Резина на GT, GS и Enduro

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение r.86 »

Андрюха, ты сарказма в моих словах не почувствовал?
Не подумал почему я выложил ДВА ролика?
До кого не дойдет.... оставь место естественному отбору...

На втором видео не рвануло только потому что они времени на испарение не дали, иначе, с такой-то порцией бензина, там влепило бы так что всех бы обрывками покалечило.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Andy@ »

Слав, я то тебя давно знаю, и знаю, что всё не просто так... *ap*
Но есть читатели *df* , которые недопоймут нашего околоанглийского происхождения, и, следовательно, такого-же юмора. *aq* Убьются ещё... *bb*
Естественный отбор ---это хорошо, но для меня противоестественно не подумать о том, что для тех, для кого противоестественно думать, это видео может послужить призывом и руководством к естественному отбору противоестественным способом. *cx*
Моё словесное последнее китайское ---это контрольный в черепной мозг, да будет там хоть что-нибудь. *bu*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Dron595 »

*bi* *ay* *df*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Narcomon »

Кто сколько качает. Какое давление в шинах ?
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Res »

Narcomon писал(а):Кто сколько качает. Какое давление в шинах ?
я по мануалу - перед 2.25, зад 2.5
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Narcomon »

Кто ставил на GT камерную резину без камер. Проблемы какие нибудь были. Давление тоже что и рекомендуемое 2,25 перед 2,5 зад. Или есть какие ньюансы. Ремонтопригодность в поле. Поделитесь опытом использования. Я поставил резину Duro накачал с использованием стяжки. Часа 2 мучался. Накачал в итоге. Но пока не поставил на мото. Боюсь что на какой нибудь выбоине.может разбортоваться на скорости. Пока не поздно думаю может камеры воткнуть. Вообщем посоветуйте братцы!
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Dron595 »

Ели выбоена будет в виде открытого канализационного люка на скорости в 100км/ч , то и Камаз колесо потерять может *bw*
Сам езжу на Euro, поблем ни каких, не было *av*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Narcomon »

Dron595 писал(а):Ели выбоена будет в виде открытого канализационного люка на скорости в 100км/ч , то и Камаз колесо потерять может *bw*
Сам езжу на Euro, поблем ни каких, не было *av*
Спасибо! *ch*
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Dron595 »

Вчера переобувал мот Tanets и был приятно удевлен SHINKO 5.10-17 E700 реально бескамерная *ay* в отличи от SHINKO 4.60-17 62P E700
http://koleso-m.ru/catalog/shinko/shinko-e700/2805
Причём родную снимал с посадочных мест *bt* руками *ai* без особых усилий *am*
Изображение
Изображение
Могу сделать вывод по резине *bv*
Данный размер 4.60-17 на перед подходит идеально *ay* шире родной всего на 3-4 мм *bt* а полнота больше всего на 15мм *bs*
Рассматривал данную резину для себя *bw* но ряду причин взял Duro *bh* *ak* *bu*
Нет я ей конечно доволен *bs* но *bt* *bw*
Протестировав SHINKO E700 *ay* *bi* могу сказать что следующий комплект резины будет именно таким *ay*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Narcomon »

Пробовал дважды накачать камерную шину без камеры на диск для безкамерки оба раза колесо спускало через сутки. Переднее держится а заднее спускает. Буду ставить камеры. Цена вопроса 400 рублей за штуку. Но надежности я считаю будет больше. Накачивал как подсказывали стяжкой с храповиком. В итоге храповый механизм сорвался при накачке и по руке как еб... вобщем сходил в больнице перелом пальца. Будте осторожней. Но я свой выбор сделал. Или ставить безкамерную покрышку. Или если она камерная то обязательно ставить камеру. Колесо в случае прокола не сложно снять разбортовать заклеить и спокойно ехать дальше. Или запасную камеру. Заказал 4 камеры. 2 будут в запасе. Хотел ставить безкамерку для более простого ремонта. Но в случае серьезного повреждения ее на месте не починить. Был случай летом в поле наехал на донышко бутылки и порезал сантиметраов 5 покрышку. Вне зоны действия сети. Километров 5 шел до появления сотовой связи и вызвал грузо такси. Комплект для ремонта безкамерки мне не помог ни как. С камерой надеюсь будет при иаком же раскладе по проще. Может сам себя уверяю в этом. Ну да ладно каждый делает свой выбор. Кому то повезло поставить камерную на безкамерный диск и проблем не испытывает дай бог. Но у меня все пошло не так. Сломан палец. Колесо спущено. Короче ставлю камеры! Я думаю здесь разные мнения должны приветствоваться. Чтоб каждый мог сделать свой выбор.
PS: При накачке с использованием стяжки ОСТОРОЖНЕЙ!!! Особенно в момент накачки и снятия стяжки!!!
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
Ответить