Стук в КПП

Модератор: s.c.a.r

Ответить
forums-ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:35

Стук в КПП

Сообщение forums-ru »

Здравствуйте форумчане, может кто сталкивался и знает решение. На мото - Форсаж 450 (Stels 450), на прогретом моте (на холодную почти не слышно), идет постоянный стук справо из КПП на холостых очень слышен, выжимаешь сцепление стук ослабевает, но не пропадает. При добавлении газа не пропадает, но в шуме выхлопа начинает теряться. Чем горячей разогрет мотор, тем громче звук. От масла не зависит, звук идет с новья. Пробег уже 3000 км.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Стук в КПП

Сообщение Andy@ »

Такая-же история на многих стелсовских (а может и не только) чесоточных моторах. С чем связано, пока точно не изведано, только догадки и предположения. У меня тоже есть. Понятно, что стук в коробке, что пропадает при выжиме сцепления, т.е. при появлении "натяга" на валу. Но, что конкретно является причиной стука, пока не нашли. Будем пытаться найти, когда появится очередной мотор в ремонт.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Стук в КПП

Сообщение денис34 »

forums-ru писал(а):Здравствуйте форумчане, может кто сталкивался и знает решение. На мото - Форсаж 450 (Stels 450), на прогретом моте (на холодную почти не слышно), идет постоянный стук справо из КПП на холостых очень слышен, выжимаешь сцепление стук ослабевает, но не пропадает. При добавлении газа не пропадает, но в шуме выхлопа начинает теряться. Чем горячей разогрет мотор, тем громче звук. От масла не зависит, звук идет с новья. Пробег уже 3000 км.
короче долгий обладатель данного агрегата вообще сам посебе этот двс очень шумный. ты бы слышал двс ямахи юзф работает на холостых как ведро с болтами. не парся короче ...
Ответить