Резина на GT, GS и Enduro

Модератор: s.c.a.r

dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение dreamersf »

Не про резину, но ближе всего, еще год назад на заднем колесе лопнула одна спица - сорвало ей шляпку что упирается в ступицу, подтянул все спицы и ездил себе бед не знал без этой спицы. Как-то погнул об острый угол бетонки себе передний обод ну и решил отнести к мастеру за одно и заднее переспицовать, стоило это 40$ за колесо, спицу он заменил, ну вот катался я недели 3, на выходных только выехал, колесо было чуть спущено решил ехать до вулканизации, ну нормально не доехал, одна из родных спиц стрельнула и продырявила камеру, вопрос такой у кого-то есть проблемы с спицованными колесами ? это либо спицы говенного качества либо мастера поблагодарить.
Summer time ...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение r.86 »

dreamersf писал(а):у кого-то есть проблемы с спицованными колесами ? это либо спицы говенного качества либо мастера поблагодарить.
на моем слуху проблемы со спицами единичны.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Kulibin »

r.86 писал(а):
dreamersf писал(а):у кого-то есть проблемы с спицованными колесами ? это либо спицы говенного качества либо мастера поблагодарить.
на моем слуху проблемы со спицами единичны.
Спицы лопаются на всех мотоциклах,даже брендовых. Всё зависит от эксплуатации и скорее всего от перетяжки спиц.Лопаются те спицы которые имеют меньший амортизационный эффект.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение dreamersf »

Второй раз спускает колесо и срезается сосок, камеру не поченить. В городе камеру только заказывать так что это реально проблема, кто-то использует что-то что-бы предотвращать скольжение камеры ?
Summer time ...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение r.86 »

dreamersf писал(а):скольжение камеры ?
скольжение камеры не предотвратишь никак - проверено многими способами(и не только на мотах).
чтобы избежать прокола спицей тебе понадобится сделать плотную вставку под камеру типа такой
Изображение
ну и следить за давлением.

можно еще(в дополнение к верхнему) усадить покрышку на хороший герметик, но тогда колесо будет разобрать проблемно
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение Dron595 »

В этой теме уже обсуждался вопрос проворота,
Установка буксатора единственный правельный выход. *ay*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение dreamersf »

Камера в мото-магазе под заказ 30 еврасов. Мне хотелось сказать да вы е*анулись собственно и что-бы она пела, ето гребанный расходник, или я чего-то недопонимаю в этом мире.
Офф: Остается открытым вопрос, щупа уровня масла, кто будет заказывать себе запы и кому не лень отправить мне его по почте не спеша, деньги смогу вернуть закинув на телефонный счет *cr*
Summer time ...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение belkin08 »

dreamersf писал(а):Камера в мото-магазе под заказ 30 еврасов. Мне хотелось сказать да вы е*анулись собственно и что-бы она пела, ето гребанный расходник, или я чего-то недопонимаю в этом мире.
Офф: Остается открытым вопрос, щупа уровня масла, кто будет заказывать себе запы и кому не лень отправить мне его по почте не спеша, деньги смогу вернуть закинув на телефонный счет *cr*
http://motoserp.ru/catalog.php?id=5800
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение dreamersf »

Они не отправят мне щуп в Кишинев, слишком мелкий заказ. На Украине у ближайшего диллера его нету.
Summer time ...
vov4ik_zver
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 20:24
Откуда: Липецк

Re: Резина на GT и Enduro

Сообщение vov4ik_zver »

В заднее колесо отлично идет камера от ИЖа ,-18*
-только придется рассверлить отверстие под сосок,или сделать новое,-побольше.
Родной флиппер редкостная дрянь. я просто намотал изоленты на его место,-два сезона полет нормальный.
Ответить