Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

у меня такая же выработка.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение RaideR »

Други! случилось непредвиденное. *am* Зараза такая ведь отрегулировал клапана, сменил масло в вилке, сменил в коробке Motul 5100 10w40. Выехал в пампасы, на 30км, все норм. Остановился на перекур и вот сдрасте *ai* , передачи не переключаютя. Лапка с валом болтается вверх-вниз, Ладно успел перед остановкой на 1 перейти. Мот запускается, доехал домой на 1й-это надо видеть10км/ч, греется зараза. ТАК ВОТ ВОПРОС ЧТО это приключилось? попал на колку мотора? вилка, шестерни? Х знает, я в печали. Нужен совет, кто знает подскажите. *bc* Или это детские болячки судя форуму. Тагда где заказывать железяки?
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Давай подробнее инфу. Что проверял че пробовал и т.п.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение RaideR »

Привет s.c.a.r . Нормально доехал до места, нигде ни прыгал, ни буксовал, вообщем не было нагрузок. Решил остановиться, успел переключить на 1 и поймать нейтраль, и вот лапка тупо болтается. вверх и вниз.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

Да что же за хрень с этими коробками происходит???? Надо в «ВЕЛОМОТОРС» писать,пусть инженеры думают,а то так и покупать перестанут эти мотоциклы,да и нас владельцев высмеивать будут.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

RaideR слушай есть один единственный для многих помогал способ.выкручивай свечу. и не один с товарищем попробуй назад катить на скорости на первой. тяжело будет но с выкрученной свечой полегче.и в момент когда катиш назад пробуй повсякому переключать скорости.если безполезно не чево невыходит.то вердикт половинить как не печально так как до кпп не как недоберешся даже сняв правую крышку.может что угодно вплоть что могло что нибуть подклинить или поперек встатьили слететь пружинка там или другое.короче результата от проверки нет то половинить.учти располовинив .для сборки надо . прокладка под головку под цилиндр и между двумя картерами ее в продаже нет неукого. придеться самому рубить если порветься.прокладки левой крышки если порветься где то на питерском интернет маге есть но проще вырубить.ну и плюс запы которые накопаешь при дефектовки кпп.или повезет вставишь на место что нибуть *ag* и заработает
mai69
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:55
Откуда: Тверская обл, пос Пено / Stels GT 400

Re: Коробка передач

Сообщение mai69 »

Да уж *bw* Хорошо конешно если без колки обойдется, но если все-таки надо будет вскрывать, то особо ничего сложного нету. Я вот тоже сижу пока что без колес *at*
Я не знаю может посадить все на герметик (кроме прокладки из-под цилиндра), в том случае если паронит не найду или не получится вырезать прокладки
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

вырежи не чево страшного нет .только толщину подбери паронита нужную. делов то самое трудное для меня отверстия сделатьноя нашел пробивкудля этого.самое главное неторопись.меня тоже кстати посещали мысли собрать без второй передачи.но чето за прокладку под головку платить не охото дважды она не так и уж дешева с пересылкой выходит.вот жду прихода запов ели они вообще будут *am* . пока держу себя в руках *ag*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

RaideR писал(а):Привет s.c.a.r . Нормально доехал до места, нигде ни прыгал, ни буксовал, вообщем не было нагрузок. Решил остановиться, успел переключить на 1 и поймать нейтраль, и вот лапка тупо болтается. вверх и вниз.
Не помню у нас на форуме *au* или на ключерсе *an* описывали похожий случай, *bv* только там лапка не двигалась *bl* очень аккуратно отстукивали вал переключения передач, и всё обошлось без разборки *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение RaideR »

У меня немного по другому, блин в ссылке неправильно изложил. Подьехал на 1 й и попытался включить нейтраль. А лапка с валом болтается по оси. Такое очучение что тупо гайка отвернулась??? хотя не знаю не разбирал еще. Попробую на официалов выйти гарантия до сентября есть.
Ответить