Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

тма датчик нетрали есть еще может из под него .верней из завальцовки на датчике хотя он подальше находиться от звезды. а как сказал s.c.a.r промой шок спреем для карбера и наблюдай от куда.это сто процентный метод откуда течь конкретно
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение buzi »

наши первичный и вторичный
Изображение
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Доброго времени суток, форумчане. Крайне рад, что благодаря S.c.a.r вышел на этот форум, т.к. мой Stels 400 Enduro кончился на 100 км пробега - накрылась третья передача, сначала подергалась, потом стал идти скрежет. Обидно, но дилер вроде вменяемый, посмотрим что скажут после праздников. Еще раз спасибо S.c.a.r
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Энди400 писал(а):Доброго времени суток, форумчане. Крайне рад, что благодаря S.c.a.r вышел на этот форум, т.к. мой Stels 400 Enduro кончился на 100 км пробега - накрылась третья передача, сначала подергалась, потом стал идти скрежет. Обидно, но дилер вроде вменяемый, посмотрим что скажут после праздников. Еще раз спасибо S.c.a.r
Поздравляю ты не одинок! *ak* Тоже проблема с 3 передачей, Будь осторожней с дилером, мне отказали в гарантийном ремонте. *am* Пришлось пригрозить обращением в "Защиту прав потребителей" *bv* и только после этого согласились на бесплатный ремонт, *bp* но проблема осталась *ak* *ak* *ak* (скорее всего они ничего ремонтировать не стали, а только сделали вид).Добро пожаловать в наши ряды. *dg* *co* *cr*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Приветствую. Спасибо за поздравление. С дилером отношения вроде нормальные - соседи по работе, но в любом случае последнее слово за самим веломоторсом. Вообще я сторонник самостоятельного ремонта, проблема в отсутствии какой-либо техдокументации по ремонту, НИЧЕГО кроме экселевского каталога з.ч., накакого руководства по ремонту. На свой основной аппарат GSF1200S нашел мануал на раз, все размеры, допуски моменты и т.д. Здесь ничего. Одна надежда на форумы, хвала инету. Кстати, как они могли просто сделать вид и все? Такой вариант с КПП не прокатывает - дефект на столько явный что с халтурить с ним тяжело - половинить мотор по любому, ну по крайней мере в моем случае. Вообще в гарантию обратился исключительно из-за пробега - ну 100 км это слишком. И ещё вопрос - какой диллер пытался отказать в гарантии и какие аргументы приводил?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Я писал и в этой теме, и здесь viewtopic.php?f=6&t=128
у меня тоже вылезла до 300км, *ak* буду сам ремонтировать, осталось втор вал купить, остальное для ремонта уже есть. *bt*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Спасибо за оперативные подсказки, уже имею достаточно четкое представление о дальнейших действиях. Вопрос по железу - причина косяков КПП качество з.ч., качество сборки, говенное масло или "не соблюдение режима обкатки". Вообще больше интересует качество комплектующих, чувствую руки придется самому прикладывать....
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Энди400 писал(а):Спасибо за оперативные подсказки, уже имею достаточно четкое представление о дальнейших действиях. Вопрос по железу - причина косяков КПП качество з.ч., качество сборки, говенное масло или "не соблюдение режима обкатки". Вообще больше интересует качество комплектующих, чувствую руки придется самому прикладывать....
Скорее все в месте. *bw* *ak*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

А кто нибудь заморачивался проверкой качества материалов з.ч.? Может применяемые китайцами материалы и технологии в принципе не могут дать надежной работы КПП? Где-то вычитал термин "гвозделиновая сталь", или "гвозделин", понятно что юморная терминология.
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Lesnic »

Думаю, что никто не заморачивался. Все равно других запчастей-то нет, вот и ездим на том, что есть.
Ответить