Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

ага а вот и у меня какашка выскочила. вчера с товарищем катали полужеско и вот под конец заметил что слышен стук в такт ускорения двс оборотов поглядел гляжу цепь сильно растянулась подумал что стучить об маятник и заметил что на второй подумал мож както с соотношением передач.ну вот сегодня подтянул цепь и поехали с другом опяпь гряз месить и заметил что стук то не ушел.и только на второй передаче характерный при увелечение оборотов он увеличиваеться при этом все скорости все отлично втыкаються все пучком но на именно на второй стук .походу что то с шестерней либо зуб отломило толи хрен его знает на второй едет недергаеться.блин походу колоть надо дефектовать неохота да и денег сейчас на это нету. обидно сезон отрываеться.мож у кого мысли на это есть какие небуть
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

НУ масло это как постфактор!
Мой те совет, если цепь родная какашка, сними ее нафег, заведи мот, и щелкай передачи!
Посмотри будет ли стук. Он может пропасть из-за отсутствия нагрузки, но он есть на самом деле, по сему нужно продолжать дальнейшую дефектовку.
Мож она просто на определенных оборотах где то стучит?!
Но это может быть только на ходу, на нейтрали если в коробке все гут, стука по идее не должно быть.
Почему рекомендую снять цепь, моя когда растянулась, погнула железный такой полумесяц под крышкой звезды, сожрала скотина слайдер цепи и подхавала маятник...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

да к и я про цепь думал . да цепь родная еще пробег около 4т.суть такая проишествия скорости все включаються отлично рывков нет .ну если цепь снять и как я понял поцелкать погонять все скорости особено 2 то по идеи без нагрузки то может и не что непоказать на счет стука.полумесяц нормальный слайдер маятника мененый в идеале.но поповоду оборотов еду допустим на первой 40 переключаю на вторую еду 40 и более допустим 60 на второй стук.переключаю на 3 скорость 60 и далее сбовляю до 30 стуков не каких .сотвественно идалепоскоростя 4 5 6 стуков нет .тоесть только на 2 стучит сучка. вот тоже огрехи были на цепь сейчас прям у же и не знаю растроился *ac*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

денис34 а у тебя точно с двигателя стук идёт?
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

вот точно не пойму когда еду бошку наклоняю и слышу что состороны толи кппгде вед звезда тольи с маятника често не понятно пробывал во время движения руку прикладывал к двс мож стучок как говориться услышу не чего не почуствовал. блин а ведь точно что то было на ключерсе про цепь стук и в итоге шестерни.бля так не охото все ключерс читать
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

Поставь мотоцикл на подставку,что бы колесо заднее висело.Заведи и включай скоростями,понаблюдай откуда шум идёт.Можешь немного нагрузки задними тормозами создать для реальной обстановки.Приложи длинную отвёртку или палку к двигателю к коробке а другим концом к уху,включи вторую передачу и послушай.Реальный шум ты услышишь(будет слышно как в стетоскоп),если с двигателя шума не будет,ищи проблему в другом.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

Kulibin писал(а):Поставь мотоцикл на подставку,что бы колесо заднее висело.Заведи и включай скоростями,понаблюдай откуда шум идёт.Можешь немного нагрузки задними тормозами создать для реальной обстановки.Приложи длинную отвёртку или палку к двигателю к коробке а другим концом к уху,включи вторую передачу и послушай.Реальный шум ты услышишь(будет слышно как в стетоскоп),если с двигателя шума не будет,ищи проблему в другом.
кстати мысль спасибо завтра пробывать буду про отвертку чтоб звук услышать знаю блин а работе стетоскоп или как его есть каторым медики легкие слушают. и электрод вставлен в шланг для этих цели.вот одна голова хорошо две лудше. буду пробывать слушать на подставке задним тормозом нагрузку дам.
Последний раз редактировалось денис34 15 мар 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

ну короче отчет попробывал вывесил мот под рамы завел пробывал все скоростья под нагрузкой и без тормозом задним создавал нагрузку аж заглох один раз погазовоал с двс вроде шумов суков нет .но идет с задней звезды кагбы цепь постукивает шкригитает (о блин новое слово придумал *ag* )кагбы подкусывает штоли немогу обьяснить.но характерно проявляется на 2.почемутак не пойму почему 2 мож соотношение передаточного числа относительно тактам двс .непойму хрень какаята .попробывать еще раз чтоли .задний подшипник менял на зад колесе да и ещераз проверил снял цепь покрутил нормально люфтов нет .обратил внимание что цепь кагбы сказать звенья относительно другдруга по разному крутится тоесть одно нормально по оси кагбы поповорачиваеться другое нет кагбы ход меньше закусыват .блин как обьяснить . но если всетаки в цепи почему на второй херня какаято.блин былабы другая цепь проще былобы проэкспиримтировать
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

А звезда родная?

Промеряй цепь, мог потянуть...
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

да звезда родная явного износа нет .передняя звезда новая слайдер когдато протерло вырвало и закусило минус зуб поменял но это давно было.цепь кагбы менять надо(ушатана ) в дальнейшем хотел и зад звезду на 45.но както непонятнопочу вторая передача.блин буду пробывать еще раз диагнастировать но думаю толку не будет.
Ответить