Статьи/рассказы/интересные факты

Модератор: s.c.a.r

s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение s.c.a.r »

Полезная ссылочка про мото-движки, я зачитался!
http://scooter-don.narod.ru/technics.html
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение belkin08 »

s.c.a.r писал(а):Полезная ссылочка про мото-движки, я зачитался!
http://scooter-don.narod.ru/technics.html
полезная статейка *df*
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение belkin08 »

сегодня мне пришло письмо.
Внимание МОШЕННИК!!!

Ник нейм на форуме: d001976
номер карты сбербанка:
676196000246573910
Захаров Юрий Александрович г. Красноярск.

Предлагает отправить ему оплату за тот или иной товар, легко соглашается на скидку мотивируя необходимостью оплатить кредит. После получения денег на звонки не отвечает, на связь не выходит!

Будьте осторожны совершая покупки! Уже есть пострадавшие!

Во избежание неприятностей просим вас быть осторожными при перечисление денежных средств не знакомым людям!


С Уважением,
Администрация форума Российский информационный портал Motogon.ru

http://www.motogon.ru/
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение belkin08 »

Всем привет, Сегодня
День рождения Мотоцикла 29 августа 1885г.!!!128 лет!!! *bp* *bp* *bp*
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение Andy@ »

C Днём Рождения, Мото-конь! *bo* *bp* *br*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение Автоломщик »

Вот один из интересных фактов...
Борис 12 ноя 2011, 22:33
В одной из веток прочитал-хорошо бы неисправности выявлять по телефону...Вспомнил одну историю от первоисточника...В Великом Новгороде есть авторемонтный завод.Лет пять назад на нём ещё работал человек,который мог с помощью рамки выявлять поломки,скрытые дефекты агрегатов,подвески и прочего,не подходя к машине,и даже находясь за многие километры от неё по телефону.По моему это главный инженер предприятия...Старенький МАЗ уехал в командировку,в дороге забрякало в моторе.Позвонили сразу начальству,так мол и так,стучит.Человек не долго думая берёт рамку,схему с продольным разрезом двигателя,и одному ему известными манипуляциями узнаёт,в каком цилиндре,в какой головке проблема и с результатом отзванивается.Головку сняли,осмотрели-всё в порядке,обматерили человека,собрали-стучит!Снова звонят.Человек вновь за работу.Перебрал по книге в руках с рамочкой весь мотор-звонит и говорит,в той головке,в том то цилиндре,седло клапана с клапаном танцует.Повторная разборка двигла подтвердила результат диагностики.
Эту историю мне рассказал человек,который повёз переднюю балку от газ 53 в ремонт на этот завод.Балка находилась за территорией завода в кунге машины,а её диагностика проводилась в кабинете сидя в кресле.Человек сказал,что разбиты втулки на шкворнях,левые подшипники на замену,правые-не пойму,по моему нет ступици.Представляете удивление моего знакомого?Ведь всё точно...
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение s.c.a.r »

а чо такое рамка?
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение Автоломщик »

http://e7z.ru/consciousness/2011-09-30- ... 3-20-12-15
Я брал алюминиевую проволоку 2мм по рекомендуемым размерам.Так уж получилось,до декабря 2013года приктически целенаправленно не применял,тут посеял сначала ключи от Вольво,потом связку от всего гаражного хозяйства.Был выбор или 10 замков менять или искать рамкой.Выбор пал на рамку.В течении часа ключи оказались в руках,свежий снежок в 8см не помешал найти.От Вольво патруль ключи нашёл позже,когда снег растаял.Потом дома ради эксперимента дочка прятала монету под ковёр в разных местах,после 5ти попыток уже точно становился над монетой-научился рамку ..читать..Интересное занятие,только поверить в себя и рамке.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение Автоломщик »

В продолжение темы о биорамке.Ковырял товарищу Ауди 80.После контрольного заезда и передачи транспорта владельцу начал собирать инструмент и в наборе не оказалось отвёртки.Надеялся,что оставил под капотом с вариантами-потерял и -там лежит.Под капотом не оказалось и я рассссссстроился...Набором 5 лет пользуюсь и ещё ни одной потери.Закусил губу и начал свыкаться с потерей.Садясь за ноут в очередной раз,а в стакане с карандашами линейками всегда стоит рамка Г образная,думаю-узнаю-ка судьбу отвёртки.Как обычно,настраиваю её-право-да,лево-нет.Спрашиваю-потерял?А она-нет.В гараже?А она-да.Испытав чувство возвращения надежды,через пару дней, подняв свалившуюся картонную коробку,под ней и обнаружил пропажу.Мелочь,а доверие к рамке растёт.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Статьи/рассказы/интересные факты

Сообщение Автоломщик »

Поддержу темку.Случай из разрядов Живая техника.
Есть в семье Ситроен Ксара универсал 2000г.Славится Ситрон своей глючностью по электрике,бо проводов там,как в самолёте...Звонит отец и говорит-Приехал под загрузку,вышел,щёлкнул сигналкой,вернулся-сигналка не слушается,хорошо окно приопущено было-вскрыл машинку.Завёл-аварийка и поворотники с подъёмниками не слушаются,отсутствие зарядки на приборке,где можно всё общупал,преды просмотрел,не знаю что делать.
Отвечаю-Незнаю,надо смотреть,а так под распил её,задолбала уже!
Через пару минут снова звонок со смехом-Представляешь,только сел в неё,завёл и всё заработало!
А заработало даже то,что с осени отказалось-центральный замок ,вентилятор радиатора (тест перед запуском движка включает вент.на 1 секунду),второй стеклоподъёмник и спидометр.
Стрёмно ей стало под болгарку
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить