отговорите вот от такого варианта

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение r.86 »

s.c.a.r писал(а):ну ппц!
Поздравляки!
рано пока. вот как на уверенный ход поставлю тогда и время придет.
мне еще надо докупить недостающий инструмент(диагностический адаптер, динамометрический ключ, компрессометр, парочку хитрых съемников и пр.) и хорошенько поиграть в тетрис в гараже. все-таки машина + прицеп + резина на 2 машины + 2 мота + генератор + куча барахла не предполагают достаточного места для раскидывания крупного мотоцикла.

хуже всего с деньгами - покупка была совсем незапланированной
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение s.c.a.r »

Ну глянул цены 120 это такой ЖИРНЫЙ и ЧОРНЫЙ КОТ в ЧОРНОМ МЕШКЕ шопистец!
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Dron595 »

s.c.a.r писал(а):Ну глянул цены 120 это такой ЖИРНЫЙ и ЧОРНЫЙ КОТ в ЧОРНОМ МЕШКЕ шопистец!
Саня, Славик чай не маленький, знал на что шол. *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Andy@ »

r.86 писал(а): покупка была совсем незапланированной
Такие покупки как правило всегда незапланированные. Ходишь в школу ходишь, и, вдруг, бац, вторая смена... Живёшь себе тихо-мирно, и, вдруг, бац, какое-нибудь вкусное предложение, от которого если откажешься, то будешь жалеть потом всю долгую и уже не такую счастливую жисть. Собираешь, занимаешь и покупаешь назло врагам и , вроде бы, здравому смыслу. Но, такие покупки придают вкус, цвет и интерес нашей, чего там скрывать, в общем-то обыденной и размеренной жизни. И вот, когда ты по уши в долгах, упрёках и кредитах, когда последний х-й без соли уже съеден, всё начинает выравниваться, ты выходишь из этого штопора за-банный, охреневший, голодный, но, как ни странно, ещё более живой, чем прежде. И так приятно потом об этом вспоминать...
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение r.86 »

Dron595 писал(а):
s.c.a.r писал(а):Ну глянул цены 120 это такой ЖИРНЫЙ и ЧОРНЫЙ КОТ в ЧОРНОМ МЕШКЕ шопистец!
Саня, Славик чай не маленький, знал на что шол. *bw*
я знал на что шел. у меня два варианта: 1. разборка, дефектовка и(если подлежит) ремонт; 2. контрактный двигатель.
с первым вариантом ясно(и я пока остановился на нем, а дальше будет видно).
со вторым проще и одновременно сложнее - можно вложиться в 60 тысяч с покупкой и доставкой движка с наработкой 9-20 тысяч миль.
в любом случае дешевле чем ходовой мот с неясной историей.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Dron595 »

1 вариант правильный. 2 вариант, смотри пункт первый.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Letlux
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:29

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Letlux »

Здравствуйте уважаемые форумчане, я совсем зелененький, даже мот еще не вожу.
Тыщу лет мечтаю о эндуро-путешественнике :) Конечно же сначала на африку смотрел, но слишком стара карга всеж, потом трансальп, тот что более-менее свежий, заезженный и не дешевый, те что подешевле (100-150 тыс.) старенькие, не выпускаются уже, наверняка не малых вложений потребуют. Я ж не раз хочу взять покататся.
В общем определенно я для себя решил, что первый мой нормальный мот будет стелс 400 ГС.
Вроде все написано на форуме и даже поо ссылкам раскидано. За что пасибо форуму и всем кто делает вложения.

Вопрос вот в чем. Новый стоит 140 тыс. А вот тут же на форуме например за 100 тыс. увидел.
Как вы думаете, лучше напречся и взять новый или и б\у тоже нормально будет?
Честно, хочется новый, что б уж обкатать нормально и под себя как говорится приноровить, но 40 тыс. то не лишнии.
Правда вопрос еще о доставке, я то из Челябинска. Либо ехать на нем, но это уже только летом...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Andy@ »

Лучше брать у постоянного пользователя форума, здесь можно проследить всю историю эксплуатации мота, обкатка, проблемы, ремонт, колхоз и т. д. Такие случаи уже были. Хорошие моты мы сами рекомендуем к покупке, про говно толерантно молчим. Возможно, в продаже скоро появится хороший GS. Смотри тему "Куплю-продам" каждый день по 24 раза, хорошие аппараты с "родословной" уходят быстро.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Letlux
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:29

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Letlux »

viewtopic.php?f=27&t=254т
Думаешь это все таки не очень вариант?
Цена зато, для меня это не маловажно, все сэкономленные денюжки я могу вложить в этот же мотоцикл и так сказать доработать.
И еще, почти новый, всего 2000 км. Только обкатали по сути.
Кстати никто не знает способы покупок на росстоянии?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: отговорите вот от такого варианта

Сообщение Andy@ »

Ни про мот, ни про хозяина мы ничего не знаем. История мота неизвестна. Решай сам.

Про продажу на расстоянии читай тут: viewtopic.php?f=27&t=231&start=30#p9998
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить