Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

Энди400 писал(а):А кто нибудь заморачивался проверкой качества материалов з.ч.? Может применяемые китайцами материалы и технологии в принципе не могут дать надежной работы КПП? Где-то вычитал термин "гвозделиновая сталь", или "гвозделин", понятно что юморная терминология.
Есть хорошая поговорка: " А что вы хотели за такие деньги?".
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение buzi »

одно радует - коробка в сборе 4.000 р. У меня тоже коробка летела.. и в АВМ мне сказали что "знают об этой проблеме с моделью.." аргентинцы тоже пишут что есть гемор с коробкой...
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Понятно, ценник на КПП вкусный, но придется освоить скоростную переборку КПП. Слава Богу эндурик прост как угол дома. Возможно имеет смысл обратиться к знакомым с вопросом о возможности изготовления новых валов из нормальной стали. И все-таки, вопрос ко всем кто попал - геморой идет от не до включения или тупо летят зубья не шестернях?
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение buzi »

у меня крошились зубы..
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Энди400 писал(а):Понятно, ценник на КПП вкусный, но придется освоить скоростную переборку КПП. Слава Богу эндурик прост как угол дома. Возможно имеет смысл обратиться к знакомым с вопросом о возможности изготовления новых валов из нормальной стали. И все-таки, вопрос ко всем кто попал - геморой идет от не до включения или тупо летят зубья не шестернях?
У меня сгорела вилка *al* *ak* , по поводу изготовления думал *bw* но нет знакомых кто мог бы сделать. *ak*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Крошились зубы - проблема качества металла, если конечно не рвали коробку прыжками как мотокроссе, сгорела вилка - вариантов два, первый это масло не очень, второй вопрос по точности изготовления. Кстати о масле, что заливают с завода? Понимаю что что угодно, но все же может кому что известно. В моем когда распечатал из коробки было что-то чистое-желтое-масляннистое, смахивало на качественное, но после 100 км что-то прозрачное и слабо масляннистое. Сразу скажу в брод нигде не плавал. Советовали мне люди поменять масло сразу не дожидаясь 300 км, не послушался...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

Энди400 писал(а):Крошились зубы - проблема качества металла, если конечно не рвали коробку прыжками как мотокроссе, сгорела вилка - вариантов два, первый это масло не очень, второй вопрос по точности изготовления. Кстати о масле, что заливают с завода? Понимаю что что угодно, но все же может кому что известно. В моем когда распечатал из коробки было что-то чистое-желтое-масляннистое, смахивало на качественное, но после 100 км что-то прозрачное и слабо масляннистое. Сразу скажу в брод нигде не плавал. Советовали мне люди поменять масло сразу не дожидаясь 300 км, не послушался...
наверное зря не послушался, У меня тоже вызвало подозрение качество масла, сразу с салона поменял на своё.
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Увы, меня настойчиво убеждали не менять первые 300 км. После переборки залью свой любимый Motul 300v factori line 15w50, на этом масле мой бандит в -20 заводился элементарно, мега масло, но дорогое. Вопрос, откуда взят такой ничтожный межсервисный интервал в 2000км? На любом японце 5000 км минимум.Неужели наш мотор работает в таком адском режиме?
mai69
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:55
Откуда: Тверская обл, пос Пено / Stels GT 400

Re: Коробка передач

Сообщение mai69 »

Вообщем такая ситуация: мотоцикл 2012г 3200км пробега был куплен в начале марта этого года. На нём ещё не ездил до сегоднящнего дня. Сегодня первый раз проехался (тянет, как трактор), все передачи переключаются чётко, НО включаешь 3 передачу и то есть, то нету, как бы проскакивает. При этом стуков никаких нет. Масло залито предыдущим владельцем motul scooter expert 4t 10w40, предыдущий хозяин сказал, что у него с кпп всё было нормально..
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Походу 3 передача это болезнь не довключения *bw* *am* у меня на 280км *au* , у энди400 на 100км *au* mai69 на 3200км *au* . при разборе мотора постараюсь выяснить в чем дело *bu* и сделаю фото *dd*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Ответить