Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

s.c.a.r писал(а):Ну если силы много, то сцепу лучше плавно отпускать!
s.c.a.r дело не в цепе.какой обратный удар если двс завелся то некакого обратного удара нет коленвал у же крутиться с заданом направлении это и к 4 .6 .8. и далее цилиндровоми двс относиться. и какой стартер причем он тут и удары при заводке на кпп
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

belkin08 писал(а):скока людей стока и мнений. как по мне а стаж у меня 27 лет. с толкоча заводить вредно любой технике. косяк может сразу и не вылезти. ;)
Кореша в течение недельных морозов этой зимой, заводил Ниссаном его Фиат с толкача, после третьего запуска загорелся чек!
в сервис не гоняли, на форуме прочитал, что не серьезные ошибки уйдут сами со временем или при снятии клеммы.
НО - ОНА появилась, это факт!!! Так что Итальянским мозгам не по душе пытливый Русский ум, который таки попытается его завести :lol: :lol: :lol:
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

так про все можно говорить где конкретные жалобы проблемы .а так гдето кто то сказал неподумав и все все говорят незя незя. у квадриков трансмисия малость другая а столкоча надо уметь заводить я про авто а непросто разогнал воткнул скорость и вот завелась и двс не успев набрать стабильные обороты продолжает на скорости ехать какоето время .ВОВРЕМЯ выключить передачу нажать на сцепу и все.и иза этого чтодвс не набрал стабильные обороты и он под нагрузкой от того что тащит авто и могут быть ударные нагрузки кагбы дергаясь новерное такое у многих было поняли про какой эфект говорю.такойже эфект когда неправильно передачу выбрал или газку мало дал и авто кагбы дергаеться .вот иза этого только и могут быть ударные нагрузки на кпп и двс
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

s.c.a.r писал(а):
belkin08 писал(а):скока людей стока и мнений. как по мне а стаж у меня 27 лет. с толкоча заводить вредно любой технике. косяк может сразу и не вылезти. ;)
Кореша в течение недельных морозов этой зимой, заводил Ниссаном его Фиат с толкача, после третьего запуска загорелся чек!
в сервис не гоняли, на форуме прочитал, что не серьезные ошибки уйдут сами со временем или при снятии клеммы.
НО - ОНА появилась, это факт!!! Так что Итальянским мозгам не по душе пытливый Русский ум, который таки попытается его завести :lol: :lol: :lol:
я тебе даже обьясню почему загорел чек при не удачных попытках запуска топливо продолжало идти в камеру сгорания а оттуда и в катализатор и соотвественно на лямда зонд вот отсюда и ошыбка глюканул лямбда зонд в шоке от кол..во топлива . да на некоторых моделях помогает обнулить мозги на некоторых только сканер в помощь .такое бывает от плохово бенза тоже лямба хреневает
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

mihaTDM я думаю пока не надо разбирать движок,хруста ведь в коробке не было-значит всё целое.Не с того не с сего не может ведь что то сломаться,нагрузки большой не было.Попробовать подёргать его на скорости,взад вперёд(перодически со сцеплением) и одновременно попробовать попереключать.Я думаю отойдёт.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

mihaTDM дак у тебя при минусовой темпе все это произошло как я понял. если да то однозначно прогревай двс хорошо чтоб масло внутри нагрелось а там дальше манипуляции делай как люди подсказали надо попробывать самого простово .представь копирный вал двигает вилки а они уже шестеренки и могло быть что из бешеной вязкости масла криво встали .так что только прогрев и манипуляции с перключ кпп сцепой и катанием в зад вперед. легким движением руки брюки превращаються....... :D :D :D
mihaTDM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Откуда: Вологда

Re: Коробка передач

Сообщение mihaTDM »

в общем сходил я сегодня утром в гараж, как и подсказывал друг, дело оказалось в масле 15в50. Прогревал мото около получаса, и потихоньку все вернулось в своё русло!!! УРА! Половинить не надо! Поэтому если у кого-то будут похожие проблемы - грейте и меняйте масло!
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

не хочу показаться грубым, но у меня даже мысли бы не возникло про масло - как "отче наш" про температурные допуски.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

ну вот и ришилось .дело было не бобине..... :D .по поводу масла уже помоему второй чел на грабли наступает правда он завести не мог и стартер перебирал а оказалось вязкость масла и минусовая темп.если не изменяет память
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

mihaTDM я рад,что с коробкой всё нормально.Не наступай в дальнейшем на теже грабли.
Ответить