Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

денис34 писал(а):belkin08 когда незнаешь да нетрогать.но надо знать так должно или... косяк производителя.( хотя мне каться что они не совсем придурки) но наводить сомнения по повуду меток неправильность установки ил преднамерено установленые для снижения л.с . мож и с пршнем тоже некая их задумка мы можем лишь догадываться и расуждать. при не имение полный инфы. а вдруг при превороте поршня как заложено технически стрелкой вперед уменьшаться вибрации и при остановки двс не будет бить в обратку по муфте стартера .не задумавались.мож и чушь что я расуждаю незнаю.но технически теоритически .стрелка вперед (выпуск ) .IN впуск в сторону карбера грубо говоря .но по этим техническим правилам у нас поршень установлен неправильно. просто технические правила являються для все производителей азбукой тоесть правила. но может китай решил сделать свои правила от мировых .пусть голову поломають а че мануалов нет инфы нет отмстим миру загнабим всех *ag*
Я не навожу сомнения, просто думаю так, если бы двигатель собирали в гараже на коленке у дяди Васи, тогда согласен. сомнения есть, но тут завод собирает, и случай на ключерсе тому подтверждение, (что стрелка указывает выпуск), а по поводу уменьшении вибраций после перестановки поршня, - скорее от лукавого. предвзято, смотрите какой я умный!!! *bk*
свое мнение никому не навязываю.
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

хм... народ, а может у кого есть эндоскоп типа такого?
(мой такой еще не пришел - пчтоэ роисси есть великое уг)
тогда можно заглянуть в горшок через свечной канал на нескольких мотах.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Товарищи!
денис абсолютно прав по поводу расположения надписей на поршне.
Для чего это делается?!
IN-сторона впуска
Стрелка - сторона выпуска
Когда в двигателе разношерстные впускные и выпускные клапана, ставятся такие метки, да бы не совмещать "на глаз" поршень к клапанной крышки в 100% случаем хрен угадаешь, вроде смотришь в щелку, вроде оно, а нифига, диаметр может быть разный.
По сему встреча клапанов с поршнем может быть весьма печальной!

Еще вроде как на поршне должны быть маслянные каналы, по периметру, или с той стороны где возможно маслянное голодание (в зависимости от расположения цилиндров). Поэтому напутать тут с расположением поршня низя!!!
И еще думаю куча НИЗЯ по другому ставить я так думаю.

Вроде по фото клапана одинакового диаметра, но лучше замерить. По сему думаю пофигу как ставить, НО так он работает точно, а что будет при его перевертывании?! Вопросссссс!
К тому же зеркало цилиндра и поршня уже за 4к приработались друг к другу, думаю при еще одной "обкатке" может упасть компрессия!!!

К слову о якобы прошедшей вибрации... КААААКККК?!!?!? цилиндров добавилось?! балансиров?! субъективное суждение!
Если проведена хорошая сборка/разборка двигателя, он поедет лучше, может быть, но в большинстве случаев это желаемое за действительное!!!

Это как залить 95Ультимейт на БиПи, ёёёёпппптттттт как прет мляха муха!!!!
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

скапитаню: судя по канадскому каталогу впускные и выпускные клапана разные...

а в плане вибраций - просто балансирный вал "сбил" в нужную сторому
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

по идее они должны быть разными.ведь газы расширяются им нужен больше выход. вот где задушен мот!!!!
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

по моему на фото которые выложил заметна разница клапанов а значит и канавки поршня разные!

вспомнил зачем снимали шестерню с ттр250 там подшипник за шестерней. С.К.А.Р обрати внимание. по поваду двигла ротакс-


http://vk.com/album27292001_168183542#/ ... _301068573


http://vk.com/album27292001_168183542#/ ... _301068573


вот на 400 наверное нужен мануал.кто найдет дайте ссылку.я мало в интернете бываю.а этот мануал интересно было бы посмотреть
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

отвечаю клапана по диаметру разные впуск побольше.на порне смотрел углубление по клапана визуально одинаковово диаметра.звезда к распредвалу крепиться болтом на респредвале стоит шпонка штырек на звезде отверстие под нее тоесть по другому не поставишь.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

вот наш поршень вот стрелка . ребята ну кто на клюрече зарег задайте там вопрос по поршню пожалуйста *aa*
Вложения
9785-1332408990.jpg
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

отсюда вижу(ну или так мерещится) что дальние выемки больше по диаметру.
т.е. стрелкой на впуск?!

бред какой-то...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

r.86 писал(а):отсюда вижу(ну или так мерещится) что дальние выемки больше по диаметру.
т.е. стрелкой на впуск?!

бред какой-то...
ошибаешься, впускные клапана больше чем выпускные, значит поршень стоит правильно!!!! стрелка указывает выпуск, ты все напутал.
Ответить