Страница 1 из 1

Правила пользования форумом.

Добавлено: 04 апр 2014, 18:46
Andy@
Правила пользования форумом.

Stelsm-club является специализированным форумом, на котором обсуждаются вопросы, связанные с эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом и модернизацией мототехники, выпускаемой в России под маркой "STELS". Всё общение на другие темы происходит в подфоруме "Курилка", но и в нем все же не рекомендуется далеко уходить от основной тематики форума.

Хотя наш форум ориентирован на пользователей, имеющих определённый уровень знаний в технике, механике и принципах работы механизмов и узлов мотоциклов, участие в нём могут принимать все, хоть немного знакомые с техникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что форум --- это место обсуждения вопросов, связанных с эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом и модернизацией мототехники, а не место разъяснения начального уровня технической грамотности, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с техникой, вряд ли получат желаемый ответ.

Все вопросы обсуждаются один раз при условии их решения. Нежелание читать форум и постановка вопросов, ответы на которые есть в профильных темах ---это проявление неуважения к создателям форума, а так-же ко всем пользователям, накопившим и собравшем на форуме огромную базу знаний, навыков и опыта. Так-же проявлением неуважения к пользователям форума является размещение вопросов и сообщений не в соответствующих темах. Подобные вопросы и сообщения будут игнорироваться и удаляться без разъяснения причины.

Проявления хамства и агрессии на форуме недопустимо, и будут наказываться закрытием доступа на форум.


Как правильно задать вопрос и создать тему.

1. Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском по форуму, темами "FAQ" и "Основные вопросы" или прочитайте профильную тему. Возможно, подобный вопрос уже задавался и на него дан ответ.

2. Заданный вопрос, уже обсуждавшийся в профильных темах или имеющий ссылку в теме "Основные вопросы", будет удалён без объяснения причины.

3. Технические вопросы задавайте в соответствующей профильной теме. Исключения составляют личные вопросы к конкретному пользователю в его личной теме.

4. Задавая вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме. Если вы что-то предпринимали для ее решения, обязательно расскажите о ваших действиях. Помните, чем больше информации вы дадите, тем оперативнее вам помогут.

5. Решив свою проблему, обязательно опишите, каким способом вам удалось это сделать. Такая информация будет очень полезна тем, кто в будущем столкнется с похожими трудностями.

6. Прежде, чем создать новую тему, убедитесь, что подобной темы нет на форуме.

7. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите сообщение модератору с пояснением данной ошибки - он переместит вашу тему в нужный форум.

8. Если Ваша ситуация имеет некую особенность, то напишите личное сообщение кому-нибудь из модераторов, либо задайте вопрос в подфоруме "Вопрос админу" - ответим и поясним, как поступить далее.

Запрещается.

1. Любые проявления хамства и агрессии по отношению к пользователям форума.
2. Использование в сообщениях нецензурной брани и выражений, оскорбляющих пользователей.
3. Публичное обсуждение модераторских правок. При этом в случае, если вы не согласны с действиями модератора, постарайтесь решить вопрос через личное сообщение или e-mail.
4. Размещение в сообщениях информации рекламного характера. Исключением является тема "Куплю-продам", однако там разрешено публиковать только личные объявления. Если вы заинтересованы в каком-то другом виде рекламы, обращайтесь к администрации сайта.
5. Использование в подписи таких элементов рекламного характера, как картинки, баннеры и рекламный текст.

Управляющий коллектив форума для поддержания порядка оставляет за собой право:
- редактировать, переносить или удалять любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума;
- выносить нарушителям замечания, в том числе публично;
- за особо злостные нарушения временно или бессрочно закрывать доступ на форум или сайт целиком, а также удалять аккаунт участника;
- не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

Администрация оставляет за собой право изменять данные правила по собственному усмотрению без предварительного уведомления участников. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Отправка любого сообщения в форум автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Незнание правил не освобождает от ответственности.

Основные принципы, на которых основано общение в нашем форуме --- равноправие, уважение и взаимопомощь. Следование этим принципам не только обеспечит активную и своевременную помощь в решении ваших проблем со стороны других форумчан, но и будет способствовать развитию форума в целом. Мы также убедительно просим вас уважать труд модераторов, администраторов и разработчиков сайта, ведь, в конечном счете, вся их работа направлена на помощь вам.

ПРИЯТНОГО ВАМ ОБЩЕНИЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!