Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

Я ещё не слышал, чтобы кто-то менял диски из-за слипания. *av*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
-Владимир-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:06

Re: Коробка передач

Сообщение -Владимир- »

Согласен с вами полностью. Более того- встречаюсь с данной проблемой впервые, НО экспериментировать с дорогими маслами (дешёвые лить не хочу) , которые стОят чуть меньше, чем комплект новых дисков- через чур накладно. Я уж не говорю о присадках, лить которые в практически новый мотор- вообще считаю кощунством. Сам всю жизнь езжу на мотаках, были разные модели- начиная с советских коников, кончая б.у. япона матерью. Это мотик взял, т.к. 1) цена- качество 2) цапчасти по карману 3) едет мот вполне достойно 4) мой товарищ проехал на таком же моте 10000км по России, 12лет назад, абсолютно без проблем, при том мот до сих пор ходит, у другого хозяина, без каких либо серьёзных ремонтов ДВС. 5) Не знаю как у кого, но мой коник, на родных звёздах (для бездорожья), по асфальту со средней скоростью 80км/ч потребляет 3,5л бензина- на мой взгляд это выдающийся результат. Короче- мне нравится всё, кроме сцепления *ad*
-Владимир-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:06

Re: Коробка передач

Сообщение -Владимир- »

Отписываюсь на всякий случай, вдруг это кому то поможет. :) Поменял я диски сц. и узел заработал идеально: не ведёт (нет слипания); не буксует... на выжатом сц. практически как на нейтрали... :) УРА ТОВАРИЩИ!!! УРА!!! :)
Кочергин Анатолий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:43

Re: Коробка передач

Сообщение Кочергин Анатолий »

Парни такая проблема. , купил на днях стелс 400 эндуро бывает когда заводиш на нейтральной не выжав сцепу в момент когда крутит стартер коробка сама включается на первую передачу , и после ирбиса не могу у поймать нейтралку
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

Возможно, неисправен фиксатор включённой передачи. В любом случае, двигатель на разбор и дефектовку.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Кочергин Анатолий писал(а):Парни такая проблема. , купил на днях стелс 400 эндуро бывает когда заводиш на нейтральной не выжав сцепу в момент когда крутит стартер коробка сама включается на первую передачу , и после ирбиса не могу у поймать нейтралку
А ты уверен что нейтраль включена? *an* горящая лампа нейтрали не означает что она включилась. *bt*
Это очень похоже на недовключение *bs*, такой казус бывает часто. *ak*
Ты когда мот перегонял *an* все передачи работали нормально? *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Кочергин Анатолий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:43

Re: Коробка передач

Сообщение Кочергин Анатолий »

Так было с самого начала буду снимать колоть там еще много чего вылезло
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Коробка передач

Сообщение ASN »

Други! Реально ли снять правую картерину, не повредив прокладку?
Снять крышку, этого будет достаточно, чтобы добраться до фиксирующей передачи пластины, или надо что-то ещё разбирать?
Подумываю, подточить пластину, для улучшения "ловли" нейтрали. А то, так и норовит перескочить, то на первую, то на вторую.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

Вполне реально, если повезёт или звёзды сойдутся... Бывает, что прокладка остаётся целой.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Коробка передач

Сообщение ASN »

Andy@ писал(а):Вполне реально, если повезёт или звёзды сойдутся...
Как я понял, наиболее проблемное место - ближе к цилиндру?
-
Если подмазать в месте повреждения гермета, должно же держать? А если вообще без прокладки, тупо на гермет собрать, может кто пробовал?
Ответить