Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

леший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30
Откуда: Москва. Лёха.... Рига16. Восзод3м. Иж планета3. Иж юпитер3. Stels400GT.

Re: Коробка передач

Сообщение леший »

Привет может и так... включаю передачу а она не включается..... Но щелчёк слышен при включении первой и второй передачи и лампочка гаснет. Рычаг сцепления выжимаю при включении передачи, если сцепление не выжимаю таже песня. Отвернул масло заливное отаерстие с права там видно диски сцепления при заведённом моторе они вращаютсч. При заглушенном выжимаеш сцепление видно как диски разжимаются. Друзья сказали може срезало шпонку ведущей шестерни.... но ещё не смотрел.. ещё как вариант... было два падения на правую сторону немного погнут рычаг переключения скоростей но ведь я после ещё 300 км накатал вот и ломаю голову и вам вопросы задаю.... половинить движок неохота....
леший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30
Откуда: Москва. Лёха.... Рига16. Восзод3м. Иж планета3. Иж юпитер3. Stels400GT.

Re: Коробка передач

Сообщение леший »

Как понять что сцепление кончилось?! Что можно сделать что глянуть посмотреть?! Мои действия.... я вкл зажигание выжимаю сцепление запускаю движок, вкл перую передачу слышен щелчёк отпускаю сцепление мот не двигается... опять выжимаю сцепление перехожу на вторую та же песня...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Какой пробег у мота?
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Возможно трос перетянут. *bw*
По мере износа сцепления, трос нужно ослаблять. *bt* *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
леший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30
Откуда: Москва. Лёха.... Рига16. Восзод3м. Иж планета3. Иж юпитер3. Stels400GT.

Re: Коробка передач

Сообщение леший »

Пробег 610 км выпуск мота 2014 приобретён в мае 16г ездил мало... трос уже ослаблял... вот и думаю толи лыжи не те , толи асфальт новый.... самое главное в гараж сам заехал.... а из гаража....... описано выше.... готов выслушать все советы от более опытных товарищей!
леший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30
Откуда: Москва. Лёха.... Рига16. Восзод3м. Иж планета3. Иж юпитер3. Stels400GT.

Re: Коробка передач

Сообщение леший »

Да забыл... лапка передач былв немного погнута в верх .... ну я ... взял трубу и отогнул её в нормальное положение... може этим мог что то накосячить.... в юности на восходе падал так лапка передачь встала рядом с топалкой... половинил движок двв рвза но сделал.
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Коробка передач

Сообщение Toha-7 »

Либо передача не включается из-за последствий выпрямления лапки. Либо просто сцепление сильно буксует. Советую начать с тросса посмотреть все ли шевелится выжимает отжимает.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Леший, ну раз ты трубой выгибал без съёма лапки, то мог и повредить механизм переключения.
Что касается сцепления, в моей практике было что и на 300 км пробега сцепление буксовало.
Ничего вылечил.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
леший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:30
Откуда: Москва. Лёха.... Рига16. Восзод3м. Иж планета3. Иж юпитер3. Stels400GT.

Re: Коробка передач

Сообщение леший »

Спасибо учту.
Fire
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:51
Откуда: Ярославль

Re: Коробка передач

Сообщение Fire »

Не заводя мопед и не нажимая сцепление , просто катая при включении передачи чувствуется сопротивление движению? Если да , то проверяй сцепление.
Ответить