Категория А

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Dron595 »

s.c.a.r писал(а):Чую после Митинга Андрей захотел себе спротинвертарь!
Что знаю:
1. На инвертарь нужны права спортсмена
2. Но он СИ не является ТС, хотя и имеет все его признаки.
3. Следовательно раздел 12 КОАП РФ на него не распространяется.
4. А значит гайцу нада отвечать, что едешь на скакалках или штанге, с мотором.
Зачёт *ay* *bi* надо запомнить *bt*
Спорт инвентарь у меня есть, мелкий TTR.
Я это к тому что, наша страна не пуганых идиотов,( Без бумажки ты, Ка...шка, А с бумажкой ЧЕЛОВЕК!!!)
И ожидать можно чего угодно, и нашего брата каждый день пытаются нагнуть. *bw* *am*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Категория А

Сообщение s.c.a.r »

Бро у тя должна быть бамашка из органов сертификации об отказе!
или отказное письмо!
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Lesnic »

Ох и спорную тему вы затронули, ребята.. До сих пор нигде нет единого и четкого понятия о том, что же будет за езду на спортинвентаре по дорогам общего пользования. Пробовал в свое время разобраться с этим сам, но столько нестыковок и вопросов появилось - что я бросил это занятие :)
Вопрос №1. Почему кроссовый мотоцикл не предназначен для движения по дорогам? Потому что на него не выдается ПТС, а ПТС не выдается потому что мот не отвечает требованиям безопасности дорожного движения (нет светотехники, резина не предназначена и т.д.) А если снять с нашего эндурика всю светотехнику и поставить кроссовую резину - он тоже ведь не будет отвечать этим требованиям, но на него же был раньше выдан ПТС, значит он может ездить по дорогам в таком виде? А если на кроссовый поставить все необходимое - почему же он не может?
Вопрос №2 Цитата из ПДД: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств ПОЛОСА ЗЕМЛИ (!!!!) либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Таким образом получается, что колея в поле, например до Щелковского карьера, - тоже является дорогой. Она же приспособлена и используется для движения транспортных средств по ней - дачники ездят, трактора и т.д. Получается что в поле по таким дорогам на спортинвентаре ездить нельзя, а можно только по целине? :)
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение r.86 »

общался вчера с гайцами(с большими звездами на погонах) на этот счет в ракурсе сдачи на категорию используя что-то типа ТТР125.
ответить просто никто не смог, но все уверены что иметь категорию(при выезде на нем на ДОП) надо.
при замечании что это не ТС и статьи за это нет - "на усмотрение инспектора"
кхм... *an*
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Категория А

Сообщение s.c.a.r »

НУ судя твоей логике, то только по ТРЕКУ!!!
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Lesnic »

Ну вот я к такому выводу и пришел, что если захотят, то и в поле, и в лесу можно подвести под статью ПДД езду на спортинвентаре. Другое дело, что пока это никому не нужно.
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Lesnic »

r.86 писал(а):общался вчера с гайцами(с большими звездами на погонах) на этот счет в ракурсе сдачи на категорию используя что-то типа ТТР125.
ответить просто никто не смог, но все уверены что иметь категорию(при выезде на нем на ДОП) надо.
при замечании что это не ТС и статьи за это нет - "на усмотрение инспектора"
кхм... *an*
По поводу сдачи экзамена на категорию А на спортинвентаре - однозначно нельзя. Потому какв правилах сдачи четко указано, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, иметь талон технического осмотра (сейчас уже не нужен) и действующий полис ОСАГО.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Dron595 »

Lesnic писал(а):Ну вот я к такому выводу и пришел, что если захотят, то и в поле, и в лесу можно подвести под статью ПДД езду на спортинвентаре. Другое дело, что пока это никому не нужно.
А я за шо...о *bw* *ch*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение r.86 »

Lesnic писал(а):Ну вот я к такому выводу и пришел, что если захотят, то и в поле, и в лесу можно подвести под статью ПДД езду на спортинвентаре. Другое дело, что пока это никому не нужно.
нуууу... у нас в области и так регулярно песочат и авто и мото даже вне ДОПов(на озерах, въездах в леса и пр). кто-то отбивается, многих нагибают.
Lesnic писал(а): По поводу сдачи экзамена на категорию А на спортинвентаре - однозначно нельзя. Потому какв правилах сдачи четко указано, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, иметь талон технического осмотра (сейчас уже не нужен) и действующий полис ОСАГО.
да, только мотоциклы школ ВООБЩЕ не имеют ничего, но к сдаче допущены
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Категория А

Сообщение Lesnic »

r.86 писал(а): да, только мотоциклы школ ВООБЩЕ не имеют ничего, но к сдаче допущены
Вот здесь и начинает действовать правило - "на усмотрение инспектора" :)
Ответить