпаклёвке.Покрытие внутри или снаружи?Уверен,что внутри и покрытие силикон или каучук МБС,потому,как любой производитель серьёзной техники и комплектующих перестрахуется и не лишний раз,а кратно,выпуская изделия с повышеной вероятностю повреждения.(Батя мой получил удар на Таврии со стальным баком,бак лопнул в 3х местах при лобовом ударе).Вольву взял бабушку,87г.в.480ю при ударе сзади и в лоб при разнице ударов в 1-1,5 секунды с пластиковым баком(капрон,мои наблюдения,без источников),без повреждений бака.Джигит на Форд ХФокусе уехал на эвакуаторе,Вольво после автобуса спереди,своим ходом уехала.Это лирическое отступление.
Стеклопластик только при определённой толщине может противостоять не прочности,заметье,а непроникаемости металла.Консервную банку молотком смять легко,а пробить?Стеклопластик даст течь.
Мне очень понравилась статья,дай Бог памяти,Гарагашьяна,собиравшего моты в стиле монокок,там и бак и рама-одно целое.Кулибин наверняка читал это в Моделист-конструктор,так в году 91-93.Даны схемы правильной сварки стали и проверки на течь.(я давно лох уже,пользуюсь теми наработками,что в голове остались без сети)нового ни кто не придумал,только навороты на старое.
Но никто не отменял эксперименты.Рад буду ошибиться, и всё у Дрона получится с пластиком,наверняка получится.РУ самолёты из Пэт бутылок делают,почему из стеклопластика баки для мота не делать.Желаю только удачи и здравого ума.В жизни везёт тысячи раз,а невезёт только один...Се ля ви.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Шурик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:50

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Шурик »

Привет! Что сказать, молодец, классно получилось. Андрей подскажи пожалуйста, если у тебя есть индикатор включенной передачи, значит есть и датчик в двигателе? Насколько сложно его подключить? И как? Недавно приобрёл gt (пробег 10 км), угнетает родная приборка, хочу попробовать заменить на что то поинтересней, например от ирбис хр или минск trx 300. Интересны любые советы!
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Dron595 »

В двигателе датчика нет *bt*
Датчики снаружи на кронштейне *bt* а на липке КПП магнит *bs* он и считает передачи *bt* *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Шурик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:50

Re: Dron595 400GT/обзор

Сообщение Шурик »

Жалко. Я думал есть, но не задействован.
Ответить