Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

хм... действительно на первом фото прослеживается какая-то сетка. буду менять масло после консервации и обязательно туда залезу
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

я вскрывал да.действительно это сетка на маслонасосе.нооо с лева окошко да есть но ее не снять надо крышку снимать целиком так как там прищимная пластина которая эту сетку прижымает и пластина прикручина к масленному насосу и не как не открутить и надо крышку снимать . проверено.кстати рекомендую ее промыть продуть.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

в смысле снимать не маленькую прямоугольную крышку а половинить мотор что бы ее снять? там сетка то не задержит мелкую стружку как масляный фильтр.она скорее для крупных обломков или т.п для того что бы при попадании чего то крупного не заклинить насос и не создать масло голодания ну и последующих последствий... Я думаю нет необходимости ее срочно чистить
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

еще заметил но не понял что это.между двух валов с шестернями вверху на нижней фотке.что то черное.что это?
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

саня 71rus читай внимательней . не половинить а снять правую крышку двс на которой помпа.да сетка от крупных частиц но поверь там будет чуть присутствовать обломки от отливки картера но это не критично можно сказать нормально .но хуже уж точтно небудет от прочещения сетки кстати у всех нетраль плохо ловиться.я себе сделал чтоб одекватно ловилась и не перескакивала между 1 и 2 передачи при нажатии педальки.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

саня 71rus
это что то черное .это сетка типо маслоуловитель сапуна.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Что то непонятное чорное-масленый сепоратор или "стоп-фильтр" сбрасывающий давление потоков масла к сапуну и дающий им стекать обратно!

денис34 проблем с нейтралью никогда не было, больше скажу она ловится лучше чем на япошках!
Но все равно рассказывай чо делал, что бы было хорошо!
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

тоже нет претензий к нейтрали.но интересно.

как думаете есть ли смысл шланг сапуна соеденить с воздушным фильтром? (фильтр паралоновый)
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Неа!
Я его ваще задрал высоко, да бы грязь и вода туда не попадали!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

саня 71rus а у тебя сопун просто болтаеться в атмосферу.не в короб воздушного фильтра подсоеденен.у меня с нетралкой такое было. начинаешь кагбы ловить между 1 и 2 тоесть чтобы поймать там тоаое уж через чур маленькое усилие на педальку надо было прилагать чересчур не каково кагбы сопротивление. вот меня это и не устраивало.снял правую кружку двс на которой помпа и там виден кагбы звездочка фиксатор передач(снизу от корзины сцепы) а сверху прижымает рычажок с колесиком который кагбы в паз попадает и фиксирует скоростя (вал который вилки двигает).и вот там паз на нетрали тоесть полукруг выемка для колесика не соотвествовала диаметру этого колесика и из за этого нетраль чтобы попасть не очень хорошо фексировалась(очень маленькое усилие чтоб она переместилась на 1 или на 2 скорость) и чтоб поймать нетраль я постоянно мучался ловил ее между 1 и 2. поступил так проточил на наждаке очень акуратно в диаметр этого колесика фиксатора.и все.теперь нетраль ловиться замечательно.Р.С точить напильником не вариант она каленая только наждак или болгарка но болгаркой такой точности трудно добиться можно запороть.
Ответить